Шумоизоляция днища + фотоотчет (Обновлен 22.01.2010г.)

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
All_ex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:09 pm

#76 Непрочитанное сообщение All_ex » Пн сен 01, 2008 12:56 pm

hangman писал(а): справа от педали газа?- снимал, еще ручник и железку рядом сним.
саму пластмасу рычага переключения передач снять побоялся.
Зря побоялся снимать пластмассу рычага.
Она крепится 4 болтами и снимается целиком, в сборе с рычагом.
Надо только отсоединить тросики.
Intense 2.0 CVT

Аватара пользователя
Oleg P
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 12:07 pm
Город: Тольятти- Ногинск (М/о)
Зодиак: Овен

#77 Непрочитанное сообщение Oleg P » Чт окт 02, 2008 12:34 pm

Блин,ребята-респект.Уже целый альбом распечатал,даж теперь и фиг знает за что хвататься,но будем по порядку.Оч. рад, что именно на этом форуме.на предыдущем моем форуме (была аудюха) тоже всякие прибамбасы обсуждались,но вскрыть пол в четверке никто так и не решился. Хотел сам,но одно место съигра свою роль.Тут,надеюсь без проблем будет!!! СПС - зачоД. Респект и уважуха всем
Шашлык без водки, едят только собаки

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Cyclon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:14 am

#78 Непрочитанное сообщение Cyclon » Сб окт 04, 2008 3:45 pm

прошумил двери багажник и заднее сиденье, после прошумки появились сверчухи на басах в передних дверях... .поймать нимагу

Аватара пользователя
genchik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 5:47 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Близнецы

#79 Непрочитанное сообщение genchik » Чт апр 09, 2009 5:02 pm

Shark подскажи сколько листов бимаст бомба надо купить что-бы зашумить пол салона и пол багажника в хетче?

Аватара пользователя
genchik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 5:47 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Близнецы

#80 Непрочитанное сообщение genchik » Чт апр 09, 2009 6:16 pm

genchik писал(а):Shark подскажи сколько листов бимаст бомба надо купить что-бы зашумить пол салона и пол багажника в хетче?
извеняюсь не пол а днище

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#81 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 10, 2009 9:17 am

genchik писал(а):Shark подскажи сколько листов бимаст бомба надо купить что-бы зашумить пол салона и пол багажника в хетче?
Да на хетче пол как и на седане... Они существенно не имеют отличий в площади.

Сколько бимаста..... Ну тут еще вопрос стоит о размере листа этого бимаста... Если это STP Бимаст, то 1 лист = 0.4 кв метра если не ошибаюсь.. Если ты хочешь полностью забимастить весь пол, то примерно 6.5-8 листов или 3.2-3.5 кв метра, при учете того, что к полу относятся: некоторый подворот к моторному щиту, тоннель, сам пол под сиделками (и задним в том числе), часть задних арок со стороны салона.

Но полностью не стоит.... Я ложу около 5-6 листов Бимаста + кое-где вибропласт (там, где с бимастом не влезешь из-за сильного загиба например или сложности подлезть). Сразу сажу - не надо его лепить на ребра жесткости, на которых сиделки стоят - этим только осложнишь оьратную сборку, а эффекта не получишь.


Вобщем если нужно вопрос-ответ, то БИМАСТ-БОМБ нужно примерно листов около 9 на пол+багажник+арки.... я так примерно бы купил.

Точно никто тебе не даст ответ, потому как все делают по-разному.

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#82 Непрочитанное сообщение Alikber » Пт апр 10, 2009 10:48 am

Shark
Подскажи пожалуйста чем нагреть бимаст кроме техн фена! Может получится использовать обычный фен или напольную вентилятор!!!!?????

