Какую сигнализацию поставить?

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 12:41 pm
Город: ЮВАО
Зодиак: Телец

#61 Непрочитанное сообщение romar » Ср мар 31, 2010 1:18 pm

vm1 писал(а):от мануфактурного граббера не спасет...
А B6 Диалог спасет?

Аватара пользователя
я Владимир!!
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:28 pm
Город: Улан-Батор
Зодиак: Весы

#62 Непрочитанное сообщение я Владимир!! » Ср мар 31, 2010 6:51 pm

vm1 писал(а):
я Владимир!! писал(а):Кто знает :cry: замк капота DefenTim какой у ниго привод исполнительного механизма электромотор или катушка??? и схемку киньте электрической части плиз оч нужно!!!!!!!!!!!
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=12111
:beer: Спасибо :plus_one:

vm1
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:10 pm
Город: Kursk-Moscow

#63 Непрочитанное сообщение vm1 » Чт апр 01, 2010 2:34 pm

romar писал(а):
vm1 писал(а):от мануфактурного граббера не спасет...
А B6 Диалог спасет?
'Диалог' выустили какраз для того чтоб с ним бороться,
но учитывая постоянные дырки в алгоритмах старлайна его вполне могут сломать через какоето время..

Аватара пользователя
fighti
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

#64 Непрочитанное сообщение fighti » Вт апр 06, 2010 4:49 am

а кто знает что насчет старлайне ? стоит как-то подозрительно дешево, а отзывы вроде ничего...

henkie
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 1:09 pm

#65 Непрочитанное сообщение henkie » Вт апр 06, 2010 7:46 am

fighti писал(а):а кто знает что насчет старлайне ? стоит как-то подозрительно дешево, а отзывы вроде ничего...
за свои деньги-вполне

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#66 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Вт апр 06, 2010 7:49 am

fighti писал(а):а кто знает что насчет старлайне ? стоит как-то подозрительно дешево, а отзывы вроде ничего...
Буквально на длнях демонтировал такую сигналку с авто товарища...

Ответ будет такой тебе, не беги за дешовизной, приходиться потом переплачивать. Данная сигналка из разряда "пикалок" которые открываются и улавливаються грабером.
Отзывы написать проблем нет ради рекламы...

Мой совет, не экономь на защите авто. Делай всё по уму и сразу.

Аватара пользователя
fighti
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

#67 Непрочитанное сообщение fighti » Вт апр 06, 2010 8:49 am

henkie писал(а):
fighti писал(а):а кто знает что насчет старлайне ? стоит как-то подозрительно дешево, а отзывы вроде ничего...
за свои деньги-вполне
ага...но как уже сказали лучше не экономить...
так что лучше всего глянуть? сталкера ?

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#68 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Вт апр 06, 2010 9:27 am

fighti писал(а):
henkie писал(а):
fighti писал(а):а кто знает что насчет старлайне ? стоит как-то подозрительно дешево, а отзывы вроде ничего...
за свои деньги-вполне
ага...но как уже сказали лучше не экономить...
так что лучше всего глянуть? сталкера ?
Если денег совсем в обрез то пандору 1870 вроде...ну и выше модели. И сталкер естественно. Так же я бы советовал штатную сигналку активировать, она ничем не уступает пандоре или сталкеру только нет обратной связи.

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#69 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт апр 06, 2010 10:44 am

romar писал(а):Виталий, можно ли у вас осуществить апгрейд Starline B6 до B6 Диалог, есди да, то сколько это стоит?
Добрый день.

Есть целый ряд нюансов, связанных с этим вопросом - предлагаю позвонить к нам в офис и уточнить эти вопросы.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#70 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт апр 06, 2010 10:46 am

romar писал(а): А B6 Диалог спасет?
Добрый день.

Насколько я знаю, в системах B dialog появились индивидуальные ключи шифрования и данные системы не подвластны электронному взлому код-грабберами.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#71 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт май 21, 2010 9:02 am

%) Как же не легко определяться-то: год, наверное, размышляли какую машину брать, теперь будем постоянно думать как и чем защитить...

В ожидании машины, дилер сказал, что ставят они только Пандору (модель не уточнил). Тока вот предварительный ценник за нее озвучил в 30 килорублей. Плюс около 10 килорублей - за GSM модуль. Плюс порекомендовал какой-то совмещенный электромеханический замок капота и КПП, работающий от одного (чуть ли не родного) ключа - еще за 30 килорублей..... (да, вот такие в Хабаровске цены, я сейчас даже коврики для Лансера из Москвы заказываю, ибо в 2 раза дешевле).

В общем после таких подсчетов я очень сильно озадачен… Тут вовсю рекламируют установку штатных сигналок (правда так и не понял есть ли возможность их подключения удаленно). Подумывал заказать и самостоятепльно поставить мультилок/берлок - но в общем уже тоже передумал... После прочтения этой темы, соображаю, что если предлагают Пандору - то лучше не экономить и поставить ее...

