Страница 1 из 1

Ветрянка или диатез?

Добавлено: Пт апр 17, 2009 9:23 am
NB
Машина 2008г. в эксплуатации буквально пару месяцев, недавно заметил поверх краски на бамперах порогах и дверях появляются маленькие ржавые точки 1-2мм., помыл потер - не исчезли. Если это ржавчина каким образом она появилась на пластике порогов и бамперов? Что с гарантией в этом случае? Что вообще с этим делать? :shock:

Добавлено: Пт апр 17, 2009 9:46 am
Bera
NB
Гарантия 3 года на лакокрасочное покрытие (сервис-мануал)....

Добавлено: Ср апр 29, 2009 2:52 pm
Fairblade
А как ржавчина может на бампере появиться :shock: , он же пластиковый??? Может это не ржавчина, а просто проехались по какому нибудь г....у. У меня ржавчина появилась на местах нескольких конкретных сколов, я на нее преобразователь ржавчины накапал и красочкой аккуратно замазал

Добавлено: Чт апр 30, 2009 9:18 am
NB
Вот именно что пластиковый. Кто-то говорил, что может быть болгаркой рядом махал, но сразу с двух старон не думаю что кто-то специально поливал. Еще раз попробывал потереть. Влажной жесткой тряпкой если тереть каждую крапинку, оттераются, краска под ними цела. Но это ж зае...ся каждую тереть... Может полирнуть?

Добавлено: Вт июл 07, 2009 9:56 am
badbrains
Значит рыжие точки это следы ожогов. Ничего страшного... где-то рядом с вами проехал старый корчеватый грузовик который дымя выкашливает из себы раскаленное масло и стертые в крошку детали двигателя, вот они как искры и прожигают немного.

Добавлено: Вт июл 07, 2009 10:45 am
MrAbd
Болгарка болше похожа на правду :)

Re: Ветрянка или диатез?

Добавлено: Чт ноя 19, 2009 10:52 pm
Странная Такая
NB писал(а):Машина 2008г. в эксплуатации буквально пару месяцев, недавно заметил поверх краски на бамперах порогах и дверях появляются маленькие ржавые точки 1-2мм., помыл потер - не исчезли. Если это ржавчина каким образом она появилась на пластике порогов и бамперов? Что с гарантией в этом случае? Что вообще с этим делать? :shock:
Скорее это результат "работы риагента" кот.посыпают наши дороги... была такая фигня на шильдиках после зимы... оттирала блин зубной щеткой смазав её гелем для удаления битума с ЛКП.

Добавлено: Пт ноя 20, 2009 1:00 am
ВОРЧУН
NB
а рядом завода какого нибудь нет?или котельной?я раньше ставил машину на стоянку около моторного завода.так от копоти его труб машина тоже постоянно покрывалась рыжими точками
Bera писал(а):Гарантия 3 года на лакокрасочное покрытие
она работает если кататься на ежегодный осмотр лакокрасочного покрытия ну и соответственно устранения каких либо дефектов у диллера.и если не будет отметок в серв.книжке то можно забыть о гарантии на краску и кузов