Страница 1 из 1

Mitsubishi выпустит 440-сильный Lancer Evolution

Добавлено: Ср мар 26, 2014 11:24 pm
Evgemmm26
Компания Mitsubishi отметит свое 40-летнее присутствие на рынке Великобритании специальной версией седана Lancer Evolution десятого поколения, которая будет выпущена в количестве 40 штук.

Модификация будет иметь обозначение FQ-440MR и получит форсированный до 440 л.с. двухлитровый турбомотор. Максимальный крутящий момент доработанного двигателя достигнет 560 Нм. Агрегат будет работать в паре с шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Машина оснащена турбокомпрессором HKS, выпускной системой и интеркулером Janspeed, гоночным комплексом подачи топлива и улучшенными тормозами. Кроме того, модифицированный Lancer Evolution получил обновленную подвеску с уменьшенным по сравнению со стандартной версией клиренсом (35 мм спереди и 30 мм сзади) и 18-дюймовые кованые колесные диски фирмы BBS. Единственный доступный вариант окраски кузова — белый цвет Frost White.

Внутри спецверсии седана будут установлены гоночные сиденья Recaro, мультимедиа система с семидюймовым дисплеем и восемью динамиками, а также комплекс спутниковой навигации. Все экземпляры FQ-440MR получат регистратор данных, который будет фиксировать информацию о манере и динамике езды водителя, а также текущее местоположение и состояние автомобиля. Примечательно, что отказ от установки этого устройства приведет к снятию машины с гарантии.

Ориентировочная стоимость FQ-440MR в Великобритании составит 50 тысяч фунтов (около 2,96 млн рублей по текущему курсу).




Ссылка на источник:http://news.drom.ru/Mitsubishi-Lancer-E ... 27749.html

Добавлено: Чт мар 27, 2014 12:33 am
homa
:shock:

Добавлено: Чт мар 27, 2014 10:57 am
tarkey
:shock: :shock: :shock: .
Дайте два. :crazy:

Добавлено: Чт мар 27, 2014 5:57 pm
Ildarik
А говорили, что снимают эвика с производства. :oops: Типа, прощай Эво, а он живёт всё-таки.