В последние выходные лета, 24 августа, вот уже в четвертый раз, Вас ждет 12-ти часовое рейд-ориентирование ПДС - 2013 "Дороги в ЭТНОМИР".
В этом году, Вы, двигаясь по легенде и решая задачи ориентирования, осмотрите интересные места трех сопредельных с Москвой областей. Вы, по ходу соревнования, прикоснетесь к трем историческим эпохам, посетите ряд уникальных памятников архитектуры, но все эти места будут спрятаны в глубине задания. Основной маршрут Вашего следования будет описан легендой (цифросимвольное обозначение направления движения), а интересности расположенные на незначительном удаление от маршрута, либо находящиеся в городах, Вы будете находить с помощью карты.
Большая часть маршрута пройдет по дорогам с твердым покрытием, но мы не обещаем, что это будет идеальный асфальт. Это могут быть и дороги с песчанно-гравийной отсыпкой и дороги из бетонных плит. Однако таких дорог будет в минимальном количестве. На пути следования, могут попасться локальные препятствия в виде бродов или же участков с размытой либо грунтовой дорогой. Впрочем мы гарантируем, что прохождение данных препятствий будет подвластно подавляющему большинству стандартных автомобилей, что, "положа руку на сердце", не исключает получение легких повреждений авто, в случае грубых ошибок пилотирования.
Протяженность маршрута будет порядка 600 километров, что с одной стороны не мало, а с другой не так много чтобы испугать автотуриста. За 12 часов рейда вы посетите более трех десятков мест, достойных примечания, некоторые места будут являться контрольными пунктами (КП), где вам надо будет выполнить условия задания написанного в легенде, карнете или указанного на карте (в "раздатке"). О большинстве интересных мест, которые вы посетите по ходу соревнования, мы Вам поведаем в исторических справках на "полях" легенды.
Весь ваш путь днем, 24 августа, будет лежать по дорогам общего пользования и по этому вы будете должны соблюдать ПДД и Регламент. То есть следить за своей скоростью, не "лихачить" и относиться с уважение к другим участникам дорожного движения как-то автомобилисты так и пешеходы. Кто-то из местных жителей будет к вам благосклонен: поможет найти КП, либо подскажет правильную дорогу, но так же на вашем пути могут попасться негативно настроенные граждане. Так как они еще не знают об автоориентирование и по - этому вы для них "гонщЕги и хулЮганы". Но все же повальное большинство местного населения будет проявлять к Вам повышенный интерес, так-как при кажущийся близости от крупных городов, территории через которые пройдет рейд-ориентирование довольно глухие.
Наш рейд-ориентирование финиширует на территории этнографического парка Этномир. Этномир нас радушно примет на своей территории в палаточном лагере, а желающие смогут остановиться в гостинице. На территории этнографического парка "Этномир" будет возможность в спокойной обстановке познакомиться с культурными традициями разных народов Мира. Осмотреть юрты, хаты и вигвамы, а при желание и поучаствовать в программах организуемых Этномиром.
Утром, 25 августа, пройдет торжественное награждение победителей, вручение памятных дипломов, а так же лотерея среди остальных участников.
Вот такие насыщенные выходные Вас ждут в конце лета, если вы приедете на ПДС-2013 "Дороги в ЭТНОМИР"
Регистрация, регламент, подробности на http://www.system.orientirov.net/race/67
Электронный брифинг: с 20 по 22 августа в специальном разделе форума
ПДС - 2013 "Дороги в ЭТНОМИР"
Сообщение
Автор
Перейти
- Mitsubishi Lancer X Club
- ↳ Автомобильные новости
- ↳ Администрация Mitsubishi Lancer X Club
- ↳ Вопросы и предложения
- ↳ Правила и Регламенты
- ↳ Реклама и Сотрудничество
- Клубная жизнь
- ↳ Добро пожаловать! Для новеньких!
