Страница 1 из 1

Греется двигатель в жару за 30

Добавлено: Пт июл 23, 2010 3:02 pm
Pash84
На днях находясь в пробке обратил внимание что растет температура двигла.Работал кондей по внутресалонному контуру,жара стояла за 30.Через пятнадцать минут загорелась лампочка превышения допустимой температуры.Выключил кондей все нормализировалось,при повторном включении температура опять поползла вверх.ОЖ в пределах нормы,вентиляторы работают.Грешу на подзабившийся грязью радиатор.Проследил закономерность что при вкл. кондиционера в особо жаркую погоду растет температура.Пробег 78000. Ктонибудь может подсказать как кондиционер влияет на температуру ож.Еще один интересный факт.При повышении температуры окр. воздуха свыше 35гр. при работающем кондиционере не выключаеться внутресалонный контур вентиляции.

Добавлено: Пт июл 23, 2010 4:46 pm
mirock
срочно мыть радиаторы
Pash84 писал(а):Ктонибудь может подсказать как кондиционер влияет на температуру ож.
Все очень просто
радиатор кондиционера (конденсатор) установлен перед радиатором двигателя
и попросту отдает своё тепло радиатору ож, так как вентиляция этого бутерброда затруднена грязью :)

Добавлено: Пт июл 23, 2010 6:53 pm
Олег_Д_Невинка
mirock
:plus_one:
Обычно, скажем так грязь, (например тополиный пух) набивается между радиаторами и мешает нормальной теплоотдаче.

Добавлено: Чт июл 29, 2010 10:31 am
Shark
mirock писал(а):срочно мыть радиаторы
+1

За радиаторами надо следить. Я при каждой мойке в такую жару уделяю им особое внимание, в том числе радиатору CVT

Добавлено: Чт июл 29, 2010 1:34 pm
Medved
Pash84 писал(а):При повышении температуры окр. воздуха свыше 35гр. при работающем кондиционере не выключаеться внутресалонный контур вентиляции.
дык в салоне становится очень жарко и автоматика принудительно включает рециркуляцию для быстрого достижения оптимальной температуры, которую вы и задали ручкой климата.