Страница 1 из 1
Камера заднего вида. Нужна помощь.
Добавлено: Вт фев 12, 2013 7:08 am
Mirimon
Значит ситуация такая. В субботу камера вместо картинки показала только очень слабую рябь и потом вообще черный экран. В воскресенье было тоже самое. Вчера с утра опять, но во второй половине дня уже появилась картинка, правда черно-белая, вверх ногами и с помехами

Причем показывалась стабильно, несколько раз пробовал. Сегодня с утра просто сильная рябь. С высоты моих неглубоких знаний электрики, могу предположить, что проблема либо внутри камеры, либо в кабеле сигнала. Если бы в питании, то не работала бы вообще. Поглядел провода под бампером, проблем не нашел. Когда дергаешь камеру, уровень помех меняется. Самое интересное, что не делал ничего, кроме стандартной мойки в пятницу, однако, в саму пятницу камера работала.
Теперь вопрос. В чем может быть проблема, что можно посмотреть и проверить и как себя дальше вести? Понимаю, что в идеале снять камеру и вести ее в магазин по гарантии, но это не близкий путь (в Москве брал), да и перебирать весь салон опять не охота.
I need your help

Добавлено: Вт фев 12, 2013 9:14 am
PSYcho
Скорее проблема в камере. Плохой кабель вряд ли смог бы картинку перевернуть. Наверное нарушена герметичность. После мойки попала влага, вот и подглючивает ее теперь. На некоторых камерах перемычкой можно перевернуть картинку. Может ее как раз и коротит.
Можно снять камеру, дома просушить ее, подключить ее к телевизору и посмотреть как она работает.
А что за камера?
Добавлено: Вт фев 12, 2013 9:33 am
Mirimon
PSYcho
Попробую тогда снять и поглядеть. Если не оживет, повезу обратно. Жаль погода не сильно к этому располагает

А вот если оживет, то все-равно стремно. Коль влага попала, может она сейчас и заработает, а потом окислится, и все, каюк. А сейчас хотя бы по гарантии поменять можно.
Камера из тех, которые вместо плафона освещения, их много разных, вот одна из них, точно не помню. В принципе за полгода нареканий не было, и качество картинки очень хорошее, ну и брал не из дешевых.
Добавлено: Вт фев 12, 2013 9:55 am
kevin
У меня тоже начала глючить. Сетую на влажность высокую в последние дни. А отработала 3 года.
Добавлено: Вт фев 12, 2013 9:57 am
Mirimon
kevin
Как думаешь, прочихаться сможет, или под замену?
Добавлено: Вт фев 12, 2013 10:51 am
kevin
Думаю может.
Добавлено: Вт фев 12, 2013 10:53 am
Mirimon
kevin
А ничего в дальнейшей перспективе внутренней электронике не будет? Ну и что посоветуешь, снять и посушить дома, или же не трогать пока?
Добавлено: Ср фев 13, 2013 9:21 am
Mirimon
Сегодня с утра камера заработала как ни в чем не бывало

Посмотрю как будет дальше. На выходных хочу, на всякий случай, как-то сделать получше влагоизоляцию на ней.
Добавлено: Ср фев 13, 2013 12:40 pm
PSYcho
Mirimon
Существует ненулевая вероятность, что камера снова начнет глючить.
Хорошо бы ее снять, разобрать, просушить и нанести на плату как-то защитный лак типа такого:
http://www.chipdip.ru/product/urethan-71-200/
Добавлено: Ср фев 13, 2013 1:05 pm
Mirimon
PSYcho
Да, я этого тоже опасаюсь. Но корпус у камеры клееный, а значит разобрать уже задача не тривиальная. А камера еще на гарантии полгода, так что мне щас лучше будет, если она откажет и я ее отдам, чем если я ее разберу и сломаю своими собственными руками

Так что пока буду просто радоваться, что заработала, а в выходной попробую снять и поглядеть

Добавлено: Ср фев 13, 2013 2:17 pm
PSYcho
Тогда найдите места на корпусе, через которые влага может попадать, и постарайтесь их герметизировать. Разумеется, после просушки камеры.
Добавлено: Ср фев 13, 2013 2:18 pm
Mirimon
Постараюсь. Думаю это может быть там, где провода из нее выходят.