Мужчина...женщина...

Стиль, шопинг, косметика, отношения и другие женские секреты…
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение godi » Ср мар 11, 2009 2:48 pm

Monika писал(а):Я уже отметила твой ум и мне любопытны твои ответы и мысли
Мерси, приятно и ответно.)
Monika писал(а):Возможно, тебе близок и приятен миф Дарвина...
Я, кстати, упомянул и другую теорию, "антиобезьянную". Более "романтичную". И, опять же, кстати, я не придерживаюсь ни одной из этих теорий, так как меня там не было и явных доказательств и чего-то, противоречащего им, я не видел. :)
Monika писал(а):Годы бегут безжалостно...всё вокруг меняется...и мы вынуждены меняться и подстраиваться под окружающий нас мир и темпы его изменений...
С какой бы скоростью и ветвистостью дерево не росло вверх и вширь, под его корой одна и та же сердцевина. Нет разницы, сколь быстро идут годы и как круто меняется жизнь.
Да, теряется романтика, выживая только в сердцах единиц. Да, принцев и принцесс уже ищут не так, как 800 лет назад. Но две сущности, как мужчина и женщина, останутся вечными. Будут в чем-то меняться, координально и не очень, но женщина останется женщиной, мужчина - мужчиной (и это не подразумевает только физические принадлежности, которые, кстати говоря, нынче меняют без проблем).
Monika писал(а): А если ты задумаешься о моих словах о разделении на мужское и женское - ты согласишься со мной в душе, т.к. люди одинаковые по воспитанию, взглядам - имеют схожие интересы и их сложно поделить по половым признакам))
Если подходить к этому с такой точки зрения, соглашусь, и не только в душе. Раньше подход к вопросу не конкретизировался, поэтому всё-таки я считаю, что разделение имеет место быть, но не потому, что кто-то так захотел, а потому что, повторюсь, так сложилось.
Monika писал(а):И давайте без крайностей о макроме, вышивания крестиком и т.д.
Не считаю это крайностями, как, думаю, любой взрослый и созревший мужчина, имеющий свои собственные взгляды на жизнь, не боящийся быть "осмеянным".
FreeStyler-r писал(а):Мужчина + Женщина = Любовь
А все остальное - это лирика
Всё остальное - это слагающие этой самой Любви. Хотя и по поводу неё сейчас можно развести спор, но уже, не в этой теме.
Monika писал(а):Как правило всё-таки грамотно подкованный мужчина видит явные признаки своей победы и своего умения доставить удовольствие девушке
Согласен. Признаки и дальнейшие выводы имеют место быть. :)
Monika писал(а):Ты не путаешь стимуляцию с прелюдией?
Кстати, нет. Я-таки, имел ввиду другую стимуляцию. Наверно всё-таки ту же, что и ты. :)
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#32 Непрочитанное сообщение Monika » Ср мар 11, 2009 2:56 pm

FreeStyler-r, любовь — самое желанное, самое мистическое и притягательное чувство. Это — первозданная энергия, которая материализуется, образуя жизнь нового существа. О любви мечтают, ее желают, в нее окунаются с головой и со всей страстью проявленных и непроявленных чувств; о любви тоскуют, любовь гонят из сердца, когда она причиняет боль, не дает покоя душе, не дает покоя телу. Любовь — самое многогранное и неповторимое чувство.
Счастье для обычного человека в одиночку невозможно. Перспектива найти свое счастье выталкивает людей на улицу и гонит на поиски своей половинки :wink:

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#33 Непрочитанное сообщение SSSR » Ср мар 11, 2009 3:02 pm

8) :Rose:
Последний раз редактировалось SSSR Пт мар 13, 2009 11:36 pm, всего редактировалось 3 раза.

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#34 Непрочитанное сообщение SSSR » Ср мар 11, 2009 3:13 pm

8)
Последний раз редактировалось SSSR Пт мар 13, 2009 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#35 Непрочитанное сообщение godi » Ср мар 11, 2009 3:16 pm

SSSR
Не о той стимуляции идет речь :D :ROFL:
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#36 Непрочитанное сообщение SSSR » Ср мар 11, 2009 3:17 pm

8)
Последний раз редактировалось SSSR Пт мар 13, 2009 11:37 pm, всего редактировалось 2 раза.

