Сплошная и двойная сплошная ЗИМОЙ

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

#16 Непрочитанное сообщение Dikoi » Чт мар 19, 2009 5:20 am

mr.Mendoza писал(а):Еще бывает идет двойная сплошная, потом дорогу укатали так, что она тупо стерлась - обгоняем, получаем гайцов, которые говорят, что перекрестков на данном участке не было, а двойная сплошная вот она, рядышком - посылаем подальше, туда где совершали обгон, пусть ищут двойную сплошную...
Обычно двойную сплошную рисуют там, где полос движения много. По меньшей мере, по две в каждую сторону. Так что если обогнать на таком участке - будет нарушение уже другого правила - выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с целью обгона - это статья 9.2 правил и, соответственно, пункт 15.8 (кажется) КоАП - лишенческая статья. Потому ссылки на "укатанность" разметки в данном случае отпадают.
Bug
Ой не советовал бы я вам давать взятки! Из первых рук знаю: в городе периодически проходят акции прокуратуры и фсб как по выявлению "оборотней с жезлом" так и дающих взятки водителей. Ещё года не прошло, как поймали за попытку дать взятку в 100 (!) рублей водителя и мурыжили его в застенках (посадили-нет не знаю, но уголовное дело возбуждено было). А "сознательному" гаишнику сам Оман премию выписал. Пол года назад был последний рейд, поймали уже гайцев. Никто не сел, но работы лишились.
Так что опасно, опасно...
Invite+ 1,5 MT Red - снова сверкаю в красном!

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#17 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Чт мар 19, 2009 10:01 am

Обычно, не значит всегда, бывает что есть всего 3 полосы, по одной в каждом направлении и одна полоса для обгона, периодически меняет свое направление, знаков по какой либо причине нет. Оказываемся на полосе, слева двойная сплошная и 2 полосы встречного направления, далее вышеописанная ситуация. Таких мест куча по трассе Москва - Санкт-Петербург, особенно по весне, когда еще не успели обновить разметку...

Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

#18 Непрочитанное сообщение Dikoi » Чт мар 26, 2009 12:29 pm

mr.Mendoza
Неее к нам не применимо! Насколько я знаю, во всей западной сибири нет ни одной настоящей трёхполосной дороги. Впрочем, так же, как реверсивных дорог и световоров или автомагистралей... Зато есть пешеходные переходы для медведей, играющих на балалайке :)
Invite+ 1,5 MT Red - снова сверкаю в красном!

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#19 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пн мар 30, 2009 11:25 pm

зимой лучше расслабиться и ездить спокойно 8)

Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

#20 Непрочитанное сообщение Dikoi » Чт апр 02, 2009 10:49 am

vetal025
+1
Invite+ 1,5 MT Red - снова сверкаю в красном!

Shaytan
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 6:38 pm
Город: Балабаново, Калужская обл.

#21 Непрочитанное сообщение Shaytan » Ср апр 29, 2009 7:42 pm

Вообще, наскок я знаю, есть ГОСТ, и вся разметка должна ему соответствовать... у меня случай был, поехал на юга с родителями, короче картина была така: недействующий жд переезд, за ним сплошная, но такая,Ю что ее под микроскопом не разглядеть, впереди меня трактор км20 тащится, я дожидаюсь проезда этог8о переезда и метров через 30 после него обгоняю трактор, (ГАЁВ не было !!!!)... далее смешно до смерти, впереди меня начинает парковаться десятка тонированная в Ж... из левого окна палка полосата... и ППЦ... сначала впаривали, что через сплошную обогнал... мы с батей им типа по правилам, если трактор или другое тр. ср-во дв-ся со скоростью меннее 30 км, то его можно обогнать через сплошную... они типа нет нифига, тада я ему грю, что типа сплошную тут вообще не видно!!! ответ я до сих пор вспоминаю со смехом: "она тут есть и ниипет!!" в итоге они перетянули тему что за переездом лишь через 50 метров обгон разрешен..ну в итоге косарь им отвалили и покатили... один хер никому у нас в стране ничего не докажешь... кстати десятка была "ШТАТНАЯ"... зато эти были при погонах... вотьь.... :( :(

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#22 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пн май 04, 2009 8:27 pm

Я бы и не остановился около 10-ки с палкой из окна, мало ли кто там... да и потом останавливать они меня заипались бы, вплоть до поста катился бы...

Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

#23 Непрочитанное сообщение Dikoi » Пт май 15, 2009 9:03 am

mr.Mendoza писал(а):Я бы и не остановился около 10-ки с палкой из окна, мало ли кто там... да и потом останавливать они меня заипались бы, вплоть до поста катился бы...
Так же поступил бы! Тем более, что чувствовал свою вину, а чем дальше уедешь от места административного правонарушения, тем сложнее ИМ будет что-то мне доказать, ведь это же они должны мне что-то доказывать, так?:)
Shaytan
Тут на лицо явный развод, у нас на одном из кемеровских форумов частенько описывают подобные засады водители.
Invite+ 1,5 MT Red - снова сверкаю в красном!

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»