Забрал сегодня ланс из салона,есть вопросы по сигнализациям

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
avk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 11:37 am

#46 Непрочитанное сообщение avk » Пт авг 07, 2009 11:10 am

10т.р. на иммо с замком капота не хватит, даже на железо. еще примерно 50% от стоимости железа нужно на установку.

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#47 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт авг 07, 2009 1:28 pm

avk писал(а):10т.р. на иммо с замком капота не хватит, даже на железо. еще примерно 50% от стоимости железа нужно на установку.
В ценах на такие вещи я мало ориентируюсь, свой иммо с бкспроводной меткой на 2,4ГГц покупал за 7700 ставил сам.
Admin писал(а):
-=ZYGARD=- писал(а):и общается с иммобилайзером и GSM/GPS-пейджером по своей "LAN-шине
вот это уже понятно для чего...
Кстати вчера на встрече клуба испытывали мой датчик движения/наклона - пытались поддомкрачивать машину со всех сторон после постановку в охрану. Начинает верещать задолго до того как колесо оторвётся от дороги - без шансов снять колеса чтобы я не узнал - мне сразу звонок поступит, а потом еще смской добьет (хорошая допзащита моим 18шкам будущим). Однако толканием машины заставить сработать датчик не удалось - грамотная защита от ветра (декларировалось производителем по памяти), но если покатить машину конечно сработает.
Датчик сам малюсенький 3х2х1см примерно.
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- Пт авг 07, 2009 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#48 Непрочитанное сообщение Admin » Пт авг 07, 2009 1:45 pm

цены примерно следующего порядка: иммобилайзер нормальный, типа ББ72 с установкой чуть меньше чем 13000р - 15000 в зависимости от типа, замок по пятяку каждый.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#49 Непрочитанное сообщение Admin » Пт авг 07, 2009 1:46 pm

-=ZYGARD=-
чот я тебя вчера не видел.. рано уехал чтоле.. я был уже достаточно поздно сам...

IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

#50 Непрочитанное сообщение IvanV » Пт авг 07, 2009 2:14 pm

Не совсем понятна работа замка на капот,в моём представлении закрываешь машину сигой срабатывает замок на капот,верно?Если закрывать штатным ключом с кнопками ,замок на капот также срабатывает?
Если поставить эл.замок на багажник и открывать с кнопки ключа,то открываться будет багажник ,точно также как я вручную могу открыть ключом или же кнопкой в салоне?
Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT Invite

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#51 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт авг 07, 2009 2:55 pm

Admin писал(а):-=ZYGARD=-
чот я тебя вчера не видел.. рано уехал чтоле.. я был уже достаточно поздно сам...
Саш, наверно когда ты приехал я был очень увлечен сначала установкой ТВ-тюнера, потом проверками датчика (машина стояла немного в отдалении от основной кучи народа, но я там был с 19 до 22 точно)
IvanV писал(а):Не совсем понятна работа замка на капот,в моём представлении закрываешь машину сигой срабатывает замок на капот,верно?Если закрывать штатным ключом с кнопками ,замок на капот также срабатывает?
Если поставить эл.замок на багажник и открывать с кнопки ключа,то открываться будет багажник ,точно также как я вручную могу открыть ключом или же кнопкой в салоне?
Электрозамок капота рациональнее связывать не со штатной сигнализацией, а с доп.иммобилайзером и он будет закрываться не при закрытии машины, а при отсутсвии метки в близи авто.

По поводу эл.замка на багажник - разумеется он будет открываться с предназначенной для этого кнопки на ключе.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#52 Непрочитанное сообщение Admin » Пт авг 07, 2009 3:34 pm

IvanV писал(а):Не совсем понятна работа замка на капот,в моём представлении закрываешь машину сигой срабатывает замок на капот,верно?Если закрывать штатным ключом с кнопками ,замок на капот также срабатывает?
-=ZYGARD=- писал(а):Электрозамок капота рациональнее связывать не со штатной сигнализацией, а с доп.иммобилайзером и он будет закрываться не при закрытии машины, а при отсутсвии метки в близи авто.
закрытие замка капота можно сделать и по сигналу от сигнализации, не важно какой, а вот открытие - только после считывания метки иммобилайзера.

IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

#53 Непрочитанное сообщение IvanV » Сб авг 08, 2009 5:02 pm

В связи с тем чтобы активировать штатную сигу,нужно сменить блок иммобилайзера на машинах 2009 модельного года,я решил идти по путь большинства.
1)Сигу думаю ставить пандора 2500,есть ли смысл ствить 3000ю?или может вообще другую из пандор,также рекомендуют сталкер 600,кто что скажет о нём?
2)Если всё-таки ставить дополнительный иммо,то какой именно из блэк багов?также есть ещё агент 3,какой лучше?
3)Есть ли существенная разница в между 1им и 2мя замками на капот?
Также есть просто механи-й и эл.механи-й замок,если ставить 2 ,то должны быть эл.механич-ие?
4)Admin
"закрытие замка капота можно сделать и по сигналу от сигнализации, не важно какой, а вот открытие - только после считывания метки иммобилайзера"-а если не ставить доп. иммо ,то как будет происходить открытие замка капота?
5)также хочется чтоб,был автоподзавод машины,слышал что многие отказываются от него,так как все эти блэк баги,замки на капот итд теряют свою силу,это так?

