Спасибо вежливым водителям

Темы, выходящие за рамки других форумов.....
Сообщение
Автор
nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#16 Непрочитанное сообщение nnivanov » Вт июл 01, 2008 11:48 pm

Извините за флуд... дополню...

Пока на наших дорогах умирает 35 тысяч человек в год, МНЕ НЕ У КОГО БРАТЬ ПРИМЕР, КРОМЕ САМОГО СЕБЯ!

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#17 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср июл 02, 2008 10:17 am

"уступать пешеходам у нас в стране - неблагодарное дело. (сам стараюсь пропускать по мере возможности, но действительность суровей чем хотелось бы). захочешь пропустить пешехода на пешеходной дорожке на нерегулируемом перекрестке, так тебе сигналить начнут со всех сторон и у виска пальцем крутить, да еще и нарожон лезть, потом дерись с ними, ментов вызывай. гиблое дело. да еще какой-нить перец тебе в жопу въедет пока пропускать будешь, да еще и виноватым окажешься, что затормозил резко и т.п."

Честно - мне срать сколько бычья мне посигналит и покрутит у виска, за которым нет мозгов. А если въедет в жопу, то виноват будет он - не соблюдал дистанцию, но и резко тормозить конечно ни к чему.

"сам был свидетелем аварии, когда на шестиполосной дороге с разделительной полосой, по три полосы в каждую сторону, на крайней левой полосе уступили дорогу идущему пешеходу, но из-за машины (микрика) не было видно этого самого пешехода едущему по средней полосе водиле. итог - смерть пешехода."

Из-за ланса пешеходов обычно видно.

"так что все эти советы, к сожалению, бесполезны, как ездили по-бычьи, так и будем..."

Ситуация не изменится, пока многие себя оправдывают по схеме "а если все нарушают, то и я нарушу", детсад... С себя надо начинать, тогда глядя на тебя никто не скажет "вот он нарушил, я тоже тогда нарушу".
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#18 Непрочитанное сообщение Shvorts » Ср июл 02, 2008 10:34 am

sanya1982 писал(а):Ситуация не изменится, пока многие себя оправдывают по схеме "а если все нарушают, то и я нарушу", детсад... С себя надо начинать, тогда глядя на тебя никто не скажет "вот он нарушил, я тоже тогда нарушу".
:ROFL:

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#19 Непрочитанное сообщение Shvorts » Ср июл 02, 2008 10:43 am

Действительно всё так, ничего не изменится пока сами с себя не начнём. А начинать когда-нибудь нужно! Лишние 10-15 секунд погоды не сделают, если опаздываешь, то и так опоздаешь, а если нет, то куда спешить - пропусти, и глядишь и тебя когда нибудь пропустят. Да, бычьё никуда не денешь (самому приходилось на дороге разбираться, силушкой Бог не обидел, так что завершилось в мою пользу). Но такого сейчас уже меньше стало, бычьё отомрёт со временем, только надо усилия приложить, например самим стараться не бычить. Глядишь, и нас будут Европой считать.

Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#20 Непрочитанное сообщение Karlson » Ср июл 02, 2008 10:46 am

Я пропускаю пешеходов, но на пешеходном переходе а когда этот ГАТ(пешеход) пытется в 25 м от перехода "Перебежать", дергаясь стартануть или нестоит.... его элементрано можно и неуглядеть и несразу понять что он там затевает, торомзит таксо или рекламирует презЭрвативы у дороги.. да и потом, немогу же я внимательно следить за людьми возле дороги то, за каждым...
Так же Пешеход становицо врагом, когда видишь как тот на всех парах летит к переходу.... и вопщем то давольно безопасно можно его пропустить, ты останавливаешься и для убедительности маргнешь или ручкой махнешь "скакай торопыга", этот ГАТ как специально начинает пересекать проезжую часть издевательски долго, показывая всем видом как он крут что его пропускают водители, пытаясь повысить свою собственную самооценку. Мне кажется я неодин такой- кто хочет выйти из машины , и придать ускорение размашестым пинком по пешеходу.... в следующий рас 9000рас подумаешь пропустить или лучше щас давануть и пусть болдеет позади летящий крузак.
Но вот 2 дня назад миня пешеходик один просто "укокошил", выскачил на проезжую часть и стал высматривать справа угрозу жизни в то время когда ТС двигались слева :ROFL: единственное оправдание- может инасранец какой, но мало вероятно , т.к. там у них принято переходить поправилам, попрек дорогу а не по диаганали :ROFL: ...
Итог такой, чем больше уважаешь и бережошь пешехода, тем меньше он уважает и бережот тебя... когда же уже ужестоячат наказание за несоблюдение ПДД пешеходами... я думаю только так можно навести если не порядок то хотябы мир на проезжей части...
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#21 Непрочитанное сообщение Karlson » Ср июл 02, 2008 10:50 am