- ↳ Мероприятия клуба
- ↳ Клубная символика
- ↳ Клубная взаимопомощь и информационная поддержка
- Клубные привилегии (Скидки от партнеров)
- ↳ Официальные дилеры Mitsubishi Motors
- ↳ Благодарность и недовольство Оф.дилерами
- ↳ РОЛЬФ
- ↳ Авто-Старт
- ↳ DaCar Mitsubishi
- ↳ РТР-Авто
- ↳ АвтоСпецЦентр
- ↳ LegeArtis
- ↳ Мицубиси на Таганке
- ↳ АВТОМИР-MITSUBISHI
- ↳ Партнерская программа
- ↳ Шины и диски
- ↳ Запчасти
- ↳ Охрана
- ↳ Мультимедиа
- ↳ Тонировка, свет, кузов, салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ ТО и ремонт
- ↳ Масло и автожидкости
- ↳ Разное
- Выбор своего Mitsubishi Lancer X
- ↳ Выбор и покупка нового автомобиля
- ↳ Выбор Mitsubishi Lancer X с пробегом
- ↳ Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.
- ↳ Страхование и кредит
- ↳ Черный список СК
- Технический раздел. Обслуживание, ремонт и тюнинг.
- ↳ Эксплуатация, уход и обслуживание
- ↳ Техническая документация и ПО
- ↳ Вопросы по ТО
- ↳ Масло и автожидкости
- ↳ Расходники и запчасти
- ↳ Уход за авто
- ↳ Вопросы по эксплуатации
- ↳ Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.
- ↳ Сервисный Центр
- ↳ Двигатель
- ↳ Трансмиссия
- ↳ Ходовая
- ↳ Салон
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и внешнее оборудование
- ↳ Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.
- ↳ Общие вопросы и обсуждение тюнинга
- ↳ Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование
- ↳ Оптика
- ↳ Интерьер
- ↳ Под капотом
- ↳ Шумоизоляция
- ↳ Ходовая
- ↳ Электроника и электрика
- ↳ Бортовой журнал. Отчеты.
- ↳ Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X
- ↳ Автозвук для Mitsubishi Lancer X
- ↳ Шины и диски
- ↳ Куплю-Продам. Коммерческие и частные объявления
- ↳ Автомобили
- ↳ Запчасти и аксессуары
- ↳ Шины и диски
- ↳ Автозвук и мультимедия
- ↳ Услуги и другие товары
- Жизнь за окном Mitsubishi Lancer X
- ↳ Семья и дом
- ↳ Мальчишник
- ↳ Девичник
- ↳ Культурная и общественная жизнь
- ↳ Правовые вопросы
- ↳ ITшникам
- ↳ Чрезвычайные происшествия и неприятности
- ↳ Угоны, кражи, попытки угнать авто: Lancer X и др
- Общение по интересам
- ↳ Жажда скорости
- ↳ Драг 402м.
- ↳ Ралли-Спринт
- ↳ Челлендж
- ↳ Разное
- ↳ Фото/Видео отчеты
- ↳ Клуб Путешественников
- ↳ Клуб Фотолюбителей
- ↳ Мир Спорта
- Клуб владельцев Mitsubishi Lancer X в городах и странах
- ↳ Москва
- ↳ Клубные встречи :: Москва
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Клубные встречи :: Санкт-Петербург
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Клубные встречи :: Нижний Новгород
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Клубные встречи :: Екатеринбург
- ↳ Архив
- ↳ Сургут ХМАО - Югра
- ↳ Клубные встречи :: Сургут ХМАО - Югра
- ↳ Центральный Федеральный Округ
- ↳ Владимир
- ↳ Белгород
- ↳ Ярославль, Кострома, Иваново
- ↳ Тверь
- ↳ Курск
- ↳ Липецк
- ↳ Воронеж
- ↳ Северо-Западный Федеральный округ
- ↳ Вологда
- ↳ Петрозаводск
- ↳ Архангельск
- ↳ Уральский Федеральный Округ
- ↳ Нижний Тагил
- ↳ Челябинск
- ↳ Приволжский Федеральный Округ
- ↳ Ульяновск
- ↳ Самара
- ↳ Сибирский Федеральный Округ
- ↳ Кемерово
- ↳ Новокузнецк
- ↳ Барнаул
- ↳ Красноярск
- ↳ Новосибирск
- ↳ Южный федеральный округ
- ↳ Дальневосточный федеральный округ
- ↳ Крымский Федеральный округ
- ↳ Клуб в других странах
- ↳ Украина
- ↳ Казахстан
- ↳ Беларусь
- Mitsubishi Lancer Evolution Х
- ↳ Mitsubishi Lancer Evolution Х