ДТП (Хемуль) 14.07.2009

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#61 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт июл 16, 2009 7:50 am

Там схема такая будет - если машина застрахована по каско, все обязательства берет на себя страховая пострадавшего, выплачивает сумму за минусом годных остатков, а потом уже СТРАХОВАЯ СУДИТСЯ С ВИНОВНИКОМ.
Alla
Я думаю Ворчун имел в виду разницу в цене машин. то есть, в октябре машина стоила гораздо дешевле чем она стоит сейчас новая в салоне. Соотвественно на ту сумму, которую выплатит после всех мытарств страховая такую же машину не купишь. Я так понял что именно эту разницу он предлагал повесить на виновника по суду. Кстати мысль по-моему вполне здравая.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#62 Непрочитанное сообщение Alla » Чт июл 16, 2009 8:03 am

Хемуль писал(а): думаю Ворчун имел в виду разницу в цене машин. то есть, в октябре машина стоила гораздо дешевле чем она стоит сейчас новая в салоне.
а это уже будет обогащение за счет виновника. Страховая считает среднерыночную стоимость ТВОЕЙ МАШИНЫ (небитой некрашенной) на момент ДТП. Вычитает из этой суммы годные остатки (цену за которую ты можешь продать оставшийся металлолом) и вуаля! - получается сумма выплаты :)

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#63 Непрочитанное сообщение Alla » Чт июл 16, 2009 8:09 am

износ имеет большое значение в страховом деле. Поэтому часто люди жалуются на маленькие выплаты.
На каждую деталь считается износ. Есть нормы износа. Без этого никак.
Новую машину в любом случае ты не отсудишь :(

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#64 Непрочитанное сообщение Shyrik » Чт июл 16, 2009 8:55 am

Хемуль
Мля,пипец,посмотрел фотки - жесть,четверка в хлам,да и твой ланс в тотал похоже,сочувствую,хорошо без трагедий!
Крепись!,добивайся от страховой,пусть машину признают тотал и бери новую,походу от удара весь передок сместился! :cry:

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#65 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Чт июл 16, 2009 9:03 am

Хемуль писал(а):Я думаю Ворчун имел в виду разницу в цене машин
я именно об этом
Alla писал(а):а это уже будет обогащение за счет виновника
ну да. по человечески надо поступать. сходить к нему в больничку:таблеточек - апельситнок занести,дать бабла на новый таз-мобиль.
Alla писал(а):Вычитает из этой суммы годные остатки (цену за которую ты можешь продать оставшийся металлолом
картина маслом: приходитХемуль в автосалон заказывать новый ланс. с него требуют предоплату. и тут запчасти в студию:запаска, ручник,задние подголовники и т.д. начинайте собирать.

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#66 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Чт июл 16, 2009 9:09 am

Alla писал(а):износ имеет большое значение в страховом деле. Поэтому часто люди жалуются на маленькие выплаты
страховать надо без учета износа и сумму страховки называть свою.
мне в одной страховой предложили за ланс 2007 года 380т.р. вроде это его рыночная стоимость с учетом износа.я даже спросил у них где мона такой ланс приобрести.

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#67 Непрочитанное сообщение Alla » Чт июл 16, 2009 12:53 pm

ВОРЧУН писал(а):страховать надо без учета износа и сумму страховки называть свою.
пример из личного опыта (каждый день практически с таким сталкиваюсь) - приходит виновник ко мне и рассказывает примерно такую историю - вот пострадавшему выплатила моя страховая 120 тыщ, я делов не знаю живу себе спокойно, а тут мне звонят и говорят - с вас еще писят тыщ, мол ему на ремонт не хватило, он брал деньги со своей КАСКО,а теперь будьте добры нам все это возместить.
Вызываем пострадавшего. Интересуемся где он проводил ремонт. А он говорит - в Сибкаре!( официальный диллер Мицу). А там покраска одной детали стоит 10 тыщ.Хотя по городу в среднем 6-8.
Ессесьно все пересчитываем по среднерыночным. Выходит гораздо дешевле.
А вот дальше уже все от судьи зависит. Как ему небо сегодня улыбнулось. Если со стороны страховой - виновник выплачивает разницу. Если со стороны виновника - страховая курит в сторонке :D

Это опять же к вопросу о том, что с виновником не нужно связываться.
Ваши страховые сами разберутся, для этого все и придумано :)
А водитель безвременно погибшей четверки за апельсины явно на новый ланс не раскошелится...я конечно не экстрасенс, но почему-то такие подозорения есть :)

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#68 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Чт июл 16, 2009 12:58 pm

Хемуль писал(а):на фотках плохо видно... большая часть моторного отсека в мясо просто... там всю начинку машины менять придется если ремонтировать...

