Спорт режим CVT

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alfer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 2:36 pm

#106 Непрочитанное сообщение alfer » Вс апр 29, 2012 10:14 pm

[ ссылка на изображение ]


ТО ЕСТЬ ДОБАВИТЬ КНОПОЧКУ ON/OFF ВМЕСТО ЭТОЙ СИНЕЙ ЗВЕЗДОЧКИ ДОСТАТОЧНО ЧТОБ L РЕЖИМ ЗАРАБОТАЛ?!
OFF - это D, ON - это L, да?!

спасибо! вроде бы разобрался! :)

Аватара пользователя
alfer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 2:36 pm

#107 Непрочитанное сообщение alfer » Вс апр 29, 2012 10:36 pm

да еще..
светло-зеленый провод стоит полностью отрезать смело или нужно просто краешек оголить и перекинуть от туда проводок к переключателю?!

не поймите меня не правильно! просто геморроя с машиной не хочется, поэтому я и переспрашиваю чтоб ошибок не было! ;)
спасибки!!!

Аватара пользователя
anton133
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:47 pm
Город: Серов 96region
Зодиак: Водолей

#108 Непрочитанное сообщение anton133 » Пн апр 30, 2012 7:58 am

Как я понял нужен переключатель с перекидным контактом. Должно быть три контакта на переключателе. Вот же схема:
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#109 Непрочитанное сообщение NeLL » Пн апр 30, 2012 9:38 am

alfer писал(а):ТО ЕСТЬ ДОБАВИТЬ КНОПОЧКУ ON/OFF ВМЕСТО ЭТОЙ СИНЕЙ ЗВЕЗДОЧКИ ДОСТАТОЧНО ЧТОБ L РЕЖИМ ЗАРАБОТАЛ?!
неееет [ ссылка на изображение ]
когда на рисунке соединён зеленый с зеленым (1), то это штатное положение. Если зеленый провод перекинут на соединение с добавленным проводом (черный на моём рисунке), то у тебя спорт-режим (2)

И надо не обычную кнопочку он/офф, а именно ПЕРЕКИДНОЙ переключатель
alfer писал(а):светло-зеленый провод стоит полностью отрезать смело или нужно просто краешек оголить и перекинуть от туда проводок к переключателю?!
надо полностью отрезать

Понимаешь, сигнал с зеленого провода должен идти на 45ю ножку разъема для обычного режима, либо на 46ю для спортивного, если ты его не трежешь, у тебя сразу 2 сигнала придёт %)
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
neo847
Мозг LancerX
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:47 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#110 Непрочитанное сообщение neo847 » Пн апр 30, 2012 10:50 am

Откуда там спортивный режим. :oops: Это обычная понижайка. 8)

Аватара пользователя
alfer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 2:36 pm

#111 Непрочитанное сообщение alfer » Вт май 01, 2012 11:32 pm

neo847 писал(а):Откуда там спортивный режим. :oops: Это обычная понижайка. 8)
допустим не спортивный режим, неужели понижайка совсем уж ненужная опция которую активируешь без особого труда и за бесплатно?! ;)
раз на ней 120 км/ч гоняют и в шахматы на дорогах играют, значит ни просто понижайка, а понижайка со спортивным характером.. ;)))

спасибо!

Аватара пользователя
alfer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 2:36 pm

#112 Непрочитанное сообщение alfer » Вт май 01, 2012 11:35 pm

дорогой Nell!

Понимаешь, сигнал с зеленого провода должен идти на 45ю ножку разъема для обычного режима, либо на 46ю для спортивного, если ты его не трежешь, у тебя сразу 2 сигнала придёт

А как быть с обычным D режимом? как он будет работать если его полностью отрезать, ведь тогда не будет контакта с 45ой ножкой?!
или 46 разъем универсален и для D и для L?!
спасибо!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#113 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср май 02, 2012 4:49 am

alfer
в личке

neo847
если уж к словам цепляться, то и понижайкой там не пахнет тоже :wink:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
alfer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 2:36 pm

#114 Непрочитанное сообщение alfer » Ср май 02, 2012 3:09 pm

[ ссылка на изображение ]

А ТАКАЯ КНОПОЧКА ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ МЕЖДУ L и D?!
или это только ON/OFF?!

