Страница 1 из 1

БЕДА!!! Ремень генератора

Добавлено: Пн фев 26, 2018 10:57 am
Евгений Ка
БЕДА!!!!! Всем привет. Взял лансер х 2012 года 1,6 АТ. Приехал в сервис сменить ремень генератора, и мне сказали что у меня нет натяжителя ремня. решили поставить ремень по vin а он короткий. Разве такое бывает на лансерах? Заранее спасибо если кто то разъяснит. Тип двигателя 4а92. Ремня почему то два, хотя на asx с таким же двигателем, говорят стоит всего один.В сервисе говорят,что это колхоз,такого на этих машинах не бывает. В жестком расстройстве. Если кто то сталкивался с таким то подскажите длину ремня, и для чего убирают натяжитель т.к. в инете про это ниче нету. Спасибо

Добавлено: Пт апр 13, 2018 10:00 am
Испанский Лётчик
В прошлом году менял ремень гены, и изначально в сервисе тоже прифигели-ремень корочкий, и не налезал. Потом подошёл руководитель сервиса и хз что он там сказал механику, но ремень был установлен. мотор 1,6 МКПП.

Re: БЕДА!!! Ремень генератора

Добавлено: Вс апр 15, 2018 11:43 am
BOBAHych
Евгений Ка писал(а):БЕДА!!!!! Всем привет. Взял лансер х 2012 года 1,6 АТ. Приехал в сервис сменить ремень генератора, и мне сказали что у меня нет натяжителя ремня. решили поставить ремень по vin а он короткий. Разве такое бывает на лансерах? Заранее спасибо если кто то разъяснит. Тип двигателя 4а92. Ремня почему то два, хотя на asx с таким же двигателем, говорят стоит всего один.В сервисе говорят,что это колхоз,такого на этих машинах не бывает. В жестком расстройстве. Если кто то сталкивался с таким то подскажите длину ремня, и для чего убирают натяжитель т.к. в инете про это ниче нету. Спасибо
Изображение

Изображение

Изображение
На 1,6 два приводных ремня один длинный от шкива коленчатого вала на генератор, помпу и кондей, другой короткий от шкива коленчатого вала только на гидроусилитель.
Нет натяжных и опорных роликов. На длинном ремне есть регулировка натяжения болтом на генераторе, на ремне на гур регулировки натяжения нет никакой.