11 августа в Абхазию

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

11 августа в Абхазию

#1 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср июл 11, 2012 2:24 pm

Друзья, 11 августа планирую поездку на машине в Абхазию.
Ориентировочно, дорога займет 36 часов (включая ночевку), в прошлом году я уже ездил, трассу более менее знаю. Если есть желающие с авто пишите, устроим вместе покорение юга России :Yahoo!:

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Ср июл 11, 2012 2:32 pm

w0nders
я вот тоже думаю в Абхазию на машине!!!! только на 2 недели раньше числа 27-28....

Расскажи про прошлый год, как там дороги, отношение, бензин и т.д. ценники на жилье
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср июл 11, 2012 2:45 pm

WuWKuHLes
дорога более менее, временами вообще идеально можно ехать хорошо, но без радар-детектора ехать не рекомендую. Хотя так же есть ремонты дорог, сужения и т.д., платный участок небольшой, сейчас вроде еще один где-то запустили.
Выезжать лучше по-раньше 5-6 утра, в идеале к вечеру будете в Ростове-на-Дану, там переночевать, и утром взять курс на Краснодар. Далее начинается уже сложный участок нужно быть более внимательным и аккуратным - горный серпантин, временами из-за крутых поворотов машины просто ползут, так же там не мало дорожных "вымогателей" в форме, ловят за сплошную, поэтому на крутых поворотах лучше не разгоняться. До Абхазии там просто ехать, на сколько я знаю, сейчас уже отменили визы и прочие неприятности на границы, соответственно пересечении границы не должно занять много времени. В самой Абхазии дороги "более-менее" ехать можно, отношение людей достаточно гостеприимное и дружелюбное.

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Ср июл 11, 2012 3:05 pm

Ну меня интересует непосредственно часть Абхазская - ибо по нашему побережью покатался... и знаю все его прелести и минусы =))))
а с ценниками за жилье как??? шашлык - коньяк???
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср июл 11, 2012 3:18 pm

я останавливался в Сочи,в Абхазию я ездил на день, но цены в кафе ничем не отличаются от наших, опять-таки многое зависит от заведения.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср июл 11, 2012 3:25 pm

А на сколько дней планируется пузогрелка?

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср июл 11, 2012 3:26 pm

Артем,
ну думаю, дней 7-10

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Ср июл 11, 2012 3:52 pm

Zux писал(а):А на сколько дней планируется пузогрелка?
я где-то тоже на недельку... остальное дорога с заездами к друзьям в ростов, волгоград, краснодар...
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср июл 11, 2012 6:20 pm

w0nders писал(а):Артем,
ну думаю, дней 7-10
Я в принципе не против съездить, так как у жены больше отпуска нет, но я только как водитель (или пассажир), так как машина тут останется.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср июл 11, 2012 6:32 pm

Zux писал(а):
w0nders писал(а):Артем,
ну думаю, дней 7-10
Я в принципе не против съездить, так как у жены больше отпуска нет, но я только как водитель (или пассажир), так как машина тут останется.
у нас полная коробочка :)

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср июл 11, 2012 6:36 pm

Я верю :).

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Юлия » Чт июл 12, 2012 7:40 am

w0nders
с тебя по приезду подробный отчет) цены, дорога, граница ну и все такое))))
WuWKuHLes
и с тебя отчет) может когда и надумаю туда съездить)
правда когда думала поехать в Абхазию, уж на машине точно не собиралась)))паровозы туда резво ходять) где то за сутки или немногим больше до Адлера, а там до границы либо на такси либо если уже место забронировано, то встретить могут те, у кого останавливаешься)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Чт июл 12, 2012 8:40 am

Юлия
я те и щас могу отчет предоставить: коньяк + шашлык +коньяк+ море+коньяк... и так 7 дней :lol: :lol: :lol: :lol:

фотки выложить? :lol: :lol: :lol:
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение War » Сб июл 14, 2012 12:47 am

WuWKuHLes писал(а):Юлия
я те и щас могу отчет предоставить: коньяк + шашлык +коньяк+ море+коньяк... и так 7 дней :lol: :lol: :lol: :lol:

