Страница 1 из 1

Внутренние ШРУСы

Добавлено: Чт июл 16, 2015 7:01 pm
Maxim Droy
Привет. Менял амортизаторы и обратил внимание на пыльники внутренних шрусов. Они темные, как бы в масле / смазке, но не мокрые, поэтому и пишу сюда. Легче, наверное, фото предоставить, но их просто нет. И все же спрошу: если пыльник целый, есть смысл беспокоиться и снимать пыльник для осмотра и даст ли осмотр что-либо? Просто они такие темные с обеих сторон (т.е. внутренние и левый и правый).

Добавлено: Чт июл 16, 2015 7:45 pm
LancerZ
Если целый, то нет смысла. Там пару сотен грамм смазки, если будет дырка, ты увидишь по грязному моторному отсеку :). Потеет - не диагноз, но подробно осмотреть стоит.

Добавлено: Чт июл 16, 2015 7:56 pm
Maxim Droy
LancerZ писал(а): но подробно осмотреть стоит.
А что ж там смотреть? На ролик с вилкой? Никогда не работал с шрусами, не знаю на что смотреть, знаю только про звуки, но их нет. Можно на СТО, но хочется самому.

Добавлено: Чт июл 16, 2015 8:18 pm
alexer1985
Как раз звуков то внутренний ШРУС и не издает,при выходе из строя идет вибрация на КПП и соответственно кузов при движении под нагрузкой

Добавлено: Чт июл 16, 2015 8:30 pm
Maxim Droy
alexer1985 писал(а):Как раз звуков то внутренний ШРУС и не издает,при выходе из строя идет вибрация на КПП и соответственно кузов при движении под нагрузкой
Это единственный способ диагностики?

Добавлено: Чт июл 16, 2015 10:31 pm
alexer1985
Ага,сам был удивлен,но последний купленый мной ШРУС вообще имел люфт ощутимо больше убитого,но при этом с ним все ОК

Добавлено: Вт фев 02, 2016 12:06 pm
thehzo
мне вообще одна ситуация понравилась, я покупал привод в сборе, потому что он начал хрустеть, поставил новый привод и он тоже сразу захрустел.