Засады ГАИ и проблемные места на Киевском шоссе

Сообщение
Автор
twin911
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:12 pm

Засады ГАИ и проблемные места на Киевском шоссе

#1 Непрочитанное сообщение twin911 » Чт май 28, 2009 10:26 am

Цели и задачи данного повествования.
Целью последующего повествования не является какая-либо пропаганда нарушения Правил Дорожного Движения и всевозможных ограничений скоростных режимов передвижения. Это просто сжатая констатация фактов о том, как едет одна из трасс нашей необъятной Родины - Трасса М3 "Украина", называемая также "Киевское шоссе", какие на ней есть потенциально опасные места, на которые было бы неплохо обратить внимание, когда вы по ней передвигаетесь. Точнее говоря даже одного ее небольшого участка - от МКАД до Обнинска ~ 85 км (отсчет от МКАДа).

Зачем это нужно.
Как многие здесь присутствующие знают не понаслышке, наши доблестные органы правопорядка, в данном случае ГИБДД, призванная следить и обеспечивать именно безопасность дорожного движения, зачастую занимается немного другими делами: засадами в кустах, установкой знаков ограничения скорости, зачастую совершенно непродуманными... Иногда можно просто сделать очевидный вывод, что это кому-то выгодно (С). Как в анекдоте "Всвязи с рождением третьего ребенка, выдать инспектору ДПС Иванову И.И. знак ограничения скорости на один месяц с разрешением вешать где угодно". С этим можно спорить, но, на мой взгляд, такое поведение совершенно не красит мужественных людей, которые должны встречать проблемы грудью. Есть среди этой массы и хорошие, честные люди, которые помогают, спасают и предупреждают. Но их работы на общем фоне просто не видно... Я же хочу внести свой посильный вклад в обеспечение безопасного передвижения по одному, пусть и небольшому отрезку дороги. Возможно, кому-то это поможет. Особенно в преддверии летнего сезона отпусков. Чем больше людей будет знать о возможных неприятностях, тем легче и лично мне в том числе будет передвигаться по этому участку, тем меньше будет аварий, тем меньше будет пробок - чисто шкурный интерес, конечно же, имеет место быть. :)

Предложения для дальнейшего развития.
Также призываю людей, часто ездящих по одним и тем же маршрутам – сделать тоже самое и запостить здесь. Чтобы одноклубник желающий осчастливить своим визитом неизвестный ему регион мог открыть соответствующую тему, распечатать ее и поехать. Как гласит старая истина - "предупрежден, значит вооружен"!
Или же - вопрос уже к администрации форума - может быть создать отдельную ветку, в которой создавать темы с названиями дорог и регионов?

Допущения.
Далее отсчет километров идет от пересечения МКАД, Ленинского проспекта и Киевского шоссе, а не от принятого во всех атласах т.н. "нулевого километра".
Расстояния в километрах замерялись на глаз по счетчику суточного пробега, сброшенного на 0 при проезде под МКАДом на ~ 80 км/ч. Далее зафиксированное значение округлялось до ближайшего целого значения километра.
Ну и приведенные скорости указаны для "непробочных" времени дня и дня недели. ;) В пятницу вечером и понедельник утром - ой-ёй - пробки возможны практически везде, как из-за аварий, так и из-за обилия светофоров.

Отрезок дороги, о котором пойдет речь.

Ссылка на Яндек Карты ТЫЦ

[ ссылка на изображение ]


Примечание.
1) Указанные места засад ГАИ активизируются в основном в весеннее-летне-осенний период по понятным причинам.
2) Естественно, места засад могут коррелироваться. Но, факт остается фактом, что с течением времени они меняются незначительно, а не кардинально. Так, к примеру, указанные точки практически не отличаются от сезона 2008. Единственное отличие – перевооружение ГАИ с помощью высоких технологий – треноги (камера, выставленная на штативе за ~300-400 метров от машины ГАИ) и встреченного мною лазерного бинокля. Хм... Ну и я себе "радарчик" прикупил...

Для удобства повествования, я разбил маршрут на участки.
Итак.

