Установка противотуманок + фотоотчет

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
ogurezzz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 10:26 am
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#316 Непрочитанное сообщение ogurezzz » Пн янв 12, 2015 5:15 pm

Мицубиська
Привет!
Скажи, ты брал на Экзисте ПТФ SAILING MB83005 ?
Там 2 штуки в комплекте по этому артикулу?

Аватара пользователя
Мицубиська
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 9:10 am
Город: Минеральные Воды
Зодиак: Телец

#317 Непрочитанное сообщение Мицубиська » Пн янв 12, 2015 7:16 pm

ogurezzz
Да, для машин с 2008 года две одинаковые фары право-лево. До 2008 года там разные - левая и правая. Цена вопроса - 4 тыщи деревянных за обе штуки БЕЗ проводки и релюшки. По договорённости с дилерами, они разрешили чтобы были мои фары, а ихняя проводка и реле.

ogurezzz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 10:26 am
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#318 Непрочитанное сообщение ogurezzz » Пн янв 12, 2015 7:19 pm

Мицубиська писал(а):ogurezzz
Да, для машин с 2008 года две одинаковые фары право-лево. До 2008 года там разные - левая и правая. Цена вопроса - 4 тыщи деревянных за обе штуки БЕЗ проводки и релюшки. По договорённости с дилерами, они разрешили чтобы были мои фары, а ихняя проводка и реле.
Эх, так надеялся, что 2 штуки за 2500 будут :D
В Китае тоже не особо дешево!
У оптовиков дешевле получается в России.

ogurezzz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 10:26 am
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#319 Непрочитанное сообщение ogurezzz » Вс янв 18, 2015 6:47 pm

ogurezzz писал(а):
Мицубиська писал(а):ogurezzz
Да, для машин с 2008 года две одинаковые фары право-лево. До 2008 года там разные - левая и правая. Цена вопроса - 4 тыщи деревянных за обе штуки БЕЗ проводки и релюшки. По договорённости с дилерами, они разрешили чтобы были мои фары, а ихняя проводка и реле.
Эх, так надеялся, что 2 штуки за 2500 будут :D
В Китае тоже не особо дешево!
У оптовиков дешевле получается в России.

Из твоего ответа не совсем понял:)
Ты заказал на Экзисте MB83005. Там на фото у них 2 штуки. Скажи, пришло 1 или 2?

Аватара пользователя
Мицубиська
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 9:10 am
Город: Минеральные Воды
Зодиак: Телец

#320 Непрочитанное сообщение Мицубиська » Пт янв 23, 2015 8:25 pm

ogurezzz писал(а):Ты заказал на Экзисте MB83005. Там на фото у них 2 штуки. Скажи, пришло 1 или 2?
одна фара - одна коробка. И заказы принимают по одной фаре. Кстати, получил, вставил нормальные лампочки Н11 (родные вобще ужасные), теперь не могу открыть крышки на бампере, может я что-то не так делаю? Браццы, ХЕЛП!!! Как открыть накладку на бампере?

Антон Астана
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 9:08 am
Зодиак: Скорпион

#321 Непрочитанное сообщение Антон Астана » Чт фев 12, 2015 2:17 pm

Добрый день, уважаемые форумчане. Никак не могу найти конкретную информацию по противотуманкам. У меня лансер 10, 2013 года. Комплектация инвайт. Хочу доустановить противотуманки. Никак не пойму какие мне нужно взять. Экзист по ВИНу выдает 8321A465, две штуки (говорит они все равно одинаковые). Официальный дилер ставит MZ380474EX. Клуб-лансер пишут про 8321A198. Цены достаточно сильно разнятся. Хочу оптимальный вариант. В чем их разница. И если кто знает, что еще нужно дополнительно заказать для установки (проводка, реле какой номер детали именно для рейсталинговой модели) Собираюсь ставить не у официального дилера, если найду все сам. Официальный дилер за все эти хлопоты требует примерно 330 долларов (по нашему курсу в Казахстане). Спасибо заранее. Жду ответа.

Антон Астана
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 9:08 am
Зодиак: Скорпион

#322 Непрочитанное сообщение Антон Астана » Чт фев 12, 2015 2:18 pm

Вся информация может и есть на форуме, но если честно, я уже запутался между рейсталом и дорестайлом.

