Передние тормозные колодки: оригиналы и аналоги

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#1081 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср апр 08, 2015 7:32 pm

Заказывай пока есть.


Аватара пользователя
Сахаров Егор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 7:30 am
Город: Москва, Подольск
Зодиак: Козерог

#1083 Непрочитанное сообщение Сахаров Егор » Чт апр 16, 2015 1:22 pm

Заказывал Remsa по экзисту по началу было только при последних см перед остановкой звук как при переключении автомата только по сильнее"типа хруст", периодически пропадает, не напрягает.
Пробег 1000: появился так же почти перед полной остановкой раздражительный свист как у автобуса или фуры :cry: надеюсь пройдет. Следующие будут Akebono.
В остальном колодки супер не пылят тормозят отлично как при агрессивном вождении так и при спокойном.

vollum
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 3:40 pm
Зодиак: Рак

#1084 Непрочитанное сообщение vollum » Чт апр 16, 2015 6:41 pm

Кто-нибудь ставил такие колодки (Brembo P54030) ? Что можете сказать?

Аватара пользователя
koctz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:23 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Овен

#1085 Непрочитанное сообщение koctz » Пн апр 27, 2015 7:44 am

vollum писал(а):Кто-нибудь ставил такие колодки (Brembo P54030) ? Что можете сказать?
Я ставил в связке с дисками Brembo, торможение конечно эффективное, но вымораживает скрип при движении на малой скорости, скрипят в посадочных местах. Сильно пачкают тормозные диски, немного пылят :)

vollum
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 3:40 pm
Зодиак: Рак

#1086 Непрочитанное сообщение vollum » Ср апр 29, 2015 5:05 pm

Поздно увидел сообщение. Аналогичная ситуация, скрип при движении на малой скорости.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#1087 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср апр 29, 2015 5:07 pm

koctz писал(а):
vollum писал(а):Кто-нибудь ставил такие колодки (Brembo P54030) ? Что можете сказать?
Я ставил в связке с дисками Brembo, торможение конечно эффективное, но вымораживает скрип при движении на малой скорости, скрипят в посадочных местах. Сильно пачкают тормозные диски, немного пылят :)
Колодки брембо - это перепакованный TRW, если мне не изменяет память. Ни то ни другое я обычно не рекомендую ставить.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#1088 Непрочитанное сообщение ksw.s » Ср апр 29, 2015 6:42 pm

Мне на Аутовских суппортах брембо понравились, но стерлись быстро.
Текстар на порядок хуже, хотя и стираются дольше.
Еще, достались(с суппортами) колодки с зеленой краской, как не искал маркировку не смог найти - выкинул сразу по приезду домой :evil:
Пока ехал - изматерился весь %) интересно, что это было за г...о ?

Аватара пользователя
koctz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:23 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Овен

#1089 Непрочитанное сообщение koctz » Чт апр 30, 2015 8:48 am

Мне один раз довелось ездить на оригинальных колодках зеленого цвета, артикул 4605A261, они когда перегревались, тормозов вообще не было) Был ужасный скрежет по тормозным дискам. А на холодную было все безобидно, без скрипов) Потом когда снял колодки, обнаружил, что там фрикционная часть начала крошиться. Для меня это было шоком.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#1090 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт апр 30, 2015 9:15 am

Оригинал *261 черный и выглядит[-ел] вот так:

[ ссылка на изображение ]

Китайцы зеленый штампуют :)

http://www.alibaba.com/product-detail/A ... 48205.html

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#1091 Непрочитанное сообщение ksw.s » Сб май 02, 2015 6:51 pm

koctz
Не такие были.

ld3127
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 9:02 am

#1092 Непрочитанное сообщение ld3127 » Вт май 05, 2015 5:49 pm

LancerZ писал(а):
koctz писал(а):
vollum писал(а):Кто-нибудь ставил такие колодки (Brembo P54030) ? Что можете сказать?
Я ставил в связке с дисками Brembo, торможение конечно эффективное, но вымораживает скрип при движении на малой скорости, скрипят в посадочных местах. Сильно пачкают тормозные диски, немного пылят :)
Колодки брембо - это перепакованный TRW, если мне не изменяет память. Ни то ни другое я обычно не рекомендую ставить.
Можно по поподробнее про TRW. не раз тут уже спрашивал, но ответа не получил. Сейчас у меня передок стоит TRW, вот пришло время менять и диски. Думаю может тоже TRW вкорячить?