__________________________________________________________________
МКАД-Внуково
Разрешенная скорость 90 км/ч
На этом отрезке часто встречающегося фиксированного "поста" нет. Но бывает, что стоят в разных местах – благо есть большое количество съездов на заправки, после эстакад и т.д.
Состояние дороги весьма приличное, разве что немного колейности по двум левым полосам из пяти возможных в каждом направлении.
Поток идет в среднем 130-140 км/ч
__________________________________________________________________
Внуково-Крекшино
Начало отрезка - 12 км от МКАД
Разрешенная скорость 90 км/ч, в конце отрезка 70 км/ч, затем 50 км/ч

Здесь и далее под "Внуково" мной понимается не съезд на Внуково, который находится чуть дальше в область, а именно "правительственный" выезд на Киевское шоссе первых лиц государства и многочисленных почетных гостей. Всвязи с этим, бывают случаи перекрытия шоссе для выезда этих самых лиц. Причем бывает, что перекрывают надолго. Раньше и по часу бывало. Последний год такое, к счастью, происходит значительно реже, чем раньше. Толи думать начали о простых смертных (что врядли), толи летать стали меньше. Есть небольшой читерский код - объехать все это дело по Боровскому шоссе и подъехать к МКАДу в месте его пересечения с Озерной улицей, плавно перетекающей в Мичуринский проспект. Там вроде бы ничего не перекрывают, но можно неплохо постоять в Солнцево. Так что выбирайте кому что ближе.
Под "Крекшино" понимается развязка на Крекшино, Первомайское. Мне привычнее называть это место Крекшино. Надеюсь аборигены тех мест на меня не в обиде :)

Около выезда из Внуково есть серия из 4-5 светофоров, между каждыми из которых метров 50-100. Раньше там висел знак ограничения 60 км/ч. Более полугода назад его сняли, но многие все равно притормаживают, поэтому если низко летите (аэропорт же рядом!), то не сильно выбивайтесь из потока. Потому что стоят и меряют скорость именно в этом месте регулярно.

После Внуково мой радар в две разные поездки несколько раз просто орал в одном месте, хотя я там никого не наблюдал. Что это было - помехи от аэропорта или засада с постоянно включенным радаром на другой стороне Киевки - сказать не могу. Также не могу привезти точный "адрес" точки.
:(

15 км от МКАД - место плавного вливания в Киевское шоссе еще одной дороги. Дорога делает в этом месте небольшой плавный подъем. В этом месте раз в пару недель точно кто-то стоит с треногой или феном.

18 км от МКАД – место пересечения Киевского и Боровского шоссе, река Незнайка, пешеходный надземный переход. Дорога в этом месте немного ныряет вниз и получается, что все просто ВЕЛИКОЛЕПНО просматривается, простреливается. Стоят ОЧЕНЬ часто. Шифруются в складках местности.

22 км от МКАД – ограничение скорости 70 км/ч, потом 50 км/ч - прямо около развилки на Крекшино (чуть не доезжая), где в данный момент Киевка сужается из-за ремонта (для будущего расширения ремонт делается :) ). В этом месте красивое 8-ми - 10-ти полосное в общей сложности (в зависимости от места) Киевское шоссе с хорошим покрытием, отбойниками, разделителем, фонарями переходит в обычное 4-х полосное шоссе (по 2 полосы в каждую сторону). Причем переходит с небольшим поворотом с изломом. Планируют его расширить вплоть до Селятино к 3-му кварталу 2009. Посмотрим, что из этого получится. Итак, еще раз: до Крекшинской развязки метрах в 200-300 стоит знак ограничения 70 км/ч, потом через 100 м, ограничение 50 км/ч. А теперь вопрос: кто периодически стоит в этом месте с включенной камерой? Угадали? Вообщем это одно из немногих мест на Киевке, где ограничение сейчас оправданно. Там действительно надо сбрасывать скорость. Иначе рискуете убитсо ап бетонную стену. Еще один довод в пользу сброса скорости - зачастую пробка на Апрелевку начинается прям сразу после этого излома – даже красиво войдя, пройдя и выйдя, можно просто не успеть затормозить...
Поток на всем отрезке идет в среднем 130-140 км/ч, перед этой развязкой – обязательно сбрасывайте скорость!
__________________________________________________________________
Крекшино-Апрелевка
Начало отрезка - 22 км от МКАД
Разрешенная скорость 90 км/ч, местами 50 км/ч, Апрелевка – 60 км/ч

