Страница 1 из 2

кодовое реле-обьсните русским языком

Добавлено: Вс июн 20, 2010 4:53 pm
александр spb
кодовое реле-обьсните русским языком,
1 . для каких целей и как собственно работает.....
2 . может ли работать не зависимо от сигналок и установленного оборудования.

Добавлено: Вс июн 20, 2010 5:42 pm
Rom@
Это реле скрытой блокировки
применяется для блокировки силовых сетей, да и в принципе всего чего угодно. на авто можно поставить несколько штук на разные сети, также есть с датчиком движения.
Работают только в паре с сигналкой или ИМО, но (теоретически) наверно можно поставить и отдельно подключив его к штатным кнопкам авто или секретки

Добавлено: Пн июн 21, 2010 3:52 pm
александр spb
а если скажем сделат гденибудь кнопку..???
как чтоб от нее оно принимало???
такое возможно?

Добавлено: Пн июн 21, 2010 6:08 pm
resident
с кнопкой никак, нужно электронное устройство которое выдает динамический код
независимо работают тумблеры, герконы и прочие "секретки"

при посылке по управляющему проводу определенного кода реле замыкается. чтоб убрать блокировку нужно найти само реле, при грамотной установке (вплетении в штатные жгуты) найти довольно сложно. в варианте с секретками достаточно найти провод и подать на него питание (замкнуть на массу)

Добавлено: Пн июн 21, 2010 6:24 pm
александр spb
1. тоесть один провод идущий от определенного блока и все?..а само питание от реле какже?..
2. какой геркон может использоваться в качестве блокировки бензонаоса.....чтоб не сгореллл...!?

Добавлено: Пн июн 21, 2010 7:15 pm
resident
1. на реле 5 проводов, 2 блокировка, 1 программирование, 1 питание, 1 питание и код
2. любой если он управляет реле

Re: кодовое реле-обьсните русским языком

Добавлено: Вт июн 22, 2010 11:34 am
Престиж - Авто
александр spb писал(а):кодовое реле-обьсните русским языком,
1 . для каких целей и как собственно работает.....
2 . может ли работать не зависимо от сигналок и установленного оборудования.
Добрый день.

Кодовым реле блокировки обычно называется цифровое беспроводное реле, которым доукомплектовываются сигнализации - примером подобных реле могут быть Bm-105 от Пандоры или DDR от Старлайна.
Данные реле управляются по штатной проводке кодированным сигналом от центрального блока сигнализации и, благодаря своим минимальным размерам, наиболее оптимальным местом установки данных реле является вплетение их в штатную проводку автомобиля.
Для наглядности могу привести пример работы подобных реле - поиск реле специалистами, знающими что именно они ищут и где примерно надо искать в течении 40 минут, на мой взгляд, является вполне достойным результатом.

С Уважением, Виталий.

Добавлено: Чт июн 24, 2010 7:06 pm
bebet
Престиж - Авто писал(а):Кодовым реле блокировки обычно называется цифровое беспроводное реле, которым доукомплектовываются сигнализации
Что конкретно делает это реле и зачем оно нужно на ПАНДОРЕ

Добавлено: Чт июн 24, 2010 9:00 pm
resident
разрывает какую-либо цепь в авто, например, питание бензонасоса, чтоб угонщик не мог завести двигатель, демонтировав блок сигнализации.
касательно продукции АТ, беспроводное реле можно запрограмировать только на взаимодействие с иммобилайзером pandect, а проводное только с сигнализацией pandora

Добавлено: Чт июн 24, 2010 9:19 pm
александр spb
resident
беспроводное реле можно запрограмировать только на взаимодействие с иммобилайзером


тоесть проще говоря это так же метка как с иммоблилаезером тоько в проводке?????????????

Добавлено: Чт июн 24, 2010 9:33 pm
resident
это не метка, а реле блокировки, с меткой сравнивать не корректно.
беспроводно реле блокировки это устройство имеющее датчик движения и нормально замкнутый контакт. если при начале движения метка была вне радиуса действия то беспроводное реле размыкает контакт, при остановке цепь восстанавливает что затрудняет поиск блокировки.

Добавлено: Пн июн 28, 2010 8:41 am
Престиж - Авто
bebet писал(а):Что конкретно делает это реле и зачем оно нужно на ПАНДОРЕ
Добрый день.

Каждая сигнализация имеет в своем арсенале блокировку, которую можно реализовать на одной из цепей - чаще всего это аналоговая блокировка. Цифровое реле блокировки в случае с Пандорой беспроводное (управляется по штатной проводке) и кодированное, т.е. данная блокировка снимается только после получения кодированного сигнала от центрального блока системы. Таким образом, даже найдя блок сигнализации (вместе со всеми подходящими к нему проводами) угонщик ничего не добьется, т.е. цифровое реле Пандоры фактически надо искать.

С Уважением, Виталий.

Добавлено: Пн июн 28, 2010 8:48 am
resident
Престиж - Авто, к пандоре подключаются только проводные реле блокировок, управляемые по отдельному проводу (не по штатной проводке). беспроводные реле подключаются к иммобилайзеру пандект

Добавлено: Пн июн 28, 2010 10:21 am
Престиж - Авто
resident писал(а): касательно продукции АТ, беспроводное реле можно запрограмировать только на взаимодействие с иммобилайзером pandect, а проводное только с сигнализацией pandora
Добрый день.

Реле BM-103 и BM-105 прекрасно работают от сигнализации Пандора.

С Уважением, Виталий.

Добавлено: Пн июн 28, 2010 2:53 pm
александр spb
тоесть естьблок управления этим реле...зетем он посылает сигнал на него.....( не по проводам!?)....и оно снимает блокировку....!? так???