Ошибка 03 на штатной магнитоле

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
devKlos
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2024 6:08 pm
Город: Москва

Ошибка 03 на штатной магнитоле

#1 Непрочитанное сообщение devKlos » Пт апр 05, 2024 6:39 pm

С недавних пор стал владельцем Lancer X 1,5 , спустя месяц-два услышал , странный, звук из магнитолы, будто диск крутит, нажав на кнопку выдачи диск, ничего не произошло.
Думал, ну может какая-то ошибка, съездил в сервис, сказали, чтобы я выкинул штатку и купил другую. Заплатил 1500 за обслуживание и уехал. Спустя неделю вновь появился звук. Начал копаться в настройках магнитолы(через внешнюю панель, НЕ вскрываю всю панель), нажал на CD, высветилась ошибка "Error 03", поискав в интернете, информации почти нет.
Решил сам посмотреть, что и как, ну хуже не будет. Вскрыл панель, отсоединил все кабеля, открутил верхнюю крышку и нашел проблему. Проблемы была в том, что чьи-то ручки засунули диск настолько глубоко, что он зацепился краем об крышку и не мог выплюнуть, так же откуда-то там оказались монеты(Это было просто нонсенс), вообщем всё вскрыл и убрал, достал диск (CD), не прикручивая обратно, подключил кабеля и проверил ещё раз на этот звук( моторчика дисковода ), звук провал сразу же, сначала прокрутил, наверное, понял, что ничего нет и затих, ездил целый день и не разу не услышал этого звука. Так, что моя проблема была в диске и монетах, если у вас при вскрытие ничего из этого не оказалось, советую обратиться в сервис с фразой "Проверьте дисковод магнитолы, диска внутри нет, а моторчик крутит", думаю при таких требованиях, они вскроют и проверят, что с магнитолой.
Надеюсь, что кому-нибудь поможет данная статья.

Ответить

Вернуться в «Электрика»