От описанной выше развилки на Крекшино до Апрелевки в данный момент и ранее сколько-нибудь постоянных засад я не наблюдал. Несколько раз видел, как стояло ГАИ.
Поток идет в среднем 110-120 км/ч.
__________________________________________________________________
Апрелевка-Селятино
Начало отрезка - 26 км от МКАД
Разрешенная скорость 90 км/ч, местами 50 км/ч, Апрелевка, Алабино, Селятино – 60 км/ч

Какие-либо постоянные засады не наблюдаются.
Поток идет в среднем в Апрелевке 90 км/ч далее до Селятино 110-120 км/ч.
__________________________________________________________________
Селятино-Рассудово
Начало отрезка – 32 км от МКАД
Разрешенная скорость 90 км/ч, местами 50 км/ч, Селятино, Рассудово – 60 км/ч

В Селятино идет активное строительство развязки. Поэтому, всвязи с этой стройкой убрали стационарный пост ГАИ. Но они продолжают стоять там на светофоре, видимо по привычке. В самом Селятино последнее время ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЧАСТО стоит тренога и фиксит скорость. Дальше, естественно, стоят менты и принимают превысивших скорость.
Поток в Селятино идет в среднем 80 км/ч, далее до Рассудово 120-130 км/ч
__________________________________________________________________
Рассудово-Киевский
Начало отрезка – 39 км от МКАД
Разрешенная скорость 90 км/ч, Рассудово – 60 км/ч, Киевский – 60 км/ч, местами 50 км/ч

В самом Рассудово на въезде есть изумительно место для засады – будьте бдительны. :) После Рассудово до Киевского – засад замечено не было. В самом Киевском бывает, что стоят и мониторят.
Поток в Рассудово идет в среднем 80 км/ч, после 120-130 км/ч, в Киевском – 80 км/ч
__________________________________________________________________
Киевский-Наро-Фоминск
Начало отрезка – 45 км от МКАД
Разрешенная скорость 90 км/ч, местами 70 км/ч, Наро-Фоминск – 60 км/ч

После Киевского и до Наро-Фоминска засады замечены только на подлете к Наре. Об этом чуть далее.

Внимание: примерно посередине между Киевским и Наро-Фоминском есть ну ОЧЕНЬ стремный выезд на Киевку. Т.к. поток на Киевке всегда относительно плотный - народ на этом выезде устав ждать творит просто жуткие вещи - выезжают при повороте налево на встречку, отжимают, поток оттормаживается - как полоса, в которую вклиниваются, так и соседняя, так как туда мигрируют отжимаемые, так и встречка, потому что она оказывается просто перегорожена. Причем когда так делают легковушки, способные быстро набрать скорость, это одно, а когда тягачи и фуры, которые выезжают по полминуты - просто жесть. В этом месте часты серьезные аварии. Будьте, как говорится бдительны! Вот в этом бы месте разместить ПОСТОЯННУЮ точку для ДПС. Но как можно догадаться ГАИ туда приезжает только аварии оформлять. Эй, читает эту тему кто-нибудь из ГАИ, а? Сделали бы что-нибудь полезное!

Далее перед Нарой дорога делает поворот. Стоит временный знак ограничения 70 км/ч, который давным-давно стал перманентным. Знак установлен перед некой заправкой "НЕФТО", логотипы которой окрашены в желто-оранжевые тона. Вот за этим знаком и прячется наша доблестная автоинспекция. Ловят как феном, так и выставив треногу с камерой.
Состояние дорожного полотна на этом отрезке вызывает нарекание (потряхивает) только посередине между этими населенными пунктами, в остальном нормально.
Поток в идет в среднем 120-130 км/ч
__________________________________________________________________
Наро-Фоминск-Ворсино
Начало отрезка - 53 км от МКАД
Разрешенная скорость 90 км/ч, Наро-Фоминск – 60 км/ч

В самом Наро-Фоминске есть стационарный пост ГАИ. Около поста стоят камеры. Работают они или нет – я, честно говоря, не знаю. Может кто проверит и здесь отпишется? :) До поста иногда стоит засада с выставленной треногой или феном.
После поста – около заправки иногда наблюдаются гайцы с феном.

60 км от МКАД. После Наро-Фоминска, после поворота на Котово дорога делает поворот, стоит сначала знак 70 км/ч, потом 50 км/ч. ГАИ я там не видел давно, но помимо всего прочего там еще стоит знак "Обгон запрещен". Так что будьте бдительны. В сухую погоду этот поворот не сулит ничего страшного, если вы, конечно, не будете его форсировать на 200 км/ч. А вот в дождик или на мокрой дороге - объективно лучше предварительно сбросить скорость.

