7" это ооочень много, 5 в самый раз, да и в карман если чего можно засунуть
- Internal memory: 64MB DDR2 -многие проги будут тормозить а некоторые с пробками и вылетать!
аккумулятор никакорй да еще и на 7"
из недорогих, бери типа этого: teXet TN-700 Black
5", загрузка пробок через BlueTooch твоего сотового и цена всего 4тр
http://nnovgorod.mvideo.ru/products/11032192.html
или этого (мой предыдущий): Prestigio GeoVision 4200BT -4500руб
экран хоть и 4", но GPS чип SiRF Atlas IV, 533MHz, 128Mb, 1450mAch
http://nnovgorod.mvideo.ru/products/11031798.html
А когда надоест каждый раз соединять их по BlueTooch, то будешь искать со встроенным GSM /GPRS модемом (включил только и поехал)
Сам недавно урвал такой, только что появившийся аппаратик, долго ждал его, когда появятся, вот этот купил, Texet TN-610 Voice 5, кстати на него же потом и полфорума нашего GPS подсело

идеален, как по начинке (последний GPS чип стоит SiRF Atlas V, CPU Dual-Core ARM 11 500MHz, 128Mb оперативы и встроенный GSM/GPRS модем, для пробок и инета, смс и звонков, хендс фри и тд, встроеный веб браузер, мп3 плеер с плейлистом и эквалайзером 10 полосным, видео плеер играет Xvid, mp4, WM и тд), экран 5" и аккумулятор 1500мАч, цена копеечная, всего 6500руб (ранее аналогичные продавали под 10тр) для такого *совершенства*, настоятельно советую его!!!
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 05&srnum=9