Страница 1 из 1

Занижение

Добавлено: Вс сен 25, 2011 11:14 am
G.MEDVEDEV
Кто нибудь занижался путем тазоводов, то есть пилил пружины?
У кого есть опыт? Какие последствия могут быть? Подскажите пожалуйста.

Добавлено: Вс сен 25, 2011 4:44 pm
farden
G.MEDVEDEV писал(а):Кто нибудь занижался путем тазоводов, то есть пилил пружины?
G.MEDVEDEV писал(а):Какие последствия могут быть?
кишкотряс, позвоночникоусаживание(утрамбовка) - обеспечены 8)

Добавлено: Вс сен 25, 2011 5:10 pm
NeLL
G.MEDVEDEV писал(а):Кто нибудь занижался путем тазоводов
да, тазоводы )))
по теме: запиленная пружина не будет работать правильно, так что не советую...

Добавлено: Вс сен 25, 2011 8:22 pm
Димон Тагил
будут проблемы так-же в связи с уменьшением хода сжатия амортизаторов, поршень будет бить в буфет при большой амплитуде на сжатии.

Добавлено: Пт июл 13, 2012 11:45 pm
M-I-X-E-R
ребят скажите а для чего это? я вот езжу по мне и так низковато аж пробивает иногда. дороги пи... жутки у нас. Если ещё ниже то в колхозе вообще застрянешь на обычной дырке в асфальте. В чём кайф такого тюниХа

Добавлено: Сб июл 14, 2012 10:18 am
AIRONIN
Подвеска — совокупность деталей, узлов и механизмов, связывающих корпус автомобиля с осями.Назначение подвески в следующем:
1. Обеспечение плавности хода
2. Поглощение вибраций и ударов
3. Поглощение шума
4. Передача тяговой и тормозной сил на колеса
5. Восприятие центробежных и других сил при повороте
6. Обеспечение устойчивости и управляемости движения
7. Обеспечение свободы перемещение колес и точного контроля над перемещением колес
Требования, предъявляемые к подвескам, противоречивы. Например, комфортабельность движения входит в противоречие со скоростными и динамическими качествами автомобиля.
спиральная пружина-упругий элемент, амортизатор-гасящие устройство

Добавлено: Сб июл 14, 2012 10:58 am
Laнcer
M-I-X-E-R писал(а):ребят скажите а для чего это? я вот езжу по мне и так низковато аж пробивает иногда. дороги пи... жутки у нас. Если ещё ниже то в колхозе вообще застрянешь на обычной дырке в асфальте. В чём кайф такого тюниХа
Если 99% дорог-это Москва, МКАД и область, то вполне комфортно даже на 18х дисках! Но занижение тоже разное бывает-и на 2 см, и на 12 см... :crazy: У меня-на 2 :)

Добавлено: Вс июл 15, 2012 8:01 pm
Kovax
Спереди резал 3/4 витка, а сзади 2. Когда на черноморском серпантине меня обходил ВАЗ-2106 на родных колёсах, а мою задницу при такой же скорости, как у него, несло по дороге, не смотря на наличие заднего стабилизатора и колёсах r18 225 ширины, понял, что дело так не пойдёт и поменял их на заниженные. Потому, наученный личным горьким опытом, не советую. Тем более, что стоят они не таких уж космических денег