Шоу Moscow City Racing-2011, (17 июля)

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

Шоу Moscow City Racing-2011, (17 июля)

#1 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс июл 10, 2011 11:31 pm

В Москве опять собираются все сливки мирового автоспорта. Удивительные по виду и звучанию болиды “Формулы-1”, мощные и выносливые прототипы "24 часа Ле-Мана", первый в мире гоночный электромобиль с открытыми колесами Formulec EF01, раллийные болиды серии WRC, дрифт-кары, парад суперкаров – все это и многое другое будет вас ждать около Кремля 17 июля.

[ ссылка на изображение ]

Королеву автоспорта представят три известные каждому фанату Ф-1 команды. Это будут уже посетившая прошлогоднее шоу McLaren и два новичка – легенда гонок Ferrari и дерзкая Team Lotus, которые впервые коснутся московских мостовых. McLaren будет представлять чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон, пилотировать Team Lotus будет ее тест-пилот Карун Чандхок, а за руль болида Ferrari сядет опытный итальянец Джанкарло Физикелла.

Мировую серию ралли WRC представит самая титулованная команда этого чемпионата – Citroen Total World Rally Team. Неоднократный победитель этапов WRC Себастьен Ожье покажет все, на что способен мощный и проворный раллийный болид Citroen.

Любителей спортивных байков порадует команда RWT-Мotorsport. Пилоты команды выступают в классах SUPERBIKE и SUPERSPORT в Чемпионате России, Чемпионате Европы, а также в сильнейших Европейских сериях, таких как IDM и Alpe Adria Championship.

Поклонники автомобильного экстрима высоко оценят выступления лучших дрифт-команд России. Участники дрифт-шоу обещают потрясающие трюки, которые заставят полюбить запах жженной резины раз и навсегда.

Большое внимание в этом году уделяется электрокарам. Французская компания Formulec с гордостью представит в России гоночный электромобиль с открытыми колесами FormulecEF01, а также целый ряд других спортивных электромобилей, среди которых настоящий суперэлектрокар Venturi Fetish.

Одним из главных сюрпризов, приготовленных в этом году организаторами как для команд, так и для зрителей, станет новая трасса. Она будет пролегать через исторический центр столицы от Болотной площади до Кремлевской набережной и традиционно протянется вдоль стен Кремля. Обновленная трасса позволит гоночной технике развивать еще большую скорость, чем было в прошлогодних шоу. Например, болиды “Формулы-1” будут проноситься по Кремлевской набережной со скоростью до 306 км в час.

Основной зоной свободного доступа станет Васильевский спуск, который превратится в центральную трибуну для всех желающих с самым красивым видом и обширной развлекательной программой. По личному опыту посещения Moscow City Racing, можем сказать, что вид с любой трибуны позволяет увидеть все в мельчайших подробностях. В 2010 году количество зрителей превысило 300 000 человек, а в этом году, судя по всему, это число будет гораздо больше. Еще бы, с такой-то уникальной программой.

http://www.topgearrussia.ru/news/formul ... 45e4b.html
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Закрыто

Вернуться в «Автомобильные новости»