Страница 1 из 4
Гарантийные случаи.
Добавлено: Ср июн 23, 2010 3:39 pm
nps
Делимся опытом замены каких либо узлов тс по гарантии в нашем регионе.
Добавлено: Ср июн 23, 2010 3:45 pm
nps
Обратился на днях в Сибкар г.Нижневартовск с вопросами о подвеске. Появился еле слышный гул спереди, и потекла передняя левая стойка. Гул мастера не услышали...а со стойкой все интереснее. Приемщик авто долго меня уверял,что гарантия на стойки год. Я предложил позвать руководство,или позвонить на горячую линию митсу (88002000525), но рядом оказался инженер по гарантии и объяснил приемщику что и как. В итоге диагностика подвески прошла бесплатно, т.к гарантийный случай, и они заказали стойку из Москвы (идет 2 недели). жду звонка.
Добавлено: Ср июн 23, 2010 6:36 pm
Alexjon
nps
По идеи нужно менять сразу две?!?!?!

Добавлено: Ср июн 23, 2010 6:53 pm
macs
Поменяли тормозной клапан по гарантии он у меня трещал если что..
Добавлено: Ср июн 23, 2010 7:04 pm
Artflex
1.Рулевая рейка
2.Рулевая колонка или как оно там называется, короч весь вал от руля до самого конца.
3.Коробка передач
4.По сервисной компании заменили датчики подушек безопасности
5. Датчик который находится в выхлопной трубе, тоже название забыл его, там их вроде 3 шт, вот один накрылся.
И это все за 30 тысяч пробега

Добавлено: Чт июн 24, 2010 5:21 am
Yugansk
Artflex
ничего себе у тебя машина ))) сборщик саке напился наверное
Мне месяц назад подогрев сиденья водительского заменили без проблем
Добавлено: Чт июн 24, 2010 5:52 am
nps
Alexjon писал(а):nps
По идее нужно менять сразу две?!?!?!

Так то да,но нафига рольфу лишние затраты...
Добавлено: Чт июн 24, 2010 5:54 am
nps
Artflex писал(а):
3.Коробка передач
Что было с коробкой?
Добавлено: Чт июн 24, 2010 6:12 am
dominik
Ребята а кому-нибудь рейку меняли по гарантии ? А то у меня странный стук появился когда рулем покачиваешь из стороны в сторону на ЗАГЛУШЕННОЙ машине,колеса стоят ровно,ощущаю этот стук даже ногами сидя в салоне,на заведенной все ок,по брусчатке едешь никаких стуков нет,в руль ничего не отдает.
У кого-нибудь есть такая проблема ? Пробег всего 6800 км.
PS: А то что-то нехорошие мысли начали посещать по поводу рейки

Добавлено: Чт июн 24, 2010 7:07 am
nps
Артфлекс для кого написал...?смари п.1.
Рейку меняют по гарантии.едь к дилеру.
Добавлено: Чт июн 24, 2010 8:08 am
dominik
nps писал(а):Артфлекс для кого написал...?смари п.1.
Рейку меняют по гарантии.едь к дилеру.
спс.
Добавлено: Чт июн 24, 2010 8:09 am
dominik
Artflex писал(а):1.Рулевая рейка
А какие признаки были умерающей рейки и как все начиналось ?
Добавлено: Чт июн 24, 2010 10:05 am
Artflex
dominik
Абсолютно все то же что и у тебя, сначала еле еле заметный стук, потом ездил как на камазе блин, руль боялся повернуть, так стучало что ппц, так что лучше не затягивай, меняй.
nps
У меня механика, во первых изначально был звук при отпускании сцепления, выжимаешь сцепление этот гул пропадал, потом он усилился многократно. И через некоторое время стали туго переключатся передачи, бывало так что стою на светофоре уже зеленый давно загорелся, а я все не могу первую воткнуть.
Добавлено: Чт июн 24, 2010 11:27 am
Darvin
nps, можно подробнее про легкий гул впереди? У нас уже месяц немного гудит, когда отпускаешь педаль газа и машина тормозит за счет коробки, и когда тормоз нажимаешь, в конце тормозного пути. Причем, пока машина холодная, гула нет. У тебя так же?
Добавлено: Чт июн 24, 2010 11:34 am
dominik
Artflex писал(а):dominik
Абсолютно все то же что и у тебя, сначала еле еле заметный стук, потом ездил как на камазе блин, руль боялся повернуть, так стучало что ппц, так что лучше не затягивай, меняй.
Ясно спасибо, пока данный стук вроде как мне кажется не прогрессирует с тех пор как я его в первый раз услышал (мес. 3 назад), в августе буду проходить плановое ТО, сообщу о данной проблеме пусть смотрят...