iPad в роли мультимедийного центра

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
TJames
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 6:04 pm
Зодиак: Рак

iPad в роли мультимедийного центра

#1 Непрочитанное сообщение TJames » Вс июл 15, 2012 10:56 pm

Внесу свои 5 копеек :)
На этой неделе получил, наконец, искомую посылку и интегрировал iPad в салон Ланса.

Немного предыстории:
Купив машину, я первым делом озадачился мультимедийным наполнением салона и приобретением навигатора.

Перетрогав все мыслимые и немыслимые навигаторы, а также изучив все, что предлагается для Ланса в качестве бортовой системы, я пришел к выводу, что как ни крути, а нормальной связки не получится.

Навигаторы либо не работают с яндекс-пробками, либо работают, но вкривь и вкось. В результате поймал себя на том, что за рулем все равно, при наличии навигатора с iGo, Навителом и Штурманом - сжимаю в руке айфон с яндекс-пробками, что адски неудобно.

Что до аудиосистемы - тут все очевидно: по понятным причинам штатная однодисковая аудиосистема не может устроить ни одного адекватного лансеровода! Перетрогав всевозможные "пионеры" и "фантомы" я, признаться, расстроился. Все они вроде как и мультимедиа-центры, да как-то человеку, привыкшему к айфону да айпаду - это все семечки пережаренные.

Поняв, что лучше айпада для Лансера нет, я начал рыть сначала отечественные, затем западные форумы. Чего только нет на рынке. Как только народ не изголяется с пружинами и креплениями. Есть даже стойка, которая монтируется на рельсы под сиденье!

Моя идея была в том, чтобы не просто тупо приделать айпад на присоску на стекло, а чтобы он "под ноль" закрывал штатную магнитолу, позволяя при этом получить к ней доступ для включения-выключения-радио.

[ ссылка на изображение ]

Все устройства на присосках и с рамками - очевидно не подходили, т.к. крепление "к яблоку" айпада возвышает устройство надо торпедой на полкорпуса.

После двухнедельных мытарств, мной в Штатах было откопано заветное устройство. Крепится намертво на торпеду, затем на специально кронштейне опускается ниже крепления на всю высоту айпада.

Сегодня пришла заветная посылка, я приладил устройство и... честно сказать очумел от радости - насколько хорошо смотрится подходит.

[ ссылка на изображение ]

Регулировка по высоте позволяет опускать и поднимать устройство в зависимости от потребностей, или даже опустить его настолько низко, что оно закроет кнопку "аварийки".

[ ссылка на изображение ]

Итог: роскошные яндекс-пробки на "большом экране", вся моя медиатека с собой, фильмы, игры, почта, видеозвонки - в общем, вся функциональность айпада теперь интегрирована в Ланс. Это реально лучшая мультимейдийная система из всех возможных вариантов.

[ ссылка на изображение ]

Да, и если сравнивть по деньгами - айпад за 20к очевидно дешевле и Пионера, и Фантома. Так что делайте выводы.

Ratt1e
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 11:05 pm
Город: Екб/СПб

#2 Непрочитанное сообщение Ratt1e » Вс июл 15, 2012 11:55 pm

Еще с прошлого года аналогично юзаю айпад :)
Только немного по-другому разместил, чтобы отставался доступ к магнитоле :)

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... 4579344054

TJames
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 6:04 pm
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение TJames » Вс июл 22, 2012 10:29 pm

Любопытный вариант )) Без аварийки-то ты как? "Спасибо" совсем на дороге не говоришь? )
Имхо низковато несколько, не удобно смотреть в навигатор в процессе движения. Плюс штатная магнитола не требуется, когда есть айпад.

Плюс найденного мной решения в том, что устройство закреплено в стойке, которая крутится в любую сторону. Т.е. ты его легко отгибаешь вверх, включаешь магнитолу там, AUX или радио, и опускаешь обратно.

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#4 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс июл 22, 2012 11:06 pm

то что карта отображатеся на большом экране с не тугим сенсором это конечно двойной плюс
но не заколебался его каждый раз отстёгивать , и снимать провода?
да и общий вид , как не старайся, а всёравно пострадал

Аватара пользователя
818
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 2:16 pm
Город: Москва ЮГ

#5 Непрочитанное сообщение 818 » Вт июл 24, 2012 8:32 pm

Всетки присоски-кронштейны.,какие-то полумеры выглядят не завершен
но и страдают в эстетике. Вот из личного архива вариант, правда ни разу не лансер но было бы желание..


[ ссылка на изображение ]
два колеса лучше четырех, почти всегда

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»