Аватара пользователя
Мицубиська
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 9:10 am
Город: Минеральные Воды
Зодиак: Телец

#323 Непрочитанное сообщение Мицубиська » Вс фев 15, 2015 7:03 pm

Антон Астана
Дорестайл - правая и левая фары различаются, они скошенные.
Рестайл - фары одинаковые, с плоско-установленным стеклом. Отличие оригинал-неоргинал видимо есть. Во-первых, в китайских вставлены лампачки сомнительного качества с кривой спиралькой и совсем не 55 ватт, а гораздо меньше. Лечится заменой на нормальные. Ещё у кетая немножко криво вклеено стекло. Само стекло вроде чистое без пузырей и косяков, сам отражатель тоже нормальный. Разница в цене - в 4 раза дешевле оригинала (30 баксов против 110 за штуку). В рестайле проводка УЖЕ есть. По-факту просто вставляешь фары и подключаешь штеккера. Проблема с "активацией" включения. У меня не получилось, придётся гнать к дилеру, чтоб там в комрьютере мосск сделали. И ещё - релюшка нужна. Она стоит 8 баксов. :pardon: Я покупал через эгзист, но можно и у дилллера затариться, один фик сдерут бабки за активацию.

Антон Астана
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 9:08 am
Зодиак: Скорпион

#324 Непрочитанное сообщение Антон Астана » Вс фев 15, 2015 7:23 pm

Спасибо что ответили. То есть прям провода там уже висят что ли?? А номер релешки есть? У меня такое не доверие к официалам. Машину покупал в декабре. Когда забирал, спросил сколько стоит поставить ПТФ сказали 100 тыс тенге все вместе (540 долларов). На этой неделе спрашиваю у другого менеджера, уже 60.000 тенге. Как-то все мутно и странно. Думаю обойтись через профессиональную студию автокомфорта компанию, цены там более менее адекватные.

Аватара пользователя
Мицубиська
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 9:10 am
Город: Минеральные Воды
Зодиак: Телец

#325 Непрочитанное сообщение Мицубиська » Вс фев 15, 2015 8:07 pm

Антон Астана
Полагаю, что любой автоэлектрик сделает это за куда меньшие деньги. Реле MR588567 [ ссылка на изображение ]
Relay Horn (поцчемуто назвается РЕЛЕ СИГНАЛА). В-принципе, реле оно и в африке - РЕЛЕ. Насчот заготовленной электрики - надо посмотреть, я ещё не вскрывал накладки, некогда. Но они там должны быть. Если нету, то прокинуть проводку до штеккера под накладкой над радиатором куда дешевле, чем платить сотни баксов шкуродёрам от оффсяльного дилера.

Антон Астана
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 9:08 am
Зодиак: Скорпион

#326 Непрочитанное сообщение Антон Астана » Вс фев 15, 2015 8:14 pm

Понятно, спасибо за номерок. Когда вы собираетесь заняться этим делом, установкой? Чтоб наверняка знать, стоит ли искать проводку или она там есть. Не хотелось бы лишних затрат. Коплю деньги на шумку :D :D Кстати а на крайний случай есть ли у Вас номер проводки. Они с дорестайлом знаю точно отличаются. Дилер говорит на счет штатной проводки "номер в интересах сервиса не разглашается"!! Вот так((((

Аватара пользователя
Мицубиська
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 9:10 am
Город: Минеральные Воды
Зодиак: Телец

#327 Непрочитанное сообщение Мицубиська » Вс фев 15, 2015 8:39 pm

Антон Астана
Проводки не встречал, если не затруднит - открой сверху крышку, которая над радиатором - под ней со стороны левой фары будет штеккер от которого должны идти провода на обе противотуманки. Вскрой накладки противотуманок и посмотри наличие самих штеккеров (они должны быть собраны и подготовлены к подключению. Официально на рестайле требуется ТОЛЬКО сами фары и релюшка. Включение передних противотуманок подразумевается с вращающегося колёсика на подрулевом переключателе. Колхозить "кнопку" и вести провода - запасной вариант, и на панели приборов значок епердних противотуманок включаться не будет.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#328 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вс фев 15, 2015 10:04 pm

[mod]
Флуд удален !

[/mod]

Напомню , название темы -"Установка ПТФ" , а не "у кого какой пробег" и т.д......
Изображение

Антон Астана
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 9:08 am
Зодиак: Скорпион

#329 Непрочитанное сообщение Антон Астана » Вс фев 15, 2015 10:45 pm

Люди подскажите кто нибудь номер штатной проводки для подключения ПТФ на рестайлинговый лансер. Кто-то сказал, что в форуме было, но я два раза пересмотрел сообщения по этой теме - ничего по рейстайлинговой проводке не нашел.

Аватара пользователя
Мицубиська
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 9:10 am
Город: Минеральные Воды
Зодиак: Телец

#330 Непрочитанное сообщение Мицубиська » Вс фев 15, 2015 11:01 pm

Антон Астана
:D http://exx.tiu.ru/p24011120-mitsubishi- ... ancer.html
оно?
Но это только на дорестайл? Значит на наших машинах проводка уже готовая?

Ответить

Вернуться в «Оптика»