65 км от МКАД. После этих ограничений есть две горки. Одна маленькая, другая большая. :) Вот на вершине второй, большой горки около заправки ("ТАТНЕФТЬ") часто стоит машина ГАИ.

Поворот на SAMSUNG (68 км от МКАД), поворот на Ворсино (72 км от МКАД)
В этих местах разметка нарисована таким образом, что выезжающие с прилегающих к Киевке дорог должны сначала вставать в левую полосу. Соответственно, в этих местах вероятно возникновение ситуаций с лобовыми столкновениями. К чему они приводят на шоссе, где скорости у всех как минимум 90, говорить, я думаю, не стоит. Не ходите там на обгон.

72 км от МКАД. После поворота (светофор) на Ворсино часто стоят гайцы и ловят за пересечение сплошной линии (см. выше про разметку).

Следует обратить внимание вот на что – на этом отрезке в четырех местах организована "интересная" разметка:
1) поворот на Котово (57 км от МКАД),
2) чуть дальше поворота на Котово (59 км от МКАД),
3) в глубине "впадины" (перед засадой у "ТАТНЕФТИ") (64 км от МКАД),
4) около засады у "ТАТНЕФТИ" (65 км от МКАД),
5) поворот на SAMSUNG (68 км от МКАД),
6) поворот на Ворсино (72 км от МКАД)

Поток в идет в среднем 120-130 км/ч, поворот 90 км/ч
__________________________________________________________________
Ворсино-Балабаново
Начало отрезка – 72 км от МКАД
Разрешенная скорость 90 км/ч, Балабаново – 60 км/ч

Около моста через Киевку были иногда замечены стражи правопорядка.
Поток в идет в среднем 120-130 км/ч, в Балабаново 80 км/ч
__________________________________________________________________
Балабаново-Обнинск
Начало отрезка – 76 км от МКАД
Разрешенная скорость 90 км/ч, Балабаново – 60 км/ч

Балабаново просто испещрено местами засад. Будьте бдительны. Перечислять все места не буду - бессмысленно, могут и через 400 метров друг от друга стоять - бывает. Местные знают - не дадут соврать. Больше 80 км/ч не едьте. Также там есть стационарный пост, на котором практически всегда стоит гаец и стреляет феном. Также патрули Балабаново оснащены самым страшным оружием против нарушителя скорости – лазерным биноклем. Нигде, кроме как там, его больше на этом отрезке не встречал.
Далее до Обнинска относительно беспроблемно.
Поток в идет в среднем 120-130 км/ч, в Балабаново 80 км/ч
__________________________________________________________________
Обнинск
Начало отрезка – 84 км от МКАД
Разрешенная скорость 60 км/ч

Не менее насыщен местами засад, чем Балабаново, поверьте.
Поток в среднем идет в 80 км/ч


P.S.
Следует отметить (как это и понятно), что можно проехать 10 раз подряд и не встретить ни одного товарища, а можно каждому столбу кланяться за одну поездку.

P.P.S.
Надеюсь, что данное повествование поможет кому-нибудь избежать неприятных бесед с нашими "стражами правопорядка". Ну и соблюдайте скоростной режим. Особенно когда едите по незнакомой трассе :)
Lancer Х Инвайт+ 2.0МТ S06 "Серый мика"

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение kop » Чт май 28, 2009 11:30 am

Спасибо! Каждые выхи ездию по этому отрезку до Наро-Фоминска на дачу! Хочу подтвердить первый отрезок, МКАД-ВНУКОВО! Дорога действительно на первый взгляд хороша,и средняя скорость примерно 120-140 км,но левые крайние ряды обманчиво ровные,в этих рядах имеется колейность,оттормаживаться очень сложно,что и случилось однажды со мной,Скорость 170,пришлось резко тормозить,изза коллеи чуть не перелител парапет! Будьте осторожны!

