Нужен совет

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
B Real
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:01 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Телец

Нужен совет

#1 Непрочитанное сообщение B Real » Вс май 27, 2012 6:08 pm

Всем привет! Куплен новый ЛХ. Принято решение усилить угоностойкость любимого авто установкой электромеханического замка капота Defen time Plus и иммо под капот Pandect IS-470. Собственно потребность в советах:
1. Сомневаясь в квалификации установщиков ОД и имея желание сэкономить в деньгах хочу воспользоваться услугами специализированного сервиса.
Вопрос: делает ли ОД необходимые записи в сервисной книге( либо какие-то другие пометки в электронном(база данных), бумажном варианте) после установки данных девайсов?
Проще говоря при обращении по гарантии к одному из ОД нужно ли мне как то подтвердить что установка противоугонных средств делалась у, к примеру, одного из ОД что бы расчитывать на полноценное гарантийное обслуживание?
Или при проведении гарантийного обслуживания сервисмены вообще не обращают внимание что, кем и когда установлено( если заявленный деффект при обращении ни как не связан с электрикой, или наоборот связан с электрикой)?
2. Мнения о выбранных девайсах...
3. Есть ли смысл дополнять данную пару, третим звеном в виде модуля управления замком капота HM-05?

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение SUN » Вс май 27, 2012 7:47 pm

Ну, я бы сказал, что ставить защитные средства у ОД даже не рекомендуется, т.к. они далеки от реальных угроз и адекватности защиты от них.
Защитные средства лучше всего ставить в специализированных конторах, чей акцент именно противоугонные средства.
Вопли ОД по поводу снятия с гарантии не обоснованные ни чем, т.к. нас защищает закон о защите прав потребителей (советую почитать в жизни пригодится.)
Гарантию на защитные средства дает сам их производитель и кантора их установившая.
На вопросы: ничего ОД нигде не отмечает, единственное упоминание о произведенных работах только в наряде на работу. Т.к. это совершенно отдельная услуга ОД (читай как любого сервиса).
Подтверждать ничего никому не нужно, машина это твоя собственность, а не собственность ОД.
А еще у нас есть хороший партнер, который может проконсультировать по вопросам защиты ВОТ
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
borisov383
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 6:55 am
Город: г. Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение borisov383 » Пн май 28, 2012 3:02 pm

1.У ОД ничего не ставь.
2.Посмотри на иммобилайзер StarLine i92 - у него в комплекте идет реле на управление замком капота (и в дальнейшем можно поставить автозапуск), если автозапуск не нужен-тогда i62.
Замок тоже можно взять Старлайновский L10 (тот же Дефентайм).
по ценам- 92/62 стоят 3500/4800 р., замок-1960р.

B Real
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:01 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение B Real » Пн май 28, 2012 10:56 pm

То есть установка любого защитного устройства, будь то механика или электроника, у сторонников не является криминалом и причиной отказа ОД от гарантийного обслуживания?
Это Гуд! :) А то я уже расстроился...
У старлайна цены радуют...надеюсь не в ущерб качеству и взломостойкости? У пандекта "метка" больше нравиться :) но там модуль управления замком надо докупать а это плюс 4 т.р. с установкой :((

Аватара пользователя
borisov383
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 6:55 am
Город: г. Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение borisov383 » Вт май 29, 2012 7:25 am

Ни какой ОД тебя просто так с гарантии не снимет, не парься.
У Старлайна сейчас все на диалоговом коде построено (сиги, иммо), качество на высоте.
Я порекомендую след. набор из Старлайна (запуск/без него)
1. Сига А91(А92)/ А61(А62)+датчик наклона D10
2. Иммо под капот i92/i62
3. Замок капота L10
Желательно еще сейф на ЭБУ под капот и замок на руль Гарант-Люкс.

B Real
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:01 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение B Real » Чт май 31, 2012 11:45 am

...ок...всем спасибо за советы...
ставить все таки буду Пандект...