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#37 Непрочитанное сообщение SSSR » Ср мар 11, 2009 3:18 pm

8)
Последний раз редактировалось SSSR Пт мар 13, 2009 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение godi » Ср мар 11, 2009 3:20 pm

Осталось нам еще в этой теме обсудить ТУ и неТУ стимуляцию. :-D
П.С.: с вашего позволения посты о любви я тут комментить не буду, хотя чешется и колется. Тема все-таки, кажется, пока о другом.
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#39 Непрочитанное сообщение SSSR » Ср мар 11, 2009 3:44 pm

8)
Последний раз редактировалось SSSR Пт мар 13, 2009 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение Monika » Ср мар 11, 2009 3:48 pm

godi писал(а):
Monika писал(а):Годы бегут безжалостно...всё вокруг меняется...и мы вынуждены меняться и подстраиваться под окружающий нас мир и темпы его изменений...
С какой бы скоростью и ветвистостью дерево не росло вверх и вширь, под его корой одна и та же сердцевина. Нет разницы, сколь быстро идут годы и как круто меняется жизнь.
Да, теряется романтика, выживая только в сердцах единиц. Да, принцев и принцесс уже ищут не так, как 800 лет назад. Но две сущности, как мужчина и женщина, останутся вечными. Будут в чем-то меняться, координально и не очень, но женщина останется женщиной, мужчина - мужчиной (и это не подразумевает только физические принадлежности, которые, кстати говоря, нынче меняют без проблем)
А вот тут я уже не соглашусь с тобой)) Вот смотри, мы все говорим о том, что жизнь нас заставляет выживать во многом...что мы не успеваем перестраиваться и подстраиваться под текущую ситуацию в меру своего воспитания, восприятий и т.д. Но это политика слабых, разве не так? Надо быть сильными...
Жизнь, устроенная неправильно, напоминает тетрис: ты стоишь на месте, а на тебя валятся "дела". Время от времени на голову падают тяжёлые кирпичики "проблем", хитрогнутые "обстоятельства", и редко-редко красная палка "счастливого случая" позволяет списать хотя бы пару слоёв. Потом, правда, остатки этой палки торчат не пойми как и отчаянно мешают. В конце концов человека заваливает с головой - и кирдык. Выиграть в тетрис нельзя.
Жизнь, устроенная правильно, напоминает бродику: ты идёшь, время от времени преодолевая препятствия, воюя с монстрами, собирая призы. Проиграть можно в любой момент, но выиграть тоже можно: в жизни есть цель, она в принципе достижима, пусть даже "с трудом и если повезёт". Цель ясна, хотя и далека, и надежда - твой компас земной. "Так жить можно".
Вот я всегда выбираю второй вариант - жить, а не существовать :roll:
И SSSR я сейчас накидаю за-то, что не существует общих взглядов и воспитания одинакового, но ты точно поймешь мою мысль, о том, что как раз окружающий мир и его течение вынуждает и заставляет нас, мужчин и женщин, делать то, что надо, а не то что только хотелось бы делать. Может предназначение женщины и даже мечта многих женщин любить своего мужа, обслуживать его, холить, лелеить, удовлетворять сексуально и быть женой-вамп, рожать и ростить детей, но жизнь вынуждает к другому...тут многое ещё зависит и от мужчины, который рядом)) Нельзя опускать и материальное благополучие, и воспитание, и взгляды на семейную жизнь))
godi писал(а):
Monika писал(а):Ты не путаешь стимуляцию с прелюдией?
Кстати, нет. Я-таки, имел ввиду другую стимуляцию. Наверно всё-таки ту же, что и ты. :)
Пошутить уже нельзя :lol:
Смотря всё-таки что подразумевать под словом Стимулировать. На мой взгляд, умение заинтересовать, привлечь внимание, преподнести себя, поиграть, поводить вокруг да около, но не дать сразу доступ к телу - это больше женское :wink: А уж если говорить о семейной жизне - то тут 88% стимуляции женской, а остаток - можно отдать Вам мужчинам))

