Страница 1 из 1

Лишение прав за надпись "POLICE"

Добавлено: Пт мар 04, 2011 9:15 am
homa
ВОЛГОГРАД, 2 мар - РИА Новости, Ирина Ильичева.
Мировой суд в Волгограде на год лишил права управлять транспортным средством двух автомобилистов, которые нанесли на свои машины цветографические надписи POLICE, сообщает в среду ГУВД области, не уточняя дату рассмотрения дела.

По данным ведомства, автомобилисты - жители Волгограда и Московской области - были привлечены к административной ответственности за нарушение части 6 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на наружные поверхности которых нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб).

Владельцы автомашин Kia Ceed и ВАЗ-2114, на которых были нанесены данные цветографические надписи, были выявлены в Волгограде инспекторами ГИБДД в ходе несения службы, уточняет ведомство.

"Мировой суд, рассмотрев представленные материалы, усмотрел в действиях водителей состав административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 12.5 КоАП РФ, и назначил им административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год", - сообщает ведомство.

У меня только один вопрос: А надпись "Милиция" теперь можно наносить на авто?

Источник: http://www.rian.ru/justice/20110302/341228679.html

Добавлено: Пт мар 04, 2011 9:52 am
Hedgehog
во народ резвится то а :ROFL:

Добавлено: Пт мар 04, 2011 9:54 am
chik777
Я думаю это утка.....попугать малышню , что не клеили все подряд.....Дело до суда доходит обычно долго и явно рассматривалось до 1 го числа....Закон о полиции не был принят и соответственно в реестре спец обозначений не числился

Добавлено: Пт мар 04, 2011 10:36 am
LancerZ
Вообще формально в суде не пройдёт, но идея - :good:. Жаль, что только как и с ксеноном не будет в целом работать.

Добавлено: Вс мар 06, 2011 6:41 am
[`MAtadOR`]
Бред) В Москве таких машин полно!
их владельцыЫ) уже наверно без прав гоняют)) тогда пишем на японском иэроглифами)))) полиция)

Добавлено: Ср мар 09, 2011 4:58 pm
homa
[`MAtadOR`] писал(а):пишем на японском иэроглифами
благо происхождение наших авто позволяет! :D

Добавлено: Пт мар 11, 2011 8:22 am
SUN
Если это и не бред, то это еще раз доказывает некомпетентность наших судей. Ибо на спец раскраску есть стандарты по которым она наносится. Если все нанесенное не соответствует стандарту и тем более написано на негосударственном языке смело все ПИДРы и судьи вместе с ними в сад!

Добавлено: Пт мар 11, 2011 8:34 am
Sirus
Не, на японском не понятно, а если по английски? Тоже судить будут, а дальше расстрел?