Страница 1 из 2

Стоит ли ставить сетку в бампер?

Добавлено: Вт фев 05, 2008 2:22 pm
mutevo
Вообщем вопрос вот в чом, стоит ли ставить эту сетку?? Да, защита радиатора и кондея от камней и листьев это все конечно хорошо, ячейки то у заводской действительно немаленькие, НО знамокомые строго настрого запретили ее ставить, обосновав это тем, что двигатель будет хуже охлаждаться, ибо из-за этой сетки будет поступать меньшее количество воздуха, чем необходимо... Мол раз японцы сделали так, значит так оно и нада, а если поставишь, то двигло будет перегреваться, работать неровно, расход топлива увеличится, реветь будет громче.... Так ли оно на самом деле? Ставить или нет? а то я уже собрался бежать и вычоркивать эту решотку из списка доп оборудования.

Добавлено: Вт фев 05, 2008 2:34 pm
AHTOH
mutevo писал(а): а если поставишь, то двигло будет перегреваться, работать неровно, расход топлива увеличится, реветь будет громче....
из-за сетки такого не будет.

Добавлено: Вт фев 05, 2008 2:48 pm
Олег_Д_Невинка
mutevo
Теоретически ДА, практически на новой машине разницы не заметите.
Вот года через три, после крупной сетки, когда подзабъётся радиатор, тогда манять на мелкую без тщательной (но аккуратной) промывки обоих радиаторов я бы не посоветовал. А сейчас не парьтесь!

Добавлено: Вт фев 05, 2008 2:58 pm
Shark
Циркуляция воздуха под капотом на Лан Х организована очень грамотно и с запасом. Помимо решетки есть еще отверстия в подкрылках для сквозного прохождения воздуха.
Скорее надо остерегаться не мелкой сетки, а установки защиты картера, которая очень хорошо закрывает картер от обдува.... но как видите ни у кого перегревов из-за этого не случалось, к тому же на Лан Х хорошая циркуляция охлаждающей жидкости и двигатели не выделяют очень большого тепла под капот.
Тут не то что перегрев, тут как проблема рассматривается долгий нагрев мотора....

Тем более сетка ощутимо не изменит циркуляции воздуха.

Добавлено: Вт фев 05, 2008 6:23 pm
-=[ OVERRIDE ]=-
Плюс ко всему
mutevo писал(а):раз японцы сделали так, значит так оно и нада
Всякий серийный авто рассчитан на широкую массу потребителей, в связи с этим большинство параметров и настроек агрегатов усредняется. Чаще всего это маркетинговый ход. Ярчайший пример - компания Porsche. Каенн настолько хорош, что способен выигрывать у 911го. НО! 911 заметно дороже, и чтобы его продажи не падали, разработчики настроили таким образом, что Каенн занимает ровно золотую серединку между Бокстером и 911ым.
То же самое и с Лансом: практически во всех агрегатах есть дополнительный потенциал, который намеренно занизили конструкторы.
Поэтому вопрос о сетке не совсем корректный.
Есть желание и возможности - почему бы и нет?!

Добавлено: Ср фев 06, 2008 1:37 pm
mutevo
Ну хорошо, тогда раз такие дела, осмелюсь спросить, а стоит ли эта сетка у вас господа форумчане? На тестовых машинах в салоне этих сеток нет.

Добавлено: Ср фев 06, 2008 1:42 pm
AHTOH
пока нет, собираюсь ставить.

Добавлено: Ср фев 06, 2008 2:44 pm
Олег_Д_Невинка
mutevo
Ну вот же на аватаре!!!! Это моя, с сеткой!

Добавлено: Ср фев 06, 2008 3:34 pm
Admin
можете не ставить сетку но через 2 года посмотрите на свой радиатор... японцы не знают какие у нас дороги...

Добавлено: Ср фев 06, 2008 3:46 pm
-=[ OVERRIDE ]=-
Олег_Д_Невинка
Ну залей фотки по крупнее, очень хочется рассмотреть более детально!

Добавлено: Ср фев 06, 2008 4:27 pm
Shark
mutevo писал(а):Ну хорошо, тогда раз такие дела, осмелюсь спросить, а стоит ли эта сетка у вас господа форумчане? На тестовых машинах в салоне этих сеток нет.
Однозначно поставлю себе у Автолокера вверху и внизу средней ячейкой.

Добавлено: Ср фев 06, 2008 6:02 pm
toror
А сетка Алюминевая, будет окисляться, собирать грязь и тускнеть со временем.... и портить вид.......

Добавлено: Ср фев 06, 2008 6:06 pm
Олег_Д_Невинка
toror писал(а):А сетка Алюминевая, будет окисляться, собирать грязь и тускнеть со временем.... и портить вид.......
Это правило действует и для ЛКП и для стёкол и т.д.
Но почемуто пластмассовые машины (как и дома) спросом не пользуются!
P.S. я так понимаю, что литые колёса Вы ставить не будете? Они же алюминивые!?

Добавлено: Чт фев 07, 2008 2:01 am
Shark
toror писал(а):А сетка Алюминевая, будет окисляться, собирать грязь и тускнеть со временем.... и портить вид.......
Мыть надо почаще бесконтактной мойкой и будет все гуд.
Быстрее значок Митсу отклеится, чем сетка сдохнет в плане внешнего вида.

Добавлено: Чт фев 07, 2008 3:56 am
Saied
В задний бампер-однозначно ДА!