фотки выложить? :lol: :lol: :lol:
Уж больно похож на Юлькин отчёт. Надо только заменить коньяк на вино с пивом и удалить шашлыки и частично море)))))))))))))))))))))))))))).
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
HEAT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 8:47 pm
Город: Москва-Можайск
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение HEAT » Пн июл 16, 2012 12:08 pm

Частый гость в Абхазии.
Цены, увы, ползут вверх, что и следовало ожидать с каждым годом там все больше и больше бизнесменов из краснодарского края.
По жилью снимали номер в частной гостинице в Гаграх 1500 сутки за двоих душ, телек, горячая вода до моря 200 метров. Снять жилье за 1000 рублей скажем квартиру не далеко от моря вполне реально конечно евроремонта там не будет. Есть и дорогое жилье скажем Алексбич от 3000 за сутки. Если ехать на машине можно неплохо сэкономить на экскурсиях. С жильем там проблем нет вам его там с границы начнут втюхивать ну лучше самим покататься по окрестностям везде висят таблички о сдаче на любой вкус и кошелек. Рекомендую в интернете найти и скачать путеводитель по Абхазии 2-3т. он вам точно с экономит :D . К сожалению или к радости там нет шумных дискотек с большим количеством народу. Рекомендую всем с собой брать маски для подводного плавания, поверьте не пожалеете рыбеху с рук кормить можно. Да несколько раз с пляжа наблюдал дельфинов. Единственный минус пляжей одна галька и очень назойливые гидроциклисты их там очень много и отдельных зон у них нет.
Количество дорогих иномарок поражает, причем на местных номерах.
Абхазское гаи лучше, чем краснодарское, если борзеть на дороге не будете, вас и замечать не будут. Один раз в наглую попросил посмотреть за машиной пока лазели по горам, присмотрели за спасибо. Да в окрестностях деревень и городов много заброшенных фруктовых садов. На дороге между Гаграми и Сухумум очень много коров они прям, спять на дороге, пытаться забибикать их не получится им пофигу на все, так что просто объезжать молча. Домашнее вино лучше не брать, если только не высоко в горах там оно реально домашнее все что на побережье обычная краснодарская сивуха. Покупайте в магазинах в бутылках 150-200 за бутылку в Москве оно уже 300-400 стоит. В барах и кафешках много пива производства Турции, а не России. По заправкам Роснефть там все потихоньку захватывает. Цены на бензин, как и у нас. Девушкам быть готовым дать отпор местным джигитам они там с 10 и до 50 лет ну если не хотите давать им отпор говтесь за них везде платить. А вот мужикам познакомится с местными девушка не реально их, почему то очень мало и все они только работают и им не до отдыха. А вот зато приезжих девушек там много бывает. Да все кто мечтал дома о пальмах там их можно купить стоят они гораздо дешевле, чем в московских магазинах спокойно переносят двое суток в машине и хорошо растут в московских квартирах всех своих родных и близких порадовал пальмами. Из экскурсий рекомендую Новоафонскую пещеру и окрестности мини метро это что-то. В Сухуми обезьянник и ботанический сад. На всякие водопады и альпийские луга лучше не ходить, деньги на ветер все это красивое там только весной летом луга обычные высокогорные поля, а водопады пересохшие ручейки. При наличии джипа и карты вы король туризма еще и сами денег заработаете на соседях. В машинах и квартирах не оставляйте на виду ноутбуки и прочею дорогую технику к сожалению с этим там все печально. Еще из минусов Абхазии там нет аквапарков, детские есть, а вот взрослым что бы повизжать придется ехать в Адлер.
Знаю, есть много народу кто боится туда ехать из-за военных конфликтов с соседями прошли те времена наших военных там много периодически на дорогах попадаются кортежи из брони техники в небе частенько носятся наши вертолеты, а в море всегда пару военных корабликов наших дежурит.
Природа там сказочная. Море на порядок чище, чем в краснодарском крае.
Последний раз редактировалось HEAT Пн июл 16, 2012 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lancer Xэтч

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»