Blondblsh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 7:51 pm
Город: Москва ВАО

#83 Непрочитанное сообщение Blondblsh » Пт апр 10, 2009 2:06 pm

Shark
Как снимать подушку коленей и посажира, всмысле с выключенным питанием или снятой клеммой с аккума, или могу спокойно с музыкой включённой снимать?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#84 Непрочитанное сообщение Shark » Пн апр 13, 2009 8:21 am

Alikber писал(а):Shark
Подскажи пожалуйста чем нагреть бимаст кроме техн фена! Может получится использовать обычный фен или напольную вентилятор!!!!?????
Да нагревай хоть на батарее... Твоя задача, чтобы он был пригоден к приклеиванию. Можно летом на солнце положить и он сам прогреется.
Blondblsh писал(а):Shark
Как снимать подушку коленей и посажира, всмысле с выключенным питанием или снятой клеммой с аккума, или могу спокойно с музыкой включённой снимать?
Я коленную никогда не разъединял, я просто ее откручивал и ложил на пол. Ее надо снимать только при съеме торпеды.

При отключении подушки как минимум должен отсутствовать ключ в замке зажигания или повернут в положение OFF (при котором магнитола не работает), только не путай с АСС. Желательно клемму снять вовсе.

А если не секрет, то зачем тебе коленная подушка далась?

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#85 Непрочитанное сообщение Alikber » Пн апр 13, 2009 11:53 am

Shark Спасибо! Все понял! Будем делать!

Blondblsh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 7:51 pm
Город: Москва ВАО

#86 Непрочитанное сообщение Blondblsh » Чт апр 16, 2009 10:28 pm

Спасибо за ответ! Осталось зашумить пол и торпеду, вот и не знал как подушки отсоединять. С другими подушками(сидения и посажира) я так понимаю аналогично отключать?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#87 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 17, 2009 8:01 am

Blondblsh писал(а):Спасибо за ответ! Осталось зашумить пол и торпеду, вот и не знал как подушки отсоединять. С другими подушками(сидения и посажира) я так понимаю аналогично отключать?
Да.

Однажды я забыл подключить подушку пассажира, когда снимал/ставил торпеду - завел машину - ошибка СРС... Но после подключения все прошло. Правда говорят, что ошибка прописывается и запоминается.

ЗЫ Если забыл про подушку, то подключать только при выключенном зажигании, а лучше без ключа вовсе, чтобы не стрельнула случайно :wink:

Аватара пользователя
genchik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 5:47 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Близнецы

#88 Непрочитанное сообщение genchik » Вт май 05, 2009 3:25 pm

все забрал тачку из престижа ,теперича надо напросится к тестю на дачу и раздевать хетч,шумить и снова одевать.Я вот хотел задать вопрос по бимаст бомб я смотрел на фотках бимаст прикладывают к полу и феном греют и разглаживают соответственно уже наполу машины, или же надо его нагреть а потом прикладывать к полу и разглаживать объясните?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#89 Непрочитанное сообщение Shark » Ср май 06, 2009 9:40 am

genchik писал(а):все забрал тачку из престижа ,теперича надо напросится к тестю на дачу и раздевать хетч,шумить и снова одевать.Я вот хотел задать вопрос по бимаст бомб я смотрел на фотках бимаст прикладывают к полу и феном греют и разглаживают соответственно уже наполу машины, или же надо его нагреть а потом прикладывать к полу и разглаживать объясните?
Немного нагреваешь феном клейкую сторону (если прохладно в помещении), прикладываешь, прогреваешь (если материал не достаточно мягок для облегания поверхности) и прикатываешь.

А в идеале нужно иметь печку с постоянной температурой градусов на 60 - достал материал и прикатал...

lanc_s88
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 1:13 pm

#90 Непрочитанное сообщение lanc_s88 » Ср май 06, 2009 10:37 am

Shark
У StP нашел новый материал называемый Vibroton.
Использовал ты его или нет? По характеристикам он очень даже неплох для пола. Я думаю, что он будет получше сплена. Единственный его минус это его большая толщина 10+2мм.
Подскажи в каких частях пола он может влезть по толщине, чтобы нормально стал ковер.

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»