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Alligator » Чт май 28, 2009 4:18 pm

спасибо. отличная инфа. еду там редко и то до поворота на петровское в сторону Голицино. никогда проблем не испытываю разгоняюсь обычно до 150 км.
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

<J_o_H_n>
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:40 pm
Город: Москва, Алтуфьево

#4 Непрочитанное сообщение <J_o_H_n> » Пт июн 05, 2009 10:16 pm

Спасибо за инфу! тоже частенько на выходные в нару езжу. правда вот скорость обычно ниже, около 100 везде, тока до апрелевки (до сужения) около 150 свободно ехать можно. А гайцы мне че-то редко встречались, хотя оно и к лучшему!! )))
1.8 МТ INV+ черный )))

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт июн 11, 2009 1:40 pm

<J_o_H_n> писал(а):А гайцы мне че-то редко встречались, хотя оно и к лучшему!! )))
вот-вот. Я во вторник ездил в Калугу,
МКАД пересёк в 20:00, без проблем смотался и туда (шел местами 130-160) ток в населённых пунктах иногда соблюдал правила, и на постах.
Обратно шёл 100-120, дождик шёл. в Москве был в 23:30.
кстати дорога класс, не то что зимой 5января.

кстати отрезок от Балабаново до Обнинска ремонтировали,
клали новый асфальт.

<J_o_H_n>
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:40 pm
Город: Москва, Алтуфьево

#6 Непрочитанное сообщение <J_o_H_n> » Пт июн 12, 2009 1:26 am

Сегодня от внуково правительственного до рассудово была одна большая проблема! А гайцов и в помине не было,ни на светофорах ни у одного из многочисленных дтп, 4 часа до нары ехал. Жесть!
1.8 МТ INV+ черный )))

migrig
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:46 am
Город: Калуга

#7 Непрочитанное сообщение migrig » Ср июн 17, 2009 12:14 pm

twin911 писал(а):В самом Наро-Фоминске есть стационарный пост ГАИ. Около поста стоят камеры. Работают они или нет – я, честно говоря, не знаю. Может кто проверит и здесь отпишется?
Работают камеры и в Балабаново на посту, и в Наро-Фоминске. В балабаново не становился на посту, так меня уже в Наре ждали, высыпали 4 человека гайцев и отсекали от общего потока, завели в помещение и фото мое показали на мониторе со скоростью 101 км и суммой штрафа 1257 руб. причем фото с балабановского поста. пока заполняли бумажки, у них этот монитор роботизированным голосом произносил номера нарушителей скоростного режима и фото выводил, но они как-то равнодушно относятся к таким личностям, в основном грузовики тормозят

ЧудО
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:22 am

#8 Непрочитанное сообщение ЧудО » Пн июл 13, 2009 10:47 pm

По минскому Шоссе развод у гайцев очень прикольный после Поворота на бородино Около 90 км от МКАДА Носится Калина с мигалками со сокростью около 170 км Сидят Старлей и Лелик!!! Догоняют поток Ты их пропускаешь Они фоткают Потом отрываются до поворота на ВЕРЕЮ и всех останавлювают И начинаются Качели Типа лишение и тп И на месте штраф 3000 И не меньше А судья если Брат тебе то 2500 !!!! Вообщем разводят Нагло и еще в лицо говорят ТИпа не Боимся ВЗЯТОК Брать !!!!! Так что Одноклубни Будте на этом участке аккуратны !!!!

Аватара пользователя
xxaM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 1:35 pm
Город: Moscow
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение xxaM » Вт окт 06, 2009 5:11 pm

Я совсем недавно попал на отрезке Крекшино-Внуково. Ехал около часу ночи с дачи, хотелось поскорей домой. А тут засада. Меня подрезали, сказали, что ехал со скоростью 157 км/ч, хотя было поменьше. Я сказал, что не верю вам и он мне продемонстрировал записанное видео. Посадили в свой мерен и забрали все, что было.

Аватара пользователя
zelya
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:33 pm

#10 Непрочитанное сообщение zelya » Чт окт 08, 2009 11:19 am

Сейчас редко в Обнинск мотаюсь, ездил в выхи сидели на отрезке от Балабаново до Ворсино.
Один при выезде из балабаново за грузовиком на обочине прятался, но в балабашке все уже наученные, только залетных ловить таким способом, хотя то что стоял на самом выезде не оч стандартно, обычно у остановки прячутся.

Подстава была сразу после Балабахи за мостом, там я обычно с горочки хорошо лечу)), слава богу пропустил хорошо летяших Х5 и мерс, за мостом их приняли очень тепло, а я уже как бы лишним оказался)))

Сейчас с дорогой без светофоров от МКАД до Рассудово, Обнинск стал намного ближе к Москве )))
www.mdtube.ru - медицинский видеопортал

Ответить

Вернуться в «Москва»