Страница 1 из 1

Нужна помощь по схеме распайки дистанционного пуска

Добавлено: Пт сен 02, 2011 5:12 pm
lancelot
У меня вопрос:на моей сигналке есть дистанционный пуск, подключив который, машина должна не глушить двигатель перед постановкой на данную функцию. Движок выключается с ключем и не продолжает работать. Есть подозрение на не правильное подключение к замку. Вот .что в инструкции: 1-й провод рекомендуют подключить к ING 1 (где при пуске не пропадает +12)в лансе 10 он вроде белый, 2-й на АСС, я его подпаял на зеленый, 3-й на IGN 2 (где при зажигании появляется +12 и пропадает при пуске), но такого провода в замке не нашел и два провода, которые разрывают оранжевый провод идущий от замка на пуск стартера.

Добавлено: Пт сен 02, 2011 6:38 pm
Мегавольт
lancelot
Давайте всё же начнём с того, какая сигнализация у Вас.
Причин подобного поведения может быть очень много. Среди них:
1. не подключен провод ручника
2. не подключен провод контроля работы двигателя
3. не установлен режим работы с ручной КПП (а стоит с АКПП)

Добавлено: Сб сен 03, 2011 12:34 am
lancelot
Идем по порядку:1 Сигналка Томагавк Х5, провод ручника подключил, 2. Действительно, еще не подключал провод давления масла(по схемам смотрел на датчик, но по факту еще не нашел его), подскажите, куда подключать(слышал, что на форсунку можно, но нужна подсказка), 3. КПП ручня, установлена по умолчанию, как моя.

Добавлено: Вс сен 04, 2011 11:02 am
Мегавольт
lancelot
подключаете серо-чёрный пробод к одной из форсунок. цвет провода будет отличным от бело-красного.

В 10 пункте меню программирования устанавливаете 4 подпункт (контроль работы двигателя по тахометру).

Не забудьте подключить оранжево-фиолетовый провод к проводу, идущему от ручника

Добавлено: Вс сен 04, 2011 5:22 pm
lancelot
Огромное спасибо, сегодня попробую, а ручник я уже подключил

Добавлено: Вс сен 04, 2011 7:20 pm
lancelot
Мегавольт писал(а):lancelot
подключаете серо-чёрный пробод к одной из форсунок. цвет провода будет отличным от бело-красного.

В 10 пункте меню программирования устанавливаете 4 подпункт (контроль работы двигателя по тахометру).


"Все хорошо, да что то не очень" Вообщем функция заработала, но при попытке завести машину, стартер производит очень короткий "чирк", при котором машина не успевает завестись. Проверил 10 пункт и подозреваю ,что импульс более 3,6 сек сигналка использует, если двигатель не запустился, а с форсунки снгналка получает импульс,что движок заработал, так как форсунка сразу включается в работу. Я нашел на двигателе датчик масла, но погребен в такое недоступное место, что отследить провод от него пока не смог. Может еще есть варианты!!!

Добавлено: Пн сен 05, 2011 7:42 am
Мегавольт
lancelot
делайте только по форсунке. проверьте, может быть в Вашей сигнализации нужно прописать обороты холостого хода, как, скажем, у аллигаторов.
PS для забода нашего авто достаточно импульса 0,6-0,8 сек, а 3,6 стоит на всякий случай (для зимы например). Как только начинает идти импульс равный оборотам холостого хода, стартер прекращает работу

Добавлено: Пн сен 05, 2011 10:54 pm
lancelot
Спасибо, завтра попробую

Добавлено: Вт сен 06, 2011 5:45 pm
Мегавольт
lancelot
всегда пожалуйста :beer: