Штамп в паспорте...

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#31 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 1:43 pm

да, кстати, могу добавить о количестве штампов в паспорте: искренне восхищаюсь людьми, которые разводятся и не боятся жениться снова - есть много примеров знаментостей, которые живут так до самой старости - так вот общественное мнение гласит: "Бедные они несчастные, всю жизнь ищут свою любовь и никак не могут ее найти"
А на самом деле они счастливые - любовь не только проходит у них через всю жизнь, они ее еще и оформлять успевают! Респект!

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#32 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 2:06 pm

Lady Di, а представляешь, если верить тому, что эмоции и влюбленности проходят на 3-5 году жизни, то получается, что можно каждые 3-5 лет разводиться и снова выходить замуж или жениться и тогда - будет тебе постоянное Щастье и Положительные эмоции :lol: :lol:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#33 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 2:10 pm

Monika
:lol: :lol: :lol: ржунимагу!
что самое интересное - в этом есть доля истины!!
и еще, что особливо немаловажно для женщин - с новым штампом можно менять фамилию и менять фотографию!!! :ROFL:

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#34 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 2:22 pm

Lady Di, точно, надоела фотка блонд в паспорте, поменяла мужа и всё что с этим связано :lol: :lol: :lol:
Тож ржунимагу на работе :lol:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#35 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 2:22 pm

godi писал(а):Зря вы напомнили про кнопку "Правка
Браво!
Lady Di писал(а):я не пойму в чем наша непоследовательность?
Сначала мне говорят о каком то опыте и т.д. а штампика оказывается и в помине нет. Но правда ваша, непоследовательность это не к тебе а ко мне (дурацкая привычка всему сразу верить).
У меня очень простой вопрос. Если найдется мужчина с которым ты захочешь связать свою жизнь - ты сама будешь настаивать на штампе или будет гражданский брак. (при условии что мужчине все равно и так и так, но он не торопится в ЗАГС))?

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 2:27 pm

SSSR, одна я не поняла о чем Юрка говорит? :cry:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#37 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 2:33 pm

SSSR писал(а):Если найдется мужчина с которым ты захочешь связать свою жизнь - ты сама будешь настаивать на штампе или будет гражданский брак. (при условии что мужчине все равно и так и так, но он не торопится в ЗАГС))?
ты знаешь, на сегодняшний день я буду жить только с тем мужчиной, от которого в дальнейшем захочу иметь детей (я говорю сейчас о понятиях "жить", а не встречался - это чтобы ты все правильно понимал) :D Так вот поскольку я буду с ним жить и в перспективе иметь детей - как выяснияется, здесь нужен штамп.
Вариантов без детей я на сегодняшний день просто не рассматриваю. Это смысл моей жизни и я иду именно к этому
SSSR писал(а):Сначала мне говорят о каком то опыте и т.д. а штампика оказывается и в помине нет
подожди, отсутствие штампа и гражданский брак не является опытом? :shock: тогда надо тему по-другому было называть

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#38 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 2:35 pm

Monika писал(а):одна я не поняла о чем Юрка говорит?
я тоже не поняла!
godi Дорогой, просвяти девочек пжл!

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#39 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 2:35 pm

Monika писал(а):Кто может думать, когда влюблен о том, что дальше делить имущество, детей, алименты и вообще, когда влюблён - не думаешь о разводе как-то
Вот около этого я и вижу неоднозначность брачного контракта.
Браки немного повзрослели и кое что изменилось в материальном плане. Но немогут отношения двух влюбленных людей носить прагматичный характер и оформляться брачным контрактом. Вообще мысль о конкракте может возникнуть только если брак неравный (материально). Отсюда обида слабой стороны на такой подход однозначна. Я считал и считаю, что двое когда они собрались жить вместе начинают новый отсчет жизни и все что было до этого не столь важно и кто что имел то же. (никакого личного опыта неравных браков у меня нет). Если изначально нет полного доверия нечего и начинать жить. А возможность развода и потерь которые можно понести надо учитывать так же до брака и оценивать того кого выбрали с этой точки зрения. А вообще для меня лично это никогда небыло определяющим не в чем. Если вы выбрали достойного человека, он никогда не заберет то, что ему не принадлежит не при каких условиях, а если у него такая цель была изначально, то смотреть надо было лучше вот и все.

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение godi » Чт апр 02, 2009 2:36 pm

Monika
Высказать нечего, так как для меня пока что "штамп в паспорте" не больше, чем слова. И отношение такое же выходит, как к словам.

Про "Правку" я могу пояснить, но думаю, это лишнее. :)
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#41 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 2:39 pm

Monika писал(а):SSSR, одна я не поняла о чем Юрка говорит?
Зайди в соседнюю тему с пятой хотя бы страницы и все будет понятно.. :lol: :P
Lady Di писал(а):подожди, отсутствие штампа и гражданский брак не является опытом? тогда надо тему по-другому было называть

В той трактовке получалось, что был опыт развода, а штамп помог в разделе имущества и детей... да ладно проехали уже.. :Rose:

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#42 Непрочитанное сообщение godi » Чт апр 02, 2009 2:43 pm

SSSR писал(а):Зайди в соседнюю тему с пятой хотя бы страницы и все будет понятно.. :lol: :P
Даже я бы не смог лучше объяснить. :D
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#43 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 2:43 pm

godi писал(а):Про "Правку" я могу пояснить, но думаю, это лишнее
поясняй, не лишнее!
SSSR писал(а):Если изначально нет полного доверия нечего и начинать жить
подожди, люди когда женятся и разводятся - это две разные вещи! я уже писала об этом!
брошеный мужчина, поскольку он (в основном большинстве) - главный финансовый добытчик отберет у своей некогда наилюбимейшей женщины все, включая белье, подаренное на последнее 8-ое марта! и оставит всех детей и домашних животных! он не вспомнит, что когда-то вы вместе копили на квартиру и ели одни макароны, т.к. денег не было! Он ни о чем не вспомнит! потому что его бросили!
Если мужчина вдобавок ко всему еще и богат и влиятелен, то вообще ппц...
А вот брошеная женщина - это другое, тут чаще всего пускаются в ход угрозы детьми.
Если кто с этим не согласен - велкам, готова обсуждать

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#44 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 2:45 pm

У Lady Di более менее отношение к этой формальности определилось, а что у Маши ? Тоже только для детей?

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#45 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 2:48 pm

SSSR писал(а):В той трактовке получалось, что был опыт развода, а штамп помог в разделе имущества и детей... да ладно проехали уже..
был опыт развода без штампа - поверь, это тот еще опыт ))))
отсюда и количество мыслей о штампе - картинка с возрастом становится все отчетливей, но есть штука, которая сносит все нахрен - "любовь" называется :D

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»