Но есть пару вопросов к спецам:
- какую модель Пандоры рекомендуете для Лансера? чем другие Пандоры хуже?
- лучше Пандоры действительно еще не придумано (с подобной ценой)?
- насколько сильно при установке Пандоры вмешиваются в системы автомобиля? В том смысле, что не хотелось бы в последствии выяснить, что были оборваны какие-нибудь _пока_ незадействованные провода и отключены _пока_ незадействованные функции автомобиля.
Последний раз редактировалось mudRec Пт май 21, 2010 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#72 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт май 21, 2010 9:10 am

И вопрос в догонку:

при установке сигнализации (любой, пускай хоть Пандоры), требуется какой-либо дополнительный контроль со стороны владельца машины? Например, что вскрытие коробки от сигналки или ее отдельных запчастей должно происходить только в присутсвии владельца с пересчетом каких-либо элементов; контроль за подключением; контроль сразу после установки (провека количества прописанных брелоков)?

Или следить там особо не за чем и проверить все можно постфактум?

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#73 Непрочитанное сообщение resident » Пт май 21, 2010 10:21 am

пандора и сталкер мне кажется одинаковы. в пандоре заявленная дальность меньше. лично у меня в пандоре батарейка садится за 2 месяца, но после этого дорабатывали брелок. в остальном все прекрасно.
конкретную модель нужно выбирать в зависимости от требуемой функциональности и брелки у них разные, какой-то удобнее какой-то не очень.
во время включения зажигания светодиод показывает сколько брелков прописано. при проверке стоит обратить внимание подключена ли сигналка к концевикам или к плафону, а то двери будут вставть под охрану через 15 сек и не будет работать бесшумная постановка. возможно это стоит озвучить установщику заранее. также убедиться что датчик температуры двигателя прикручен в соответствующее место.

Аватара пользователя
=Александр=
Опытный Лансеровод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm
Город: Город-Герой Москва

#74 Непрочитанное сообщение =Александр= » Пт май 21, 2010 12:03 pm

mudRec писал(а):Тока вот предварительный ценник за нее озвучил в 30 килорублей.
Если хочешь сэкономить-не надо ни чего покупать и ставить у официалов!
Порой бывает так тоскливо
Что даже чай не лезет в глотку
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку!

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#75 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Пт май 21, 2010 2:27 pm

Добрый день.

Если Вы не против, то я прокомментирую Ваше сообщение по-частям:
mudRec писал(а): В ожидании машины, дилер сказал, что ставят они только Пандору (модель не уточнил).
Я бы порекомендовал, пока еще есть время до получения машины, поискать в городе установочные центры, специализирующиеся на защите от угона - предположу, что и выбор будет побогаче, и цены, что самое главное, будут гуманнее, чем у ОД.
mudRec писал(а): Тока вот предварительный ценник за нее озвучил в 30 килорублей. Плюс около 10 килорублей - за GSM модуль. Плюс порекомендовал какой-то совмещенный электромеханический замок капота и КПП, работающий от одного (чуть ли не родного) ключа - еще за 30 килорублей..... (да, вот такие в Хабаровске цены, я сейчас даже коврики для Лансера из Москвы заказываю, ибо в 2 раза дешевле).
Я примерно догадываюсь, о каких именно системах идет речь, но все-таки считаю, что более предметно можно вести беседу лишь при наличии точных названий систем.
mudRec писал(а): Подумывал заказать и самостоятепльно поставить мультилок/берлок - но в общем уже тоже передумал... После прочтения этой темы, соображаю, что если предлагают Пандору - то лучше не экономить и поставить ее...
В качестве рекомендации я бы посоветовал обратить внимание на механическую противоугонную систему "Гарант" - она надежна и установка не должна доставить особых проблем.
mudRec писал(а): Но есть пару вопросов к спецам:
- какую модель Пандоры рекомендуете для Лансера? чем другие Пандоры хуже?
В данном случае я бы посоветовал отталкиваться от Ваших пожеланий по функционалу - к примеру, планируется ли реализация автозапуска, или может быть Вы планируете сохранить управление со штатного ключа?
Если будет автозапуск, то я бы порекомендовал к установке систему Pandora 3000, а если автозапуск не планируется, то можно ограничиться сигнализацией Pandora 1870i.
mudRec писал(а): - лучше Пандоры действительно еще не придумано (с подобной ценой)?
В данном случае в большей степени многое зависит опять же от Ваших пожеланий по функционалу и условий эксплуатации автомобиля. К примеру: автозапуск не нужен, но расстояния от наиболее частых мест парковки до Вас больше, чем радиус действия обратной связи той же самой Пандоры - в этом случае вполне интересным и уместным будет решение на базе системы Sobr-130 - эта система позволит Вам получать информацию о состоянии Вашего авто (и не только это) на Ваш сотовый телефон, т.е. реализуется обратная связь с автомобилем вне зависимости от расстояний.
mudRec писал(а): - насколько сильно при установке Пандоры вмешиваются в системы автомобиля? В том смысле, что не хотелось бы в последствии выяснить, что были оборваны какие-нибудь _пока_ незадействованные провода и отключены _пока_ незадействованные функции автомобиля.
В данном случае сложно что-то определенное сказать, т.к. очень многое зависит от установщиков - исходя из Московской практики могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев установщики ОД, мягко говоря, не утруждают себя ..
В принципе, существует один из подходов к защите от угона, который я могу Вам в данном случае порекомендовать - начните решение вопроса не с подбора охранного комплекса, а с поиска "рук", которые смогут обеспечить качественную установку и либо обсудите с сотрудниками этой компании установку желаемых Вами систем, либо прислушайтесь к их рекомендациям.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»