Сервис тянет с ремонтом. Что делать?

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
_Alex_
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:38 am
Город: Москва

Сервис тянет с ремонтом. Что делать?

#1 Непрочитанное сообщение _Alex_ » Ср фев 04, 2009 2:53 pm

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, является ли нижеописанный случай нарушением закона о защите прав потребителя? И что мне нужно делать в этом случае для защиты моих прав?
В ноябре 2008 г. я попал в ДТП, в мой автомобиль Mitsubishi Lancer X, стоящий в пробке, сзади "въехал" другой автомобиль, причем так, что мой автомобиль протащило вперед и он задел впередистоящий автомобиль. Люди не пострадали. Признали виновным в ДТП водителя заднего автомобиля и я отправился в свою страховую компанию (т.к. у меня страховка КАСКО). Там мне провели экспертизу и дали направление в тех.сервис к официальному диллеру Mitsubishi на Таганке.
8 декабря 2008г. я сдал автомобиль на ремонт в тех.сервис. В Акте приемки написано - "Срок выполняемых работ 18-21 день без учета согласований и дозаказа запчастей. Датой начала ремонта считается дата прихода всех запасных частей с учетом возможных согласований".
Через неделю мне сообщили, что найдены скрытые повреждения и отправлено письмо-дополнительное согласование в страховую.
29 декабря 2008 г. была проведена новая экспертиза, на которой страховой компанией все было согласовано дополнительно.
20 января 2009 г. в тех.сервисе мне сообщили, что ремонт автомобиля еще не начат в связи с отсутствием запчастей. В связи с этим я написал им претензию и просил начать ремонт немедленно, т.к. указанные ими отсутствующие запчасти были в розничной продаже. Но на текущий момент на мои претензии не ответили и ремонт автомобиля не завершен.

djgrim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:46 pm

#2 Непрочитанное сообщение djgrim » Ср фев 11, 2009 9:08 pm

именно в правах потребителя вообще ниче не соображаю.....
у самого такая же проблема, машина стоит в сервисе с 26 ноября,Ю и до сих пор ни ответа ни привета...... но у меня не указывались сроки ремонта, ну эт другая история.....
у знакомого была похожая ситуация с твоей,
в итоге обещали к примеру сделать в течение столько то дней, по истечению приехали, оказалось там еще че-то нужно было, те сказали еще ждите 2 недели пока не привезут деталь, после долгих споров и каких-то юриидических словечек автосалон выдал на время ремонта новый автомобиль (у них ремонт мазды 6 был, выдали им новёхонькую без пробега мазду 5 :) две недели на ней ездили потом отвезли забрали свою ))

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»