Все равно выгоднее начинку менять. За деньги возмещенные страховой новую точно не купить

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#69 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Чт июл 16, 2009 1:00 pm

Alla писал(а):Страховая фирма обязана выплатить деньги в течении 30 дней после оформления, если все документы в сборе.
Это я правда написала как в Сургуте дела обстоят
Шож мне сургут уже третий месяц мозг компасирует

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#70 Непрочитанное сообщение Alla » Чт июл 16, 2009 1:06 pm

SOLAMON писал(а):Шож мне сургут уже третий месяц мозг компасирует
какая страховая?

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#71 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт июл 16, 2009 1:39 pm

Shyrik
спасибо!

вести с фронтов:
они собирают показания и дают заключение. но может случиться так, что пока не починят в больничке второго участника дтп разбором происшествия следак заниматься не будет
Собственно, так все и произошло. В гибдд мне сказали что пока не вылечат водилу 4ки никаких справок не будет, так как без его показаний они не могут дать заключение об аварии и виновности (хотя, как майор сказал - и так все понятно, но такой порядок). Единственное - дали справку о том, что в данный момент согласно статьи 28.7 КРФоАП проводится административное расследование, в моих действиях нарушений ПДД не усматривается. В страховую позвонил, сказали чтобы начать процесс (произвести экспертизу и начать калькуляцию ущерба) этого достаточно. Хоть что-то. Завтра к ним поеду.
Еще гайцы посоветовали съездить к свидетелю (сказав - береженого бог бережет) и дали бланк Объяснения, чтобы он там описал что видел. С ним созвонился, сейчас он на работе, вроде должны в субботу встретиться с ним.

ЗЫ: сегодня по городу (в гибдд, делать копии документов и тд) ездил на 10ке отца... мля, как же быстро к хорошему то привыкаешь...


Alla
Страховая считает среднерыночную стоимость ТВОЕЙ МАШИНЫ (небитой некрашенной) на момент ДТП.
нет, в договоре прописано что сумма выплаты в случае тотала = стоимость в договоре минус износ. В договоре у меня 526 тысяч... я как раз тогда под скидки попал и взял машину на 50 штук дешевле прайса. Еще мелькнула мысль в долларах сумму в страховке зафиксировать, но когда машину из салона забираешь о плохом ведь не думаешь...

.
а это уже будет обогащение за счет виновника.
почему? это моральный ущерб по сути. По его же вине я потерял машину. Более того, теоретически могу потерять работу с неплохой зарплатой и соц.пакетом, потому что своим ходом из моей жопы до офиса не доехать... Это же теоретически можно представить как утрата дохода по его вине...

SOLAMON
я то не против ремонта, мне это по-любому будет лучше, но тут есть аспект. По договору если сумма ремонта по оценке эксперта превышает 70% стоимости авто - тотал. И направление на ремонт в сервис они давать не будут. так что все от оценки зависит...
Последний раз редактировалось Хемуль Чт июл 16, 2009 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#72 Непрочитанное сообщение Monika » Чт июл 16, 2009 1:44 pm

Хемуль, только увидела - соболезную тебе, но как ребята заметили - сам жив и это замечательно - хорошо, что был один в авто!!
Держись! Терпения тебе со страховой!!
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#73 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт июл 16, 2009 1:47 pm

Monika
спасибо!
Nothing Gold Can Stay

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#74 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Чт июл 16, 2009 1:56 pm

Хемуль писал(а):И направление на ремонт в сервис они давать не будут. так что все от оценки зависит...
Да уж ... понимаю. Ну дай бог ...
Alla писал(а):какая страховая?
СургутНефтегаз

Аватара пользователя
-=FixXxeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:06 pm
Город: Торжок-Тверь-Москва (ЮЗАО-ТиНАО)
Зодиак: Козерог

#75 Непрочитанное сообщение -=FixXxeR=- » Чт июл 16, 2009 3:44 pm

А что по поводу ОСАГО? Ведь и по нему должны оплатить пострадавшему...

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»