Аватара пользователя
koctz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:23 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Овен

#1093 Непрочитанное сообщение koctz » Ср май 06, 2015 9:43 am

ld3127 писал(а):
LancerZ писал(а):
koctz писал(а):
vollum писал(а):Кто-нибудь ставил такие колодки (Brembo P54030) ? Что можете сказать?
Я ставил в связке с дисками Brembo, торможение конечно эффективное, но вымораживает скрип при движении на малой скорости, скрипят в посадочных местах. Сильно пачкают тормозные диски, немного пылят :)
Колодки брембо - это перепакованный TRW, если мне не изменяет память. Ни то ни другое я обычно не рекомендую ставить.
Можно по поподробнее про TRW. не раз тут уже спрашивал, но ответа не получил. Сейчас у меня передок стоит TRW, вот пришло время менять и диски. Думаю может тоже TRW вкорячить?
За TRW не знаю. Поставил себе PF3548 NISSHINBO и никаких проблем пока что не было. Диски не пачкают, борозд на дисках пока не оставляют, не скрипят. 5000км проехал уже.

Евгений Дилакторский
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:14 am
Город: Ростов-на-Дону
Зодиак: Рак

#1094 Непрочитанное сообщение Евгений Дилакторский » Пн июн 15, 2015 11:58 pm

Привет всем! Машину покупал у друга, с пробегом в 56600 км, сразу били диски (стояли родные с родными колодками). Почитав тут на форуме, доверился REDFox'у и купил Brembo 09A14810 + колодки NISSHINBO PF3548 на передок. Выбор был обусловлен ценой, т. к. параллельно выплачивал кредит. Сейчас пробег почти 106 т. км., то есть данная связка прошла почти 50 тысяч, но колодки подходят уже. Кто будет говорить что я пенсионерю - пусть говорят, но бывали хорошие длительные торможения по горам, с прогревом тормозов, при полностью гружёной машине со 160 км практически в ноль, да ещё и под хороший уклон. Данная связка показала себя очень хорошо. Но есть много отзывов, что мол не скрипят, не пылят и вообще супер. Первые 2 тысячи - да, тихие, пыли нет, но потом начинают поскрипывать в пробке (cvt) при трогании и полной остановке с 5 км\час. Также пылят, при износе на 20% и более, но пылят не сильно до износа в 80%. Сейчас колодки пришла пора менять и вот задумался, ставить дырявые циммерманы, суппорта с аута, или такие-же купить и ездить ещё 50 тыщ. Пока остановился на последнем варианте, т. к. я не сильно гоняю (по городу точно) а данная связка дисков с колодками тормозит мягко, но цепко. Диски за 50 штук стёрлись на полтора милиметра, то есть ещё можно их оставить, что самое главное - не бьют. Да и бюджетно получается, только колодки новые - примерно 1500 рублей. Если у кого финансы позволяют - купите с аута суппорта и дальше экспериментируйте, а бюджетный вариант я Вам описал. Спасибо RedFox за совет! Да и по поводу BREMBO 54030 - это не TRW, а какие-то ещё более дешёвые колодки, не помню точно, но скрипят сильно и пылят. (Валяются в гараже у сотрудника, пробег около 1000 км, могу выпросить за пиво и отправить почтой, если хочется попробовать)

flash29
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 12:46 pm
Зодиак: Водолей

#1095 Непрочитанное сообщение flash29 » Пн июн 22, 2015 3:31 pm

Выбираю передние колодки. Уяснил между чем выбирать. Вопросы:
1) Akebono AN-650WK стоят 1156 на заказ. Я так понимаю хорошие. не скрипят и не пачкают? На вариаторе есть звук при медленном отпускании тормоза и при трогании?
2) Nisshinbo PF-3548 стоят 1500 но на 10 лансер не бьются, они точно встанут? Ну про них на форуме дофига инфы, единственное тоже интересует пачкают диски или нет и есть ли звук на вариаторе при медленном отпускании тормоза?
3) TRW отзывы разные, поэтому не рискну. Есть кто отговорит? )
4) Textar понял что пылят сильно, такие не хочу )
И всё таки главный вопрос, Nisshinbo PF-3548 точно встанут на 10 лансер? Они взимозаменяемы?

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »