Шумоизоляция крыши + фотоотчет (обновлено 26.01.2010г.)

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение Shark » Вс янв 06, 2008 8:23 pm

Saied писал(а):Shark
если не в лом-запости ридми как снимать торпедо. Меня именно это мероприятие почему-то отталкивает.
_________________
Все торпедо сам не разбирал и разбирать не буду (полный гемор), хочу лишь частично разобрать, чтобы подлезть к перегородке между салоном и мотором - за корпусом, содержащим фильтр салона, за блоком предохранителей и за магнитолой ----- все на сколько это возможно (в плане подлезть через эти проемы, чтоб не снимать торпеду полностью) и основной упор буду делать на каучуковый виброфильтр, т.к. он дает наиболее ощутимый эффект при изоле от шума колес и двигла.


Я вчера сделал вибро-тепло-шумоизол днища. Хочу сказать, что результатами в общем доволен (теперь у меня багажник+потолок+днище). Заметно отбавилось внешних шумов, но шум от передних колес сократился где-то на 30-40%. Шум мотора заметно утих - нет ярковыраженного баситстого рева при активном наборе скорости, но он есть при наличии пассажиров в салоне (+3 чела), это потому как заизолировать перегородку от мотора удалось не намного выше расположения педалей (оооооо-чень неудобно,- заипался в доску), но частично разобрав торпеду надеюсь немного поправить ситуацию.

В общем проделанной работой пока доволен на 90 % и считаю, что оно того стоило. .... и потом мне еще предстоит заделать 4 двери+за торпедо, а там уже будет видна полная картина.....

alles gut :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Shark » Вс янв 06, 2008 8:28 pm

Shark писал(а):Я вчера сделал вибро-тепло-шумоизол днища.
Отчет по шумоизоляции днища выложу немного позже, + обрисую как частично буду разбирать торпедо для шумоизоляции за ним......

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#18 Непрочитанное сообщение Pashik » Вс янв 06, 2008 9:18 pm

Shark
Как все зашумишь, укажи, пож-та, конечную стоимость использованного материала, и количество затраченного времени.
Интересно :roll:
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение Shark » Вс янв 06, 2008 10:56 pm

Pashik писал(а):Shark
Как все зашумишь, укажи, пож-та, конечную стоимость использованного материала, и количество затраченного времени.
Интересно
O.K. !

Обязательно напишу полный наиподробнейший отчет.... думаю где-то недельки через две...
Указывать только чистое время работы???
.... а то порой некоторое время занимают раздумья над тем, как что-либо из отделочного материала павильно снять, так чтобы ничего не покорежить и не отломить. На данный момент только немного надломил крепление крышки, закрывающей крепежный болт водительского сиденья сзади - и то не видно, но тем, кто надумает повторять подобное думаю времени потребуется гораздо меньше при помощи этих отчетов.... если что-то требуется описать поконкретнее, напишите...

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#20 Непрочитанное сообщение Pashik » Пн янв 07, 2008 12:57 pm

Shark писал(а):Указывать только чистое время работы???
Это уже на твое усмотрение. Я думаю, просто примерно сколько дней ушло напиши, и этой инфы к размышлению хватит. И что заняло больше всего времени на разборку-шумку-сборку, что меньше.

На основе твоего отчета (главным образом по затраченным баксам на материал) примерно смогу рассчитать, сколько же берут за работу ребята (без учета стоимости материала), у которых я хочу шумку заказать. Или проще будет самому поковыряться, да сэкономить n-ую сумму себе на мороженое. :D

p.s Shark, очень жду отчета по шумке дверей.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение Shark » Вт янв 29, 2008 12:36 pm

Las2.0 писал(а):Ребят толко ни в коем случае не вздумайте использовать строительные материалы!К нам машина приша на перешумку.машине 2 года так у нее ржавчина очень глубокая,а на потолке тоже все вспрело!!
+1

Покупайте лицензированные материалы. Например на сайте www.autocomplect.ru там очень низкие цены и хорошие материалы.

Обязательно просушивайте материалы и шумоизолируемую позицию при шумке, разогревайте материал, когда наклеиваете и тщательно раскатывайте, чтоб воздуха никакого под ним не оставалось и чтоб не отклеился (особенно на крыше).