Ребята, Вы террористы :P :P

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение Monika » Ср мар 11, 2009 4:01 pm

SSSR писал(а):
Monika писал(а):т.к. люди одинаковые по воспитанию, взглядам - имеют схожие интересы
Нет людей одинаково воспитанных и имеющих одинаковые взгляды. Нас формирует окружение, социум в котором мы растем, пример старших, герои из книг и фильмов и т.д. Поэтому мы такие разные, но в главном ты права
Категорично не соглашусь с тобой! Еть люди одинаково воспитанные...с одинаковыми заложенными ещё в детстве духовными ценностями...с более или менее общими взглядами и интересами...безусловно, кто-то уже во взрослой жизне пошел другим путём может, чем было заложенно родителями и сам изменил ту базу, не в лучшею, а в худшею сторону, а кто-то наоборот увеличил и приумножил...
Разность людей - это хорошо, но твоё окружение как правило подбирается из людей близких тебе по духу, взглядам, ценностям и интересам :wink:
Я считаю эту тему сложной для обсуждения на форуме))
Последний раз редактировалось Monika Вс мар 15, 2009 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#42 Непрочитанное сообщение SSSR » Ср мар 11, 2009 4:07 pm

8)
Последний раз редактировалось SSSR Пт мар 13, 2009 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#43 Непрочитанное сообщение Monika » Ср мар 11, 2009 4:13 pm

:wink:
Последний раз редактировалось Monika Вс мар 15, 2009 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#44 Непрочитанное сообщение SSSR » Ср мар 11, 2009 4:25 pm

8)
Последний раз редактировалось SSSR Пт мар 13, 2009 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#45 Непрочитанное сообщение godi » Ср мар 11, 2009 4:36 pm

Monika писал(а):Но это политика слабых, разве не так? Надо быть сильными...
Согласен. И обратного всё-таки не утверждал.
Monika писал(а):Жизнь, устроенная неправильно, напоминает тетрис:
<...>
Жизнь, устроенная правильно, напоминает бродику:
Красиво. Имелась ввиду бродилка, наверно? Согласен.
Monika писал(а):ты точно поймешь мою мысль, о том, что как раз окружающий мир и его течение вынуждает и заставляет нас, мужчин и женщин, делать то, что надо, а не то что только хотелось бы делать.
Понял, но добавлю: Но так утверждать можно только в том случае, если твоя жизнь - тетрис. Если нет, то можно очень удачно совмещать необходимости с желаниями, порой очень удачно их скрещивая.
Monika писал(а):Может предназначение женщины <...> мужчины, который рядом))
Может предназначение мужчины, с точки зрения женщины, поддержка, заработок, охрана, уход, забота, удовлетворять сексуально (и чаще и больше), быть сильным (физически и духовно), но жизнь иногда вынуждает к другому, к сожалению. Отсюда и идут пьяницы, "неудачники", изменщики. Потому что "их вынудила жизнь".
Сильных не жизнь вынуждает. Сильные строят себе жизнь сами, даже через все сложности, которые она перед ними ставит.
Monika писал(а):Смотря всё-таки что подразумевать под словом Стимулировать. На мой взгляд, умение заинтересовать, привлечь внимание, преподнести себя, поиграть, поводить вокруг да около, но не дать сразу доступ к телу - это больше женское :wink: А уж если говорить о семейной жизне - то тут 88% стимуляции женской, а остаток - можно отдать Вам мужчинам))
Примерно такое значение я и вложил в это слово. ;)
Опять же - смотри, это ты сейчас делишь на "больше женское" и "стимуляции женской". А ведь те же самые вещи имеет право делать и делает любой другой мужчина. И это, хочу сказать, не зазорно ни разу.
Monika писал(а):Ну ты ещё спроси меня почему большинство жен по утрам хотят спать, а не секса
Насколько я успел понять за свою маленькую жизнь... это ошибочный стереотип, если правильно подойти к делу ;)
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Ответить

Вернуться в «Девичник»