Установка твитеров (ВЧ динамиков) в штатные места

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#16 Непрочитанное сообщение Dima_I » Пн фев 11, 2008 2:55 pm

stakost писал(а):
Shark писал(а):Зачем на штатные ставить кроссовер? Там проводка для непосредственного подключения ВЧ динамика (штатного), видимо частоты распределяет сам блок проигрывателя. Но колонки пищат как надо - это факт.
Нет, нет никакого распределения по частотам от штатного проигрывателя!!!
Обязательно нужно ставить кроссовер, ибо пищалка загнется (у меня загнулась через 2 недели), дело конечно ваше, но хорошие пищалки стоят денег.

То что идет на родную пищалку - это провод, без распределения частот. Частоты фильтрует сама пищалка (если посмотреть на штатную, у нее сзади впаяна микросхема).
вот и мне сдается товарищи, что никаких фильтров не стоит, на твиттеры идет обычный сигнал без среза по частотам, т.к. на высокой громкости правый твиттер не выдерживает и начинает пердеть и трещать, так что на выходных поставлю фильтр.

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#17 Непрочитанное сообщение stakost » Пн фев 11, 2008 3:02 pm

Dima_I писал(а):
stakost писал(а): Нет, нет никакого распределения по частотам от штатного проигрывателя!!!
Обязательно нужно ставить кроссовер, ибо пищалка загнется (у меня загнулась через 2 недели), дело конечно ваше, но хорошие пищалки стоят денег.

То что идет на родную пищалку - это провод, без распределения частот. Частоты фильтрует сама пищалка (если посмотреть на штатную, у нее сзади впаяна микросхема).
вот и мне сдается товарищи, что никаких фильтров не стоит, на твиттеры идет обычный сигнал без среза по частотам, т.к. на высокой громкости правый твиттер не выдерживает и начинает пердеть и трещать, так что на выходных поставлю фильтр.
Не только на высокой, даже на средней подпердывает. Но замена кросса не поможет, я думаю, что динамик уже лопнул и нужно менять, т.к. вначале не было такого

Rad
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 9:42 am
Город: г.Ухта

#18 Непрочитанное сообщение Rad » Пн фев 11, 2008 5:07 pm

Поставил Hertz DT16, вообще париться не надо, крепление и мини кроссовер входят в комплект. Остается только воткнуть проводки в штатный разъем.
Lancer X 2,0 Invite+ MT красный [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение Shark » Пн фев 11, 2008 5:25 pm

Надо проверить не сгорели ли мои пищалки, а то уже прилично времени стоят.... но вроде посторонних шумов не слышал.

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#20 Непрочитанное сообщение stakost » Пн фев 11, 2008 5:42 pm

Shark писал(а):посторонних шумов не слышал
Их может и не быть, но они будут играть по другому, как только ты поставить кросс ;) Проверено.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение Shark » Пн фев 11, 2008 5:48 pm

stakost писал(а):Их может и не быть, но они будут играть по другому, как только ты поставить кросс Проверено.
Надо попробовать...

Аватара пользователя
KAPACb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 12:56 am
Город: Lugansk

#22 Непрочитанное сообщение KAPACb » Вт фев 12, 2008 4:37 am

А где кроссовер стоит в 2литровом, (в дверях?) У меня стоят пищалки ,но слышно их не ахти, хотел бы поставить получше
MC LX синий 2.0l (4 по пол-литра) MT
[ ссылка на изображение ]

Rad
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 9:42 am
Город: г.Ухта

#23 Непрочитанное сообщение Rad » Вт фев 12, 2008 8:32 am

KAPACb писал(а):А где кроссовер стоит в 2литровом, (в дверях?) У меня стоят пищалки ,но слышно их не ахти, хотел бы поставить получше
Мини кроссовер, это фильтр на твитеры. Маленькая коробочка, входит нормально в места установки твитера.
Lancer X 2,0 Invite+ MT красный [ ссылка на изображение ]

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#24 Непрочитанное сообщение stakost » Вт фев 12, 2008 11:16 am

Rad писал(а):
KAPACb писал(а):А где кроссовер стоит в 2литровом, (в дверях?) У меня стоят пищалки ,но слышно их не ахти, хотел бы поставить получше
Мини кроссовер, это фильтр на твитеры. Маленькая коробочка, входит нормально в места установки твитера.
У нормальных аудиосистем нормальные размеры. Обычно у качественных колонок (если это комплект динамики + твитеры) размеры кроссовера примерно ~15-20×10 см

Аватара пользователя
-=[ OVERRIDE ]=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 2:18 pm
Город: ноги растут? Сам я из Ставрополя ;))

#25 Непрочитанное сообщение -=[ OVERRIDE ]=- » Вт фев 12, 2008 11:19 am

В общем, из всего сказанного понятно только одно: кроссовер ставить нужно. Остальное - дело вкуса и наличия финансов. :roll:
В скорости есть смысл, в остальном смысла нету!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] LANCER X Invite+ 1.5 MT (ярче, чем Ваша кровь!)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#26 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 12, 2008 11:27 am

stakost писал(а):У нормальных аудиосистем нормальные размеры. Обычно у качественных колонок (если это комплект динамики + твитеры) размеры кроссовера примерно ~15-20×10 см
Ну начинается ,блин... на хорошую музычку потянуло :D

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#27 Непрочитанное сообщение stakost » Вт фев 12, 2008 11:55 am

Shark писал(а):
stakost писал(а):У нормальных аудиосистем нормальные размеры. Обычно у качественных колонок (если это комплект динамики + твитеры) размеры кроссовера примерно ~15-20×10 см
Ну начинается ,блин... на хорошую музычку потянуло :D
Если менять — то на лучшее)

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#28 Непрочитанное сообщение Dima_I » Вт фев 12, 2008 11:58 am

ДА, БЛИН РАНЬШЕ БЫ СКАЗАЛИ, Я ВОТ ДВА ДИНАМИКА ЗАПОРОЛ, ОНИ ПЕРДЕТЬ НАЧАЛИ, ТЕПЕРЬ НОВЫЕ ПИЩАЛКИ ПОКУПАТЬ НАДО. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 12, 2008 12:11 pm

Нех мудрить. Надо либо штатные сопелки заказывать, либо вместе с основными долбилками менять на рульную компонентку.

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#30 Непрочитанное сообщение stakost » Вт фев 12, 2008 12:55 pm

Dima_I писал(а):ДА, БЛИН РАНЬШЕ БЫ СКАЗАЛИ, Я ВОТ ДВА ДИНАМИКА ЗАПОРОЛ, ОНИ ПЕРДЕТЬ НАЧАЛИ, ТЕПЕРЬ НОВЫЕ ПИЩАЛКИ ПОКУПАТЬ НАДО. :cry: :cry: :cry:
А вообще нужно головой думать. Не переживай, мне тоже запороли один дорогостоящий твитер одни умельцы, которые уверяли меня, что в голове установлен разделитель частот.
Эффекта от замены пищалок маловато будет, нужно с динамиками менять.

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»