Аватара пользователя
Edifier_returns
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:57 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#22 Непрочитанное сообщение Edifier_returns » Пт фев 08, 2008 10:38 am

Shark писал(а): Например на сайте www.autocomplect.ru там очень низкие цены и хорошие материалы.
Зашел на сайт автокомплекта этого =) Там аська манагера. Стучусь в асю. По разговору показалось, что манагер - быдло. На вопросы отвечал в одно слово и хамил. Сказал, что если закажу материал, то мне его бесплатно доставят. Звоню и говорю что мне нужно, говорят да все есть. Я говорю, а доставите? Он типа нет, у Вас партия маленькая и везти далеко. Я предлагаю доставить за бабло, на это он парирует: водитель заболел и типа приезжайте сами. Ладно думаю, член с вашей доставкой, поеду сам. График работы у них с 10:00 до 19:00.(Опять же по словам манагера) Отпросился с работы пораньше, постоял часик в пробке, приехал туда в 18:30. ВСЕ ЗАКРЫТО!!! Какой-то пьяный сторож, который орет, что автосервис работает до 18:00. В итоге потерял 2 часа времени, и получил кучу негатива =)
Счастливый обладатель 1.5 Invite+ MT RED
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение Shark » Пт фев 08, 2008 11:47 am

Edifier_returns писал(а):Зашел на сайт автокомплекта этого =) Там аська манагера. Стучусь в асю. По разговору показалось, что манагер - быдло. На вопросы отвечал в одно слово и хамил. Сказал, что если закажу материал, то мне его бесплатно доставят. Звоню и говорю что мне нужно, говорят да все есть. Я говорю, а доставите? Он типа нет, у Вас партия маленькая и везти далеко. Я предлагаю доставить за бабло, на это он парирует: водитель заболел и типа приезжайте сами. Ладно думаю, член с вашей доставкой, поеду сам. График работы у них с 10:00 до 19:00.(Опять же по словам манагера) Отпросился с работы пораньше, постоял часик в пробке, приехал туда в 18:30. ВСЕ ЗАКРЫТО!!! Какой-то пьяный сторож, который орет, что автосервис работает до 18:00. В итоге потерял 2 часа времени, и получил кучу негатива =)
Жесть! Надо было сторожа отмутохать и забрать фсё! :D

Аватара пользователя
Edifier_returns
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:57 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#24 Непрочитанное сообщение Edifier_returns » Пт фев 08, 2008 1:07 pm

Shark писал(а):Жесть! Надо было сторожа отмутохать и забрать фсё!
Не, я за гуманизм =0
Счастливый обладатель 1.5 Invite+ MT RED
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение Shark » Вт мар 18, 2008 2:34 pm

Дополнение к инструкции по снятию:


Для более быстрого и простого ннятия накладок на средних стойках - частично снимите уплотнитель двери, чтобы высвободить распорки на накладках стойки, которые заходят под резинки. Кроме того, проще будет увидеть место расположение пистонов на накладках стоек, что облегчит безболезненное снятие накладок.

Аватара пользователя
hangman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 7:25 pm
Город: 57rus

#26 Непрочитанное сообщение hangman » Вт май 13, 2008 8:43 pm

Проклеил потолок все быстро и легко
результат потрясающий :Yahoo!:

Аватара пользователя
hangman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 7:25 pm
Город: 57rus

#27 Непрочитанное сообщение hangman » Вт май 13, 2008 8:54 pm

:)
Последний раз редактировалось hangman Вт май 13, 2008 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hangman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 7:25 pm
Город: 57rus

#28 Непрочитанное сообщение hangman » Вт май 13, 2008 9:01 pm

Дополнение к инструкции по снятию: ......
я уплотнитель не трогал (на передних стойках),
просто легкими постукиваниями по верхней части стойки,
от стекла в сторону салона выбиваю пистон из крепления (пистон остается в кузове ) и далее оттягиваю к центру торпеды средний пистон и все, стойка слегка наклонена что позволяет снять потолок.
главное его не покоцать материал мягкий пластик жесткий.
косяк у меня был с задней левой стойкой еле вынул ее из полки
хотя правая без проблем

Аватара пользователя
S.A.M
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:05 pm
Город: Нижневартовск

#29 Непрочитанное сообщение S.A.M » Ср июн 25, 2008 8:58 pm

Shark
скажи у тебя плафон передней подсветки от музики теперь не дребежит?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение Shark » Чт июн 26, 2008 8:45 pm

S.A.M писал(а):Shark
скажи у тебя плафон передней подсветки от музики теперь не дребежит?
Нет! А что, у тебя есть такой момент?

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»