Admin
Админ если не секрет ,что у вас стоит на вашем авто,из охранных мер?
Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT Invite

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#54 Непрочитанное сообщение Admin » Сб авг 08, 2009 6:03 pm

IvanV писал(а):пандора 2500,есть ли смысл ствить 3000ю
ставь 2500, 3000 рановато еще, новая совмем.
IvanV писал(а):2)Если всё-таки ставить дополнительный иммо,то какой именно из блэк багов
Если нужен автозапуск - то вот этот - http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-277/
IvanV писал(а):3)Есть ли существенная разница в между 1им и 2мя замками на капот?
есть. 2 лучше чем один. Когда один, то он по центру и в принципе можно отогнуть капот таким образом, что можно будет его вскрыть.
IvanV писал(а):то должны быть эл.механич-ие?
обязательно, забудь про механические.
IvanV писал(а):а если не ставить доп. иммо ,то как будет происходить открытие замка капота?
по сигналу от сигнализации по доп. каналу. т.е. нужно будет совершить некоторые манипуляции с брелоком сигналки.
IvanV писал(а):так как все эти блэк баги,замки на капот итд теряют свою силу,это так?
как раз наоборот, когда только сигналка и автозапуск - то это в принципе дырка в защите. А вот когда стоит комплекс - то ничего страшного.
IvanV писал(а):Админ если не секрет ,что у вас стоит на вашем авто,из охранных мер?
будет весьма опрометчиво в открытом доступе обсуждать это.... при личной встрече мог бы и показать и рассказать.. :) Одно могу сказать, нормально у меня все стоит.. :)

IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

#55 Непрочитанное сообщение IvanV » Вс авг 09, 2009 2:40 pm

Admin
1)А по мимо пандоры 2500,блэк баг BT72W,2 замка на капот,не надо поставить ещё РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ЗАМКОМ КАПОТА и МОДУЛЬ ОБХОДА ШТАТНОГО ИММОБИЛАЙЗЕРА ,для автозапуска?
2)А всё-таки хоть в престиже хоть и не ставят иммо Агент 3,что-нибудь слышали о нём?как он в сравнении с блэк багом?
3)Ещё интересно почему именно BT72W,там есть ещё другие блэк баги,71ые модели ,блэк баг супер,блэк баг + или BT72W оптимальный вариант?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#56 Непрочитанное сообщение Admin » Вс авг 09, 2009 3:24 pm

IvanV писал(а):РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ЗАМКОМ КАПОТА и МОДУЛЬ ОБХОДА ШТАТНОГО ИММОБИЛАЙЗЕРА
надо, безусловно.
IvanV писал(а):иммо Агент 3,что-нибудь слышали о нём?
слышал что глючат они больше чем ББ, хотя как попадется.
IvanV писал(а):Ещё интересно почему именно BT72W,там есть ещё другие блэк баги,71ые модели ,блэк баг супер,блэк баг + или BT72W оптимальный вариант?
71-й прошлое поколение. 72 - более новое поколение с более защищенным кодом.
ББ супер - это охранный комплекс с рядом своих заморочек, не всегда удобных. А вообще - автор, позвони в тот же престиж, там тебе все более подробно расскажут...

IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

#57 Непрочитанное сообщение IvanV » Пн авг 10, 2009 9:45 pm

Начитался на форуме,что замки капота при закрытии и открытии издают отчётливый звук,у кого стоит так ли это?Не хотелось бы этого,так как шумка итак напрягает в лансере.

Также узнав о том ,что для автозапуска необходимо постоянное присутсвие метки штатного иммо,то есть сам ключ,после этого нужно заказать ещё и 3ий ключик у дилера и прописать его,желание ставить сигу с автозапуском отпало,следовательно думаю разумней поставить сигу типа пандора 1870,ведь особых отличий от 2500 я так понимаю нет.

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#58 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт авг 11, 2009 2:10 pm

IvanV писал(а):Начитался на форуме,что замки капота при закрытии и открытии издают отчётливый звук,у кого стоит так ли это?Не хотелось бы этого,так как шумка итак напрягает в лансере.

Также узнав о том ,что для автозапуска необходимо постоянное присутсвие метки штатного иммо,то есть сам ключ,после этого нужно заказать ещё и 3ий ключик у дилера и прописать его,желание ставить сигу с автозапуском отпало,следовательно думаю разумней поставить сигу типа пандора 1870,ведь особых отличий от 2500 я так понимаю нет.
Добрый день.

Сами электромеханические замки капота открываются при снятии с охраны (либо после считывания метки, либо после снятия сигнализации с режима "охрана"), а закрываются только после постановки в режим "охрана" сигнализации. Звук открытия и закрытия не громкий связывать его с шумоизоляцией не стоит, т.к. сама по себе шумоизоляция направлена на борьбу с шумами, появляющимися во время движения автомобиля.

Выбор сигнализаций Pandora большой и если Вы решите отказаться от автозапуска, то 1870-й модели может оказаться вполне достаточно. Однако, мы бы все-равно рекомендовали дополнить сигнализацию еще несколькими рубежами защиты от угона: нештатным иммобилайзером и электромеханическими замками капота.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»