Shvorts писал(а):бычьё отомрёт со временем
после того как у 60% этого бычья отнять красные книжечки сотрудникоф...
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#22 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср июл 02, 2008 11:56 am

Karlson, я где попало тож не пропускаю, но зато когда на пешеходном кого пропускаю, ооочень редко кто-то начинает спецом медленно идти и т.д., обычно спасибо говорят и переходят по-быстрому. А те, кто "специально начинает пересекать проезжую часть издевательски долго" пешеходное бычье. К сожалению бычья в стране так много, что оно есть и среди автовладельцев и среди пешеходов, как с красными книжечками, так и без... Но с ним надо бороться в том числе и своим примером, а иногда и силой)))
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#23 Непрочитанное сообщение Karlson » Ср июл 02, 2008 1:06 pm

sanya1982
ХЫ, ну знаешь, силой? с красной книжечкой? это как минимум опасно=)
а как с нми бороцо, это минталетет... не расстреливать же на месте ВСЕХ БЫКОФ? да и потом, одних заборешь появяцо друнгие... причом как рас из тех что сильнее всех боролса.. почувствовав за собой силу каку нибудь или там власть а значить и вседозволенность...
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#24 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср июл 02, 2008 1:13 pm

Karlson, я просто хотел сказать, что если человек будет думать "если быдло так делает, то я тоже буду так делать", то он очень быстро сам станет быдлом.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#25 Непрочитанное сообщение Pashik » Ср июл 02, 2008 2:39 pm

nnivanov писал(а):Да! ВСЕГДА!

Pashik, я 2 года работал в такси, помимо прочего... Тоже раньше думал, что невозможно соблюдать правила (в нашей стране). Оказывается, можно. Разум переборол маразм

уникальный случай.
а если серьезно, то рад за тебя. я так не смогу, так как маразм крепчает с каждым днем :D
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#26 Непрочитанное сообщение Karlson » Ср июл 02, 2008 4:01 pm

sanya1982
Ну тааа.... смысл в том что бы неуподабливаца.. несбивацо в то стадо быков...
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

Аватара пользователя
aukuku
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:11 am
Город: ВАО

Я пропускал в свое время

#27 Непрочитанное сообщение aukuku » Ср июл 02, 2008 4:38 pm

До прошлого года я старался пропускать пешеходов, но в августе прошлого года пропуская пешеходов, мне в задницу влетела фура и я на бреющем полете мало того слетел в кувет так еще и тех самых пешеходов покатал на капоте, хорошо что все закончилось без серьезных травм, машина под списание был лансер 9, слегка потрепал пешеходов. ЗАто после этой аварии я доверяю лансерам по просности кузова и детстким сидениям. Сейчас по возможности пропускаю, кстати насчет пешеходов тож разные бывают их пропускаешь а они в развалку идут как по бульвару.
Серо-зеленый металлик 1.5 + АТ

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#28 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июл 02, 2008 4:48 pm

aukuku
ну в том что тебе стукнули виноваты не пешеходы.когда сзади едет фура надо всегда помнить что за тобой едет многотонный танк который не может так же резко остановиться как и ты.Хотя тебя понять можно....Хотел сделать доброе дело и поплатился за это....наверно тому пешеходу до сих пор икается....

DR80
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:29 am
Зодиак: Скорпион

#29 Непрочитанное сообщение DR80 » Ср июл 02, 2008 4:55 pm

А я хочу сказать про наглецов, которые без поворотников пытаются влезть перед тобой. :evil: Стараюсь не пропускать таких. Но если водитель вежливо, заранее сигнализирует, всегда, пожалуйста! :ROFL:

Аватара пользователя
aukuku
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:11 am
Город: ВАО

#30 Непрочитанное сообщение aukuku » Ср июл 02, 2008 4:56 pm

Фура резко вывернула из правого ряда, так что когда я собирался пропускать сзади было чисто, а насчет икаенца наверное, там еще один переход был но уже со светоформо метров через 50, теперь наверное только по нему ходит
Серо-зеленый металлик 1.5 + АТ

Ответить

Вернуться в «Курилка»