Аватара пользователя
Ток
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:43 am

#7 Непрочитанное сообщение Ток » Вт июн 05, 2012 1:56 pm

И чем же обосновано столь внезапное решение?

B Real
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:01 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение B Real » Вт июн 05, 2012 2:50 pm

более опытный и авторитетный сервисный отдел по установке у пандекта нежели чем у старлайна. Да и в 570 модели совместимость со штатной проводкой что идеально для скрытого монтажа в жгутах штатной проводки автомобиля. Ну и как то подсознательно не лежит душа к старлайну (вплане взломостойкости и надежности работы и ресурса работы ИМХО )

Аватара пользователя
Ток
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:43 am

#9 Непрочитанное сообщение Ток » Ср июн 06, 2012 4:09 pm

Удалено

[mod="SUN"] Ток Если есть конструктивные замечания, то welcome. А если нет, то иной раз лучше промолчать.[/mod]

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

Re: Нужен совет

#10 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Пн июн 18, 2012 10:57 am

B Real писал(а):Всем привет! Куплен новый ЛХ. Принято решение усилить угоностойкость любимого авто установкой электромеханического замка капота Defen time Plus и иммо под капот Pandect IS-470. Собственно потребность в советах:
1. Сомневаясь в квалификации установщиков ОД и имея желание сэкономить в деньгах хочу воспользоваться услугами специализированного сервиса.
Вопрос: делает ли ОД необходимые записи в сервисной книге( либо какие-то другие пометки в электронном(база данных), бумажном варианте) после установки данных девайсов?
Проще говоря при обращении по гарантии к одному из ОД нужно ли мне как то подтвердить что установка противоугонных средств делалась у, к примеру, одного из ОД что бы расчитывать на полноценное гарантийное обслуживание?
Или при проведении гарантийного обслуживания сервисмены вообще не обращают внимание что, кем и когда установлено( если заявленный деффект при обращении ни как не связан с электрикой, или наоборот связан с электрикой)?
2. Мнения о выбранных девайсах...
3. Есть ли смысл дополнять данную пару, третим звеном в виде модуля управления замком капота HM-05?
Добрый день,
Я бы не рекомендовала устанавливать такие серьезные вещи у ОД, объясню почему:
У ОД установка допов поставлена на "поток", чем больше мастер сделал нормо/часов, тем больше он получил заработную плату. Ему будет проще по быстрому сделать в день 3-4 машины, чем 1 но качественно.
Бывали случаи когда клиенты приезжали к нам, а блок сигнализации у них выпадал прямо на ноги водителю. Я думаю это говорит о "качестве " установки дополнительного оборудования у ОД.

Никогда и никого еще не стяли с гарантии за установку допов у сертифицированного установщика. Это все ОД только пугают. Стоит только потребовать у них письменного обьяснения, то они сразу идут на попятную. Потому, что знают - это прямое нарушение закона. Интересная статья, советую ознакомиться.
Пометки в сервисной книжке о поставленном дополнительном оборудовании не фиксируются.
Охранный комплекс выбран оптимально, но к сожалению Pandect IS-470 сам не умеет управлять электромеханическим замком капота, в этом случае реле управления замком капота HM-05 просто необходимо.
Но все же я бы порекомендовала Вам рассмотреть вариант установки иммобилайзера Pandect IS-650, т.к. с введением компании Мегафон связи 4G, в предыдущих моделях возможны помехи и не корректное считывание метки иммобилайзера.

С уважением,
Ольга.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Автовладелец
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:06 pm
Зодиак: Лев

#11 Непрочитанное сообщение Автовладелец » Вт ноя 06, 2012 10:03 am

Раз уж Вы решили установить дополнительную защиту, то мой совет лучше 3с телематика, по крайне мере другие посоветовать не могу,а эта система у самого установлена. Если заинтересовались подробнее лучше посмотреть на их сайте в интернете, может пригодиться.

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»