Аватара пользователя
alfer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 2:36 pm

#115 Непрочитанное сообщение alfer » Ср май 02, 2012 5:21 pm

ДРУЗЬЯ, можно рисуночег перекидного переключателя ON/ON сзади в студию..
ато местный барыга (я за бугром) пытался впулить мне переключатель ON/OFF/ON не понимая что существует только ON/ON..
елки палки как же трудно.. :)

Аватара пользователя
alfer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 2:36 pm

#116 Непрочитанное сообщение alfer » Чт май 10, 2012 10:28 pm

здравствуйте друзья-лансероводы! :)

наконец-то нашел переключатель ON/ON.. сделал местечко для нее на торпеде..
только вот с первым рисунком на посте че та запутался.. у меня это гнездо с разъемами не содержит пустого места между светло-зеленым и фиолетовым проводами-у меня уже стоит между ними желтый проводок..
как мне быть?! резать светло-зеленый и желтый и поставить между ними переключатель?!

заранее спасибо!
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
max power
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:48 am
Город: волгоград 1.8 CVT

#117 Непрочитанное сообщение max power » Вс май 27, 2012 10:36 am

Подрубил L-режим. Результат разочаровал. Разгон как был очень вялым,таким и остался. Движок ревет,машина не едет(( На оборотах 6000 решил скинуть на D проскочил в режим ручного перекл. На компе была 3 передача. Дв.1.8 пробег 26000. Может чего не понимаю? научите пользоваться)

Аватара пользователя
Galas.spb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:42 pm
Зодиак: Лев

#118 Непрочитанное сообщение Galas.spb » Вс июн 03, 2012 1:35 pm

У меня 1.8 CVT. Только я не провода резал, а снял декоративную крышку с коробки и в пластике пропилил этот режим. Нужно от D, немного вправо и назад. Пробег больше 40000. Едет гораздо веселее, чем в драйве. Но и бензин кушает с большим аппетитом. Разгонял до 150 км/ч на этом режиме( переключает до 4-й скорости). Если полный привод, то только до 2-й и 120 км/ч. И Ds это на Аутах. У меня он пишет L. Где-то я выкладывал полный отчёт, примерно год назад.
Lancer X 1.8 CVT, invite
Уважаемые клубни, зайдите, пожалуйста сюда http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=21449

Аватара пользователя
Sergeychik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:41 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Дева

#119 Непрочитанное сообщение Sergeychik » Вт июн 19, 2012 2:00 pm

Привет одноклубникам.
Вот моя история возни с реализацией "спорт" режима L доработкой коробки. Не обошлось без косячков.
Цитирую сообщение из Челябинской ветки.
----------------------------------------
Ну что ж наконец-то дошли руки реализовать в своем авто так называемый "спорт" режим L.
Перед началом работы решил погуглить вопрос, так я точно не в первой 100 тех кто это уже сделал. Вначале хотелось найти шаблон как резат панель переключателя передач.Гугл выдал одной из первой ссылку вот эту статью http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... 888426249/
Вот фотки что там размещены (причем эти же фотки точь в точь я видел еще в 2-х статьях)
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Так вот на 1 фотке явно "не верный" ход предварительного разреза, т.к. он идет сразу "вниз" после положения N и D. Такой ход будет всегда бесить тем, что при движении ручки в положение D рукоятка всегда будет немного продолжать "подпружиненное" движение вниз. Т.е. при переключениях вслепую это реально будет бесить. Ну а теперь я покажу как я сделал у себя, поначалу начав резать по предлагаемому шаблону
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
Так что могу сообщить тем кто еще не резал данный режим чтобы обратили внимание на место №1 моего 1-го рисунка. Такой "выемки" быть не должно. Рычаг при переключении из положения D в L должен идти вправо и вниз, а не так как у меня сейчас - немного вниз и вправо-вниз. Ну и естественно если вы все будете резать правильно то перегородка места №2 моего 1 -го рисунка должна быть уже раза в 2.

barrabulka
Мозг LancerX
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:46 am
Город: город-геморой-Москва
Зодиак: Телец

#120 Непрочитанное сообщение barrabulka » Вт июн 19, 2012 3:42 pm

Sergeychik писал(а):Привет одноклубникам.
Вот моя история возни с реализацией "спорт" режима L доработкой коробки. Не обошлось без косячков.
выглядит стремно *( эффект в движении хоть оправдал издевательства над внешним видом?

Ответить